English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Итальянская правозащитная организация подала жалобу в FIM

Итальянская организация CODACONS, занимающаяся вопросами охраны окружающей среды и защиты прав пользователей и потребителей, подала жалобу в Международную мотоциклетную федерацию (FIM).

Жалоба направлена против испанских пилотов Марка Маркеса и Хорхе Лоренсо в связи с произошедшим на гонке в малайзийском Сепанге.

В документе представители организации обращаются к руководству FIM и руководству малайзийского трека и заявляют, что Лоренсо и Маркес продемонстрировали неспортивное поведение на этом этапе, нарушив статью 3.1 правил FIM и, возможно, другие положения.

В частности, в жалобе утверждается, что Маркес спокойно дал себя обогнать Лоренсо, не оказывая особого сопротивления, а по отношению к Валентино Росси в аналогичной ситуации стал проявлять неестественно агрессивное поведение.

Организация также отмечает, что поведение обоих испанских пилотов на треке позволяет говорить о сговоре, что тоже является нарушением правил FIM и карается исключением из чемпионата.

Пока неясно, как отреагируют на это в федерации, зато этот факт ясно показывает, что вопиющий случай на сепангском этапе стал объектом повышенного интереса и за пределами мира мотогонок.

Дело даже дошло до политического уровня. Например, Маркеса открыто поддержал премьер Испании Мариано Рахой, что вызвало противоречивую реакцию в мире.

Далее, как мы помним, фанаты Росси набрали уже около полумиллиона голосов с петицией, призывающей к пересмотру наложенных на него санкций, в соответствии с которыми он должен будет стартовать с последней позиции на финальном Гран-при сезона в Валенсии.

Свою поддержку соотечественнику выразил итальянский пилот Ducati Андреа Ианноне, который поменял главную фото своего профиля в Facebook на совместное фото с Росси.

Ну и наконец, в интернете даже начали появляться призывы к остальным участникам чемпионата MotoGP в «королевском» классе в знак солидарности… пропустить Росси без борьбы с конца стартовой решетки вперед в начале гонки, чтобы ликвидировать незаслуженное по мнению авторов петиции преимущество других фаворитов, в частности, Лоренсо.

Время идет и атмосфера перед Валенсией накаляется. Посмотрим, во что это все выльется в итоге.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Итальянская правозащитная организация подала жалобу в FIM
херик конкретный петух !лезит не в свои дела !!!без мыла в жопу !!вот и потерял основного спонсора ,а после 2016 года Лин Джарвис ему конкретно на дверъ показал !!гондонам свое место !!1
will 1 | 2015-11-08 09:53:51
может быть)) Но я знаю человека который сказал - уж лучше бы я с ней помолчал .
dima_dan | 2015-10-30 23:17:22
дырчик с прихвостнями, с катушек слетают:D
Леон | 2015-10-30 23:09:22
Нет. Чего ты действительно не знаешь - это что такое логика вообще.
Poseidon | 2015-10-30 22:47:25
Я не знаю какую логику вы ищите в выставленных на показ цыфирях при дельте <1 ,5 сек , 52 обгонах и потерянных 5 очках Йорге
dima_dan | 2015-10-30 22:45:42
Быстрее бы закончились школьные каникулы и прошла последняя гонка в Валенсии - а то я чувствую скоро доберёмся до жидов и инопланетяне на подлете.
dima_dan | 2015-10-30 22:13:50
Режисёрская версия .Росси пообещял бабло Маркесу за то , чтоб он опередил ЛОренсо , и Лоренсо пообещал , за то чтоб Росси его не догнал. Маркес всё прекинул и решил , а почему бы и нет-сорвать с них обоих. Маркес притормозил Росси , для обгона Яноном - выполнив обязательство перед Лоренсо , а на последнем круге сам обошёл Лоренсо , что в свою очередь контракт с Росси выполнил. Но Росси отказался платить и Марк решил отомстить за кидалово .
Rura12 | 2015-10-30 22:07:14
Rura12, жжешь! ))))))))))
Дырчик | 2015-10-30 21:13:57
Это рукалицо конечно, жду от тебя документального и художественного фильмов по данной теории. Судя по всему явно интересней Терминатора последнего будет.
BigBen | 2015-10-30 21:01:00
Вообще было так- Росси пообещал бабла Маркесу Чтоб тот обогнал ЛОренсо в Австралии , а чтоб не светанутся Маркс устроил с Яноном битву , а Янон взял и кинул Росси с подиумом За что Росси озлобился и киданул Маркеса с баблом.И Маркес начал мстить.Это самая провдаподобная версия .Маркес просто не может рассказать правду из за корупции .
Rura12 | 2015-10-30 20:52:50
Не пойму при чем тут политика, но ответа на вопрос судя по всему не дождаться, ибо такого ПРОСТО НЕ БЫЛО. Разве что только версия Poseidon подойдет. Ы.
BigBen | 2015-10-30 20:43:29
>>кому ПРИ ЭТОМ ОН НАМЕРЕННО МЕШАЛ завоевать титул ЧМ?

