English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Поул в Малайзии – у Педросы

В Малайзии на треке Сепанг пилоты MotoGP в семнадцатый раз в этом году разыграли между собой места на стартовой решетке.

На этот раз поул по итогам квалификаций заработал в премьер-классе испанец Дани Педроса из Repsol Honda Team – 1:59.053.

Вместе с ним из первого ряда гонку начнут его напарник испанец Марк Маркес (+0.409) и итальянец Валентино Росси из Movistar Yamaha MotoGP (+0.673).

Из второго ряда борьбу за победу начнут напарник Росси испанец Хорхе Лоренсо (+0.684), а также британец Кэл Кратчлоу из LCR Honda (+1.146) и итальянец Андреа Ианноне из Ducati Team (+1.171).

Всего в гонке примут участие 25 пилотов.

В классе Moto2 поул в Малайзии завоевал швейцарец Томас Лути из Derendinger Racing Interwetten на Kalex – 2:06.383. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать француз Йохан Зарко из Ajo Motorsport на Kalex и испанец Алекс Ринс из Paginas Amarillas HP 40 на Kalex. Всего на трек выйдут 30 пилотов среднего класса серии.

В классе Moto3 с первого места на старте завтра будет начинать борьбу итальянец Никколо Антонелли из Ongetta Rivacold на Honda – 2:12.653. Второе и третье места на старте заработали испанец Хорхе Наварро из Estrella Galicia 0’0 на Honda и португалец Мигель Оливейра из Red Bull KTM Ajo. Всего будет участвовать в малайзийском этапе 31 гонщик младшего класса.

Трек в Сепанге – традиционное место проведения Гран-при Малайзии. Это одна из самых длинных трасс в календаре MotoGP – длина трассы в Малайзии 5 548 метров. В «королевском» классе гонка длится 21 круг – 116,508 км. Длина прямого участка – 927,5 метра. Ширина трассы – не менее 16 метров. На треке 15 поворотов – 10 правых и пять левых. Трасса была открыта в 1999 году, строил ее знаменитый немецкий инженер Герман Тильке (Hermann Tilke), тот же, кто разрабатывал дизайн трасс в Шанхае, Бахрейне и Турции. Трасса славится своей необычной конфигурацией (две длинных прямых подряд, идущие почти параллельно), а также широкими прямыми участками и извилистыми поворотами. Рекорд трассы принадлежит Дани Педросе и был установлен им в 2015 году – 1:59.053.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Rura12 ты полный неадекват ! Свою хрень дублируешь еще и на других мотосайтах. Совсем плохой. Кстати, постоянное упоминание про "петушка", уже наводит мысли о твоей латентной склонности к петушизму. Реально ты тут уже достал своими слюнями в сторону Росси, придурок.
Великовозрастный идиот застрявший в развитии.
Алексей (Grammy) | 2015-11-02 08:06:00
Разделяю мнение graphos и Dmitriy888, у ребят адекватное восприятие действительности. Чего не скажешь о поклонниках Росси. Все в своего кумира. Только АКУЛА, как всегда на высоте.)))))
Дырчик | 2015-10-27 20:31:00
не видел, не читал, но осуждаю.. Правда 1972г.
секас | 2015-10-27 17:38:50
Свою?..
Poseidon | 2015-10-27 15:28:16
Гонку пока не смотрел, но от одних только комментариев уже аж дух захватывает! Неужели говнюк наконец-то продемонстрировал своё гнилое нутро во всей красе?
Р.S. Вместо "говнюк" каждый может поставить любую фамилию. Кого поставил я, все догадались? )))))))
Дырчик | 2015-10-27 14:53:24
Было бы справедливо, если бы в Валенсии все пропустили Вальку с последнего ряда , чтобы он не тратил время и по честному сразился за титул на последнем этапе с Лором.
Гишпанцы жу суки все сделали, чтобы Лор взял не чистый титул. Им похер, что титул будет пованивать дерьмецом. Они то точно не дадут и на последнем этапе Вальке сразится с Лором. Поэтому итальянцам нужно зажать Марка. Педро то вряд ли в такие игры играет.
секас | 2015-10-27 10:05:45
незнаю, на другой странице vold выложил ссылку с сайта. Очевидность того, что щенок правоцировал Вале.
По сути, чем закончился сезон и так понятно, так что, если Вале остаётся с Ямахой (если не уйдёт), то следующий год можно ехать, "на все деньги", и возвращать долги!
Леон | 2015-10-27 08:35:07
fuck marquez and spanish moto gp mafia....
Ячс | 2015-10-27 01:39:10
Слушай Леон чё там на иностранном то говорят. Кто прав?
Ячс | 2015-10-27 01:34:25
Перепост
Ячс | 2015-10-27 01:33:16
- Деточка... а Вам не кажется, что Ваше место возле параши? (пинок)
- Сколько я подвыбил,
Сколько перевыбил.
Сколько я пилотов загубил.... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! МАРАГАЛЫ ВЫКОЛЮ!!!
- ПАМАГИТЕ!!! ХУЛИГАНЫ ТИТУЛА ЛИШАЮТ!!!
Ячс | 2015-10-27 01:32:52
у Росси несколько раз нога и без Маркеса слетала
Ячс | 2015-10-27 01:30:48
https://youtube.com/watch?v=8OrYHEojBnE
Леон | 2015-10-27 00:32:44
https://m.youtube.com/watch?v=8OrYHEojBnE
Леон | 2015-10-27 00:32:13
http://www.motogp-news.ru/news/2015/10/26/49668/