Как это кому? ВСЕМ! Он всех обгонял и сам выигрывал чемпионаты! За что, собственно, известными пОциэнтами и нелюбим.
Poseidon | 2015-10-30 20:35:58
Та это во всё виноваты УКРОПЫ - они проплатили Маркесу за Берлускони
Rura12 | 2015-10-30 20:35:43
Таким образом, Лоренсо вместо 3го-4го места занял 2е. Никто никому не помог, это Валентино всё придумал!!!
Poseidon | 2015-10-30 20:33:57
Маркес по кругам в Австралии:
14 1'29.294
15 1'29.633
16 1'29.790
17 1'29.989 (догнал Лоренсо)
18 1'29.926 (стал 1м)
19 1'29.815
20 1'29.861 (полсекунды отрыва)
И вдруг ВНЕЗАПНО:
21 1'30.376 (пропустил Лоренсо)
22 1'30.202 (пропустил Йнноне)
23 1'30.083 (обогнал Йанноне, Лоренсо отрывается)
24 1'29.818
25 1'30.564 (пропутил Йанноне и Росси)
26 1'29.658 (обогнал Росси)
27 1'29.280 (обогнал Йанноне и Лоренсо)
Poseidon | 2015-10-30 20:32:56
"А вот и другая сторона медали . Росси в свои времена тоже устраивал такие покатухи и все фанарели от него , мол на грани - кость в кость ." - отсюда собсно говоря вопрос, кому ПРИ ЭТОМ ОН НАМЕРЕННО МЕШАЛ завоевать титул ЧМ?
BigBen | 2015-10-30 20:27:36
А вот и другая сторона медали . Росси в свои времена тоже устраивал такие покатухи и все фанарели от него , мол на грани - кость в кость . Вот и маркес показал такое шоу и не разу грубо не обогнал Росси . Всё было чисто , обгон - контр атака . КРАСОТА .А то что титул Росси может из за этого просрать , Маркеса вообще не волнует. Язычок Росси надо было держать за зубами , гляди и не было этого .Сам напросился .
Rura12 | 2015-10-30 20:22:44
Ему Росси по ходу гонки разве что только у виска не показывал- либо обгоняй и уходи, либо дай возможность начать приближаться к Лоренсо.
BigBen | 2015-10-30 20:17:43
А где ты видел , что в Австралии Маркес помогал Лоренсо ? Я увидел что вместо 9 баллов Лоренсо привёз 4 . А раз Росси привидилось заговор , Маркес его устроил - ПО СПЕЦЗАКАЗУ.
Rura12 | 2015-10-30 20:16:23
Ты видел в какой манере между ними происходила гонка в Сепанге? Там уже можно было слихвой насчитать под десяток моментов когда они на грани виражировали, чем дальше - тем больше шанс был обоим разбиться к херам. Для зрителей - это "вау, нифига себе, во дают!". Для пилотов со стажем( к примеру Трой Белисс,в подтверждении слов моих) - "Ребята, долго это продолжаться не может, либо заканчивайте, либо ждут нас печальные последствия."
BigBen | 2015-10-30 20:14:16
В гонках борятца только 3 мота , Педроса немного начал подтягиватса , а Дукакти как не крути выше хера не прыгает , то что на подиумах побывали не о чём не говорит . Ну Янон 2 раза выше Росси был , - и , что . Я уверен что в Валенсии он не сможет показать себя как в Австралии , и Ты прекрасно об этом знаеш .
Rura12 | 2015-10-30 20:12:13
Ещё раз повторяю вопрос: где, кому и против кого Росси помог в борьбе за титул или позицию в чемпионате? Есле не можешь ответить, не пиши херню.
Poseidon | 2015-10-30 20:10:06