Кому интересно.
Леон | 2015-10-26 23:56:25
Ребята и девчонки, не ломайте копья. Что сделано, то сделано, такова реальность. Я разочарован. Так надеялся, что пришел, наконец, сменщик Росси, а оно оказалось... Буду смотреть последнюю гонку, не смотря ни на что. Каждому, кто ездит на мотоцикеле все и так понятно по инциденту. Уважаю мнения всех присутствующих, но не опускайтесь до оскорблений. Еще раз, я разочарован и опустошен.
-=АКУЛА=- | 2015-10-26 13:33:05
Колин Эдвардс, Трой Бейлис, Сэм Лоус - очень чётко высказались, по делу. Стонер как укр.политики о Путине и раше)))
Vold | 2015-10-26 12:23:50
Хорошая ссылка. Реальное большинство против гандона маркеса, ибо нех...й. Весь мотоспорт понимает в чем суть да дело! Киса даже не в счёт, по жизни обиженный. Про Лорена и титул, это обезьянка и очки!
Леон | 2015-10-26 10:41:03
Надеюсь у Вале хватит ума не поехать в Валенсию
Ячс | 2015-10-26 10:25:15
Да завалил он Валику титул что тут говорить ... Разозлился Вале? -да. вышел широко, а почему? Да потому что 93 вцепился в 46 и оттормаживал. Трасса была свободная а он как липучка прилип видно всё на видое, тут всё и так ясно.
Ячс | 2015-10-26 10:22:41
Ну а Стоунер, это известный чудак (на букву "М")
секас | 2015-10-26 10:17:24
http://www.motogp-news.ru/news/2015/10/26/49506/

Почти все, кроме верного врага Вале - Стоунера, четко выразились по поводу действий Маркеса. А это не диванные специалисты, а те кто что-то в мотоспорте понимает как профессионалы.
секас | 2015-10-26 10:16:28
По поводу всяких там договоренностей...Конечно Лоренсо договорился с Марком: Давай я всю гонку в Австралии буду пахать на первое место,а ты меня в предпоследнем повороте такой Фууух и обгонишь...
Dmitriy888 | 2015-10-26 03:10:37
обгонял чисто.Если темп Вале был выше- почему нельзя было круг-два потерпеть и сделать все чисто?
Если темп не был выше-зачем тогда пиз..еть???
Dmitriy888 | 2015-10-26 03:01:59
Вале просто подумал: А ну, достану до переднего тормоза левой ногой или нет?!Так ,чисто по приколу...

Если серьезно,то некрасивый и грязный эпизод.ТЕМ БОЛЕЕ при своем авторитете и опыте Росси не должен был так поступать.
Видно,что Марк уже и прикрыл и распрямил байк,а Вале тащил дальше от траектории.

Некоторых послушаешь здесь, так все должны расступаться перед претендентом на титул.Они шли в одном темпе,Марк хоть и вилял достаточно опасно,но
Dmitriy888 | 2015-10-26 02:56:10
Да помним помним, так только "легенда" может:)) держи ссыль:

https://youtube.com/watch?v=z0iszcvOYaw

Наслождайся:D
Леон | 2015-10-26 00:41:19
" Как я уже говорил в четверг, из-за того, что произошло между нами в Аргентине и Ассене. Сегодня я получил этому подтверждение от Альдзаморы, он сказал мне, что Марк считает, что он проиграл чемпионат из-за меня.
Лоренсо сказал, что перестал тебя уважать.
"Я подумаю об этом, так или иначе, его реакция на всю эту ситуацию очень странная, я его не понимаю"."
Ну реально подростки, не по спортивному, по дебильному))))
Vold | 2015-10-25 22:22:43
С Вале игрались, это может не увидеть только слепой и недалекий.
Vold | 2015-10-25 22:17:12
Поступок Жоры не понимаю, к чему этот уход, какая связь? Ведущие меня реально разочаровали, вот реально два идиотика. Эта ситуация как хороший тестер на дебильность))))столько г@уна повылазило: graphos,Rura12-пипец, уровень лавочки, наивные дети.
Vold | 2015-10-25 22:11:28
К последним новостям мото гп пришел с запозданием, не читал новостей и Валиных предположений о заговоре. Смотрю гонку, и не понимаю, какого х.. делает Маркес, уж как-то не так он едет, ну реально, прям запал на Росси, в нетипичном для себя стиле ведет гонку, задерживает что ли пока первая двойка отрывается. Читаю коменты, какой-то заговор...хм..Прочитал все новости и понял о чем говорил Росси. Ну что сказать, подросток Маркес довые...ся.
Vold | 2015-10-25 22:05:15
я уверен кто то завалит жору, и ето будет земляк на дуке, там прямая довольно длиная как раз для яноне, будет потрепать нервы жоры яноне ето умеет, задержит на пару кругов а тут и доктор появится к пациенту
Mr.Mistiq46 | 2015-10-25 21:58:45
https://www.youtube.com/watch?v=7NBo19UfG8o - Да конечно мы помним с 1:00.
dima_dan | 2015-10-25 21:38:25
Вот Хлорка после такого пинка не упал, а Маркес упал?
Ячс | 2015-10-25 21:28:07
А чё он там сказал в четверг??
Ячс | 2015-10-25 21:22:12
Для тех у кого память короткая:

https://youtube.com/watch?v=jSL_EKZZ2v4
Леон | 2015-10-25 21:04:28
Как по мне так маркес не получил по заслугам , хотелось бы чтоб он разложился пожестче за такое поведение . Ведь Росси шол на титул а не был гдето на третьем месте в ЧМ ,но теперь
Росси сможет помочь только высшая сила к сожаленью .
lp700 | 2015-10-25 20:20:07
graphos- обясняю моей бабули 78 но она тоже смотрит ГП. и игра которую ведут малый и лор тоже нечиста. вот решила помочи росси магическими силами. не будь ето дурная игра маркеса увидели б другой расклад силю кто согласен прошу высказатся
Mr.Mistiq46 | 2015-10-25 19:55:49
Опять рассматриваем - руководительский состав чемпионата - испанский (DORNA), количество пилотов доминирующей страны - Испания, где в году у нас больше всего проводится этапов?! Угадали, все там же. Уверен если покопаться и ещё чего можно найти будет.
BigBen | 2015-10-25 19:51:59
graphos смешно!? Смешно было сегодня когда Хорхе эдакий всея борец за справедливость с подиума пафосно деру дал. Хотя сам же раньше какой бранью соотечественника только не поливал. И на самом деле, ничего смешного тут нет, я gp смотрю второй десяток, и этого хватает осознать что здесь к чему.
BigBen | 2015-10-25 19:48:49
да даже все испанцы за росси я уверен. кроме этих троих. эхх будь у бау по мощнее байк. он бы паказал как жору правельно лежать в грави. я просто уверен что яноне вернет должок росси. ему веди надо добратса перед педро отдаст кровь за старшего. лор не будет сильно рисковать как до этого. вот и замедлят его дукати. подождём увидем. запомните мои слова
Mr.Mistiq46 | 2015-10-25 19:48:09
100% 93 тормозил 46
Ячс | 2015-10-25 19:47:02
И мне чуйка подсказывает что vr46 станет чемпом -но в это так не хочется верить(((
dima_dan | 2015-10-25 19:45:26
В том то и дело, никто не говорит "уступи позицию" или обгоняй или не парь мозги. Ведь Маркес мог идти быстрей. Ну да и хер с ним! Присоединяюсь к пока виртуальному поздравлению, испанского тандема, т.е., Лорена и Маркеса с "Честно заработанным титулом":D
Леон | 2015-10-25 19:45:19
BigBen, да перестаньте вы. Это уже смешно.
graphos | 2015-10-25 19:43:27
К тому же я абсолютно уверен в следующих вещах: 1. Им не составит никакого труда договориться об этом, тем боле что они оба испанца. 2. И Росси они мягко говоря недолюбливают, опять же, мешает ЧСВ, кто такие они и почему на большинстве гонок на трибуне и слышно что только ВАЛЕ! ВАЛЕ!
BigBen | 2015-10-25 19:42:02
BigBen, почему вам всем (почти) мерещатся какие-то заговоры? Это стечение обстоятельств.
graphos | 2015-10-25 19:41:54
Mr.Mistiq46, вот объясни мне, а причём тут Лоренцо вообще? Он виноват в том, что едет гораздо быстрее Росси? не хочу обидеть твою бабушку, но всё возвращается...
graphos | 2015-10-25 19:39:53
С чего это чушь?! Ну с чего, это, чушь?! Рассмотрим хотя бы ситуацию при которой, Росси становится (пусть через две недели так и случится) десятикратным чемпионом мира. Маркесу, с его завышенным ЧСВ быть всегда и везде первым наплевав на остальных , это не выгодо - ИБО придется ВПАХИВАТЬ лишний год что б догнать Валентино. А тут уж лучше чемпионат возьмет земляк с куда более мягким послужным списком, ВОТ И ВСЕ!
BigBen | 2015-10-25 19:38:59
Ячс, дешёвые понты...
graphos | 2015-10-25 19:37:45
Вале вроде как думает что может и не поехать в Валенсию.
Ячс | 2015-10-25 19:36:34
кстати моя бабушка проклела жору. ему не видать финиш. вот увидите... а маркесу не далеко до симончелли такими выходками
Mr.Mistiq46 | 2015-10-25 19:35:53
Конечно никого не радует этот инцидент, даже болелам Вале, потому что это повлияло на борьбу за титул. Однозначно Марк спровоцировал этот результат.
Печалька.
Но надеемся Вале еще поборется.
секас | 2015-10-25 19:33:56
...итальянцы так просто не оставят...
Ну если идти вашей логикой, то испанцы просто пропустят Лорика вперёд себя.
graphos | 2015-10-25 19:33:52
Леон , совершенно верно! У Маркеса нету мозгов, он думает только о себе, и вне всякого сомнения, про Лорика ему даже и мысль не приходила! Это полная чушь! Как только его кто-то обгоняет, ему нужно сразу же ответить обгоном! Так было у него всегда! Просто вспомните. Он без мозгов...
graphos | 2015-10-25 19:32:21