Показатели ускорялся - замедлялся . не показатель стиля пилотирования . Вспомни как Росси в своё время на последнем круге ускорялся , плетясь сзади . Маркесу просто в кайф было погонять в той компании , а на последнем круге приехать первым . Или это запрещено , потому , что Росси борится за титул .
Rura12 | 2015-10-30 20:05:25
Дырчик туши пукан, или тебе Росси тоже ночью в кошмарных снах аля Фред Крюгер снится и спать мешает? "Управляет, общественное мнение, мобилизует" - вы иногда хоть читайте, что за х...ню строчите.
BigBen | 2015-10-30 20:04:39
Чем больше я тут сижу и читаю комменты его антифанов, тем больше удивляюсь, насколько же оказывается ОХ***ЕН пилот Валентино Росси, Вот все его боятся, и ничего тут не поделаешь.
BigBen | 2015-10-30 20:00:17
Жалкий нытик! "ААА! Они сговорились против меня!" Аж противно. Хочешь титул - садись за руль и возьми! Не можешь - не пизди. Так нет же, надо через СМИ пытаться управлять общественным мнением, мобилизовать стадо барашек - своих поклонников. Редкий ублюдок. Без него станет чище.
Дырчик | 2015-10-30 19:58:39
Мда Янноне видите ли исключение (кстати это не первая гонка где он финиширует выше Валька, взять например Мюджелло, когда в копилку Росси произошла недостача в 4 поинта ), КОТОРОЕ не поддается великому авторитету Росси, а все остальные ТАК ЕГО БОЯТСЯ, что даже и не помышляют о том что бы навязать хоть какую то борьбу, и спецом пропускают/не догоняют и не обгоняют великого итальянца.
BigBen | 2015-10-30 19:58:19
Я и не говорю что Маркес в Малазии чист . Моё мнение , как раз сходится с мнением Жебернау , что этим двум придуркам , очень многое позволяют , и многое сходит с рук . Вот ребята и обнаглели , считают себя превыше других . Гнать их надо обоих из Moto GP.
Rura12 | 2015-10-30 19:58:12
А в Австралии Маркес, надо полагать, на последних кругах замедлялся и ускорялся таким образом, чтобы самый медленный из 4х, Лоренсо, смог уйти из под атак и финишировать 2м тоже из-за интервью Росси? ЙАФСЁПОНЯЛ!!!! ХОНДА УСПЕШНО ПРОВЕЛА ИСПЫТАНИЯ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ!!!!
Poseidon | 2015-10-30 19:57:30
А Маркес может в любой гонки подляну зделать , вот Росси и выбрал самого вероятного противника .Он хотел заговора , вот Маркес и решил - ХОЧЕШ , - так ПОЛУЧИ.
Rura12 | 2015-10-30 19:52:02
Та про Янона не надо и говорить , это скорей исключение . В одной гонки это не показатель , а Маркес реально в каждой гонки может подпортить жизнь . Можно сказать и про сговор с Педросой в Арагоне , у него был темп побольше чем у Лоренсо - почему он не поехал с таким темпом раньше , он мог и ЛОренсо обогнать , а обогнал только Росси . Но это опять скорей исключение , он не в каждой гонки так может - в Австралии не смог .
Rura12 | 2015-10-30 19:49:21
Мудаковатость Росси, от которой, как мне казалось, он уже избавился, вырвалась наружу перед всем миром!
Дырчик | 2015-10-30 19:48:31
Собсно тоже самое он мог проделать и в Сепанге. Но, сцученок решил не по спортивному поиграть с Вальком.
BigBen | 2015-10-30 19:46:11