ребята я уверен что росси возьмёт титул. итальянцы так просто не оставят. яноне дови скажут посленея слово. вот им уж точно нет чего терять. пойдут в обанк за земляка. и вот увидите как с самого начало гонки все пропустят росси. ведь они все видят в какую игру включились мелкий с жорой. уверен в дукати ведутся такие планы да и все остальные прекрасно понимают. что должна быть равная борьба с самой началы гонки
Mr.Mistiq46 | 2015-10-25 19:31:45
Graphos, так я тебе и пишу про это, сколько можно было играть в одни ворота? Это ты называешь честно? ( это в целом по чемпионату) и по сегодняшнему: ты считаешь что Маркес не занимался ерундой? Это вопрос конкретно тебе, как ты считаешь?
Леон | 2015-10-25 19:28:59
ой да ладно поведение соответствует накалу страстей - что-бы вы пели будь они по противоположные стороны баррикад.
dima_dan | 2015-10-25 19:28:49
секас, смешно...Лоренцо великолепный гонщик!
graphos | 2015-10-25 19:28:15
Кому выгоден был этот конфликт? конечно Маркесу .. нужно Вале было "жевать эту жвачку" обмениваясь обгонами .. нет. Вот и ответ. Сорвать титул надо было, а так бы он уехал, скорость явно была выше, не зря же Вале махал ему рукой мол обгоняй.
Ячс | 2015-10-25 19:27:08
dima_dan, стопудово!
graphos | 2015-10-25 19:27:05
Если Лор возьмет титул, то два титула его будут весьма сомнительных и это уже не смоешь ничем, так войдут в историю.
секас | 2015-10-25 19:26:56
секас, это отчаяние...
graphos | 2015-10-25 19:25:43
Ну по крайней мере он ногами никого не пинал. . Я смотрю мотогонки не из-за того что людей ногами пинают, или они сами на ноги налетают)) - а за борьбу на трассе , красоту обгонов и тп . А кто хочет посмотреть кик-боксинг- рядом есть канал "Боец" .http://thedoctor.ru/ru/news/valentino-rossi-valensiya-ya-podumayu-ehat-mne-tuda-ili-net .Все это детские понты -будет он Валенсии.
dima_dan | 2015-10-25 19:24:49
Инцидент конечно не простой и можно по разному относится к Марку и Вале в данном инциденте.
Но поведение Лора - это ппц!
Чмошник в очередной раз проявил себя, а казалось он стал лучше.
Все же если уродился чмом, то им и останется
секас | 2015-10-25 19:23:13
Леон, я согласен что Маркес гадёныш, но повторюсь, очень важна честная битва. А в этой ситуации, Росси просто "упал"!
graphos | 2015-10-25 19:22:04
http://thedoctor.ru/ru/news/valentino-rossi-valensiya-ya-podumayu-ehat-mne-tuda-ili-net
секас | 2015-10-25 19:20:12
По большей мере, этот малолетний ган....н, весь сезон вые.....я, и все тут кто херами кроет поступок Валика, что же вы это не вспоминаете? Или что память короткая, как и Лорена????:)))
Леон | 2015-10-25 19:15:35
Graphos, разговор о том что ты или уходи вперёд или нахуй так поступать, очевидность выебонов Маркеса уже и комиссия подтвердила, что ещё говорить. Если честно, считаю что Вале поступил правильно, если уж на то пошло, похер титул! Думаю это не последнее слово Валика, теперь уже терять нечего, ждите ответа:))
Леон | 2015-10-25 19:07:17
dima_dan, всё верно, только ему великому можно...
graphos | 2015-10-25 18:45:20
Маркес подонок!!! Причем мелкий, в двух гонках сбивать темп Росси в пользу чупа-чупс это уже запредел по отношению к чемпионству двух прететендентов. Мальчик заигрался, Думаю Росси это не забудет. А чупа-чупс может доволен такой ситуацией с чем и поздравляем его благодаря Маркесу. Пафосный уход с подиума явно предпологает, нежелательные фоты с нехорошым человеком Росси. Охаректизую чупу: Одним совом :ГОВНЮК:.
evgraf | 2015-10-25 18:43:39
Мляяяяя ну с возрастом приходит и ОПЫТ. Само собой он мог бы на полную катушку включиться еб**шиться что называется с Марком, а дальше что ты предлагаешь?! Что б они на скорости 300 км ебн*сь и разбились в щепки!?
BigBen | 2015-10-25 18:43:13
Леон, я тебя ни словом не оскорбил, и про себя любимого ничего не писал. Честная борьба - вот СТАВКА! При любых ситуациях... А всё что сейчас гундосит Росси - это сопли!
graphos | 2015-10-25 18:42:46
А что забыли как Росси игрался -как кошка с мышкой со своими соперниками. Ему тогда было можно -он же великий , а теперь с ним нельзя так поступать. Что Маркес менее талантлив? Если ты претендуешь на чемпионство ты должен быть сильнее кошек - и никто не должен пенять на твой возвраст. Если возвраст не позволяет сражаться с кошками -сиди дома - на трассе все равны. У 46 свои методы борьбы с кошками -но что-то не всем они нравятся.