Да о чем тут говоришь можно вообще? Лоренсо сколько там в Автралии, всю гонку первым пробыл что называется, и резину берег даже. И тем не менее на последнем круге как полный "лах" умудрился проиграть. Но, "лахом" не будем спешить его величать, ибо RC213V способен вывозить из любой ситуации, ну и само собой талант пилота. Это я к тому, что Маркесу ничего не мешало выехать первым, и на секунд 20 финишировать раньше остальных.
BigBen | 2015-10-30 19:45:07
И тут же опять поехал нормально.
Poseidon | 2015-10-30 19:38:53
Чмаркес в Австралии, на 12м круге проехал тупо на 0.8 медленнее предыдущего круга, чем подставил Росси, шедшего за ним, под атаку Йанноне. Причём тут "расступания" вообще?
Poseidon | 2015-10-30 19:38:14
Ну как это не говорит - "хочет чтоб перед ним все расступились?" - ваши слова? Ваши. Янноне не расступился. Ты если борешься, ну дак иди и борись со всеми, зачем намерено и умышленно мешать другому. У Марка потенциал был что б с тем же СОСАТЕЛЬНЫМ зарубиться. Но он того делать не стал, выполняя свой мягко говоря "неспортивный "план на гонку.
BigBen | 2015-10-30 19:34:48
титул достаётся Росси . Всё было расчитано на то , что спасует Маркес , а он наоборот , решил показать , что в эту игру можно играть вдвоём . Вот и итог .Перед великим ПЕТУШКОМ не спосовали .
Rura12 | 2015-10-30 19:26:50
Про янона никто и не говорит - говорят Маркес помог Лоренсо (отобрав 5 баллов ).Росси начал про заговор и все фанаты сразу это подхвотили , а смысл был в том, чтоб в случае такой же ситуации как в Австралии , Маркес уступил дорогу Росси без борьбы - потому как это будет выглядеть как заговор против Росси и Маркес отойдёт в сторону , а Росси будет боротся только с Лоренсо , который уступает 11 баллов , а за две гонки , даже приходя сразу за Лорам
Rura12 | 2015-10-30 19:23:24
Ну дак Янноне тоже не особо помог Росси отобрав у него 3 очка.
BigBen | 2015-10-30 18:59:17
А тут про заговор никто речи не ведет, лишь как пометка о том, что он вполне ВОЗМОЖЕН и все составляющие что называется для этого есть. Ни перед кем расступаться не надо, а вот вести себя нормально не помешало бы, хотя бы из спортивного принципа. Лоренцо ведь сам могет или и он все фанаты СОСАТЕЛЬНОГО хотят, что б его все прикрывали, потому что достоин выигрывать больше чем кто то другой.
BigBen | 2015-10-30 18:56:18
Или Маркес помог Лоренсо отобрав у него 5 баллов ?
Rura12 | 2015-10-30 18:46:11
А в гонки Маркес тоже не чего не зделал противозаконного , он ехал свою гонку , а то что Росси не мог его обогнать , так это уже его проблема .Параноя как раз про заговор против Росси , если он видет начало своего конца , так сразу начал про заговоры .Или он и все фанаты ПЕТУШКА хотят , чтоб перед ним все расступились , потому , что он достоин выигрывать больше чем кто то другой .Может и мот у Лоренсо должен быть хуже чем у него .
Rura12 | 2015-10-30 18:37:39
Одно дело сказать словами, и другое дело на треке. Насколько знаю, Маркес, по поводу конференции свое мнение выразил и сказал о нем ДО ГОНКИ. В противном же случае получается, он как крыса, утоившая обиду. В конце концов выражение Fair Play знакомо?
"Фанаты Росси а...Фанаты Росси б" у вас мантра, или скорее всего параноя. По ночам хорошо спите? Никакие ужасы не снятся про "фанатов Росси"?
BigBen | 2015-10-30 18:19:52
Валентино где-то когда-то помогал какому-то одному пилоту против другого? Где и когда? Или просто лишь бы языком почесать?
Poseidon | 2015-10-30 18:12:20
Ну фанаты Росси никогда не видят в дейсвиях своего кумира ничего плохого . Но Маркес повторяет всё то чем в своё время занимался Росси и в этом сразу фанаты видят все худшие стороны Маркеса но Росси остаётся святой .(Про "неуважение к другим"-любой человек в праве проявлять данное, кто проявляет сие по отношению к тебе)Росси на пресс конфиренции проявил не уважение к Маркесу - в ответ получил не уважение на трассе.
Rura12 | 2015-10-30 18:01:12
Про "неуважение к другим"-любой человек в праве проявлять данное, кто проявляет сие по отношению к тебе,за рамки разумного он никогда не выходил и без причины никого не оскорблял. К тому же, большую роль например в вашем мнении, сыграло СМИ, которое, дабы подлить маслеца в огонь намеренно искажало его слова. В своей книге сказал следующее "Я хочу быть человеком, не символом" - что, рассматривая ваши слова о его "зазнавшемся эго" довольно странно
BigBen | 2015-10-30 08:51:24
Rura12 Подколы- эмг шутки, это запрещено? Или прямо, что то явно противоречащее этике гонщика, а то и того хуже "человека"///Опасная езда - то что присуще практически любому гонщику GP, сейчас кстати с возрастом у него один из самых безопасных стилей пилотирования,взять те же действия при обгоне соперников Марка с 2013 года по сей день - обгоны Росси покажутся детской шалостью /// Толкания-это где, как, когда?!М.б ты его с Бьяджи перепутал?
BigBen | 2015-10-30 08:39:38
Да ничего не будет - пошумят да успокоятся- show must go !!!!
dima_dan | 2015-10-30 07:24:15
А еслиб наказывали ещё с первых дней , за длинный язык , за опасную езду , за не уважение к другим . То и небыло таких ситуаций .Дорна хотела иметь ярких звёзд с большим шоу - вот шоу и началось . А мне очень нравится как два ДЫБИЛА сошлись . Ещё бы их обоих дисквалифицировали пожизнено из мотогонок - и было бы счастье в Moto GP .
Rura12 | 2015-10-29 23:16:17
Правильно сказал Жебернау -, Дорна много позволяла Росси ( подколы других гонщиков , опасные обгоны , толкания , не уважения к другим , считающим себя превыше других ) - теперь на многое смотрит сквозь пальцы на Маркеса ( тоже самое , что и Росси ) .Вот ребята и обнаглели .А теперь пожинайте плоды - один хочет устранить конкурента морально , а другой решил устранить физически , и каждый считает , что он прав .
Rura12 | 2015-10-29 23:06:35
Валентино высказал предположение что запахло дымом, ....иииии, то что мы увидели доказывает, что он был прав .. у кого-то запылал пукан
Ячс | 2015-10-29 17:23:21
злобные, мстительные и склочные гишпанцы :)
секас | 2015-10-29 13:57:53
Жалкие, вечно ноющие макаронники;)))
Николяка | 2015-10-29 11:59:08


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...