dima_dan | 2015-10-25 18:39:08
А Валя просто так этого говорить не будет ..я думаю поэтому и пнул засранца
Ячс | 2015-10-25 18:35:17
Вале говорит что 93 оттормаживал его, там где надо было газовать он открывывал не на полную
Ячс | 2015-10-25 18:33:49
Не с его ли подачи эта муть?!
Леон | 2015-10-25 18:33:41
Накамото в экстазе.......
Леон | 2015-10-25 18:32:59
Graphos, я понимаю все гавно, один ты красавчик:) я может и был бы с тобой согласен, еслиб не ставка! И нех.... Лезть когда когда тебе пофиг титул. Так что такая вот фигня!
Леон | 2015-10-25 18:30:56
Опять же, сотый раз произнесу, в Ассене, на действия Марка все глаза закрыли и СХАВАЛИ, НИКТО ЗАМЕЧАНИЯ НЕ СДЕЛАЛ, особенно два придурка которые гонки комментируют - "Ой, смотрите какой молодой, сколько задора, хахаха". Ни смотря на то, что тот рисковал выбить обоих.
BigBen | 2015-10-25 18:30:37
Ему 37-ой год идет, кровью и потом что называется дается каждый следующий сезон, а тут молодняк решается в кошки-мышки поиграть, пообгоняться ему решилось видите ли. Директор гонки сам признал что Марк на трассе херню мутил какую то, понятную только ему одному, но увы, в регламенте такие неадекватные действия не наказуемы.
BigBen | 2015-10-25 18:28:26
Ладно, фиг с ним. А вот что с Педросой случилось???
graphos | 2015-10-25 18:28:05
Что тут объясняться, я думаю Вале тот человек который знает что он делает, если он посчитал так поступить, то значит есть на то причины. Маркес довыебывался, ибо нех..... В данный момент Лор не выглядит краше, после его выеб......в. Титул на двоих-что ещё добавить!
Леон | 2015-10-25 18:27:50
Всегда задавалась, а тут видите ли прямо чуть ли не со старта он понял что не судьба сегодня выше третьего места прийти. Он гонку вел сегодня не менее, а где то даже более агресивно чем итальянец, и лишь за счет того что Росси приходилось отъезжать и сбрасывать, они не улетели или первым не улетел Вале. Он потому на него и смотрел/показывал и сам об этом после гонки сказал "Что за х..ню мутит этот испанец?!"
BigBen | 2015-10-25 18:25:16
Ячс, Ага, чуваки, съедьте все в гравий, я на чемпионство еду...
graphos | 2015-10-25 18:21:47
Парню дали 3 штрафных бала, в результате которых будет старт с последнего какого там, 25-ого места, млять с твоим "ему ничего не будет" ЕМУ И НЕ ДОЛЖНО НИЧЕГО БЫТЬ получается.
BigBen | 2015-10-25 18:21:24
BigBen, У Маркеса гонка не задалась с самого начала. И Педроса уехал, и Лоренцо... тока Росси не смог, вот и бадались.
graphos | 2015-10-25 18:20:29
...преднамеренно повлиять на темп Валентино...
Чушь полная... А почему Маркес не кинулся на плечи Росси?
Уэбб такое же чмо, как и Эспелета... Ну так этожешь Росси...
graphos | 2015-10-25 18:18:22
Маркес просто мешал... Росси ему несколько раз показbIвал "что творишь?"
Маркес мог уехать в перёд, но ему надо поиграть... Считаю получил заслуженно.
Ячс | 2015-10-25 18:18:08
graphos так он его и обгонял, но в чем проблема была уехать?! Росси был невероятно быстр?! Да как бы не так. У Росси мотоцикл, как и его довольно солидный по меркам GP возраст (не в плане выйти покататься, а в борьбе за ЧТ) позволял это сделать, к тому же Маркес бывший победитель этого Гран При, и Honda на этой трассе чувствует себя куда лучше Ямы. Он спецом с ним стал бодаться, ИМЕННО с ним, а не с чупа чупсом и Дани.
BigBen | 2015-10-25 18:15:07
Ждал когда выложат видео с on-board camera Маркеса - особенно любопытно глянуть с 24 секунды .
https://www.youtube.com/watch?v=0vnF5ieH_us
dima_dan | 2015-10-25 18:15:02
Я всегда уважал Росси, но то что он сделал - это омерзительно! И он знал, что ему за это ничего не будет!!!
graphos | 2015-10-25 18:14:50
Однако мы полагаем, что оба гонщика допустили ошибки. Несмотря на слова Маркеса, мы считаем, что он пытался преднамеренно повлиять на темп Валентино. Уэбб
Леон | 2015-10-25 18:12:43
Graphos, решение принято не в пользу Росси, так что каким бы другом не был Эспелето для Росси, решение вынесено. Я тебе про разбор полетов. Вон ссылки скинули.
Леон | 2015-10-25 18:11:28
...он вцепился клешнями в Росси...
Ну так обогнать хотел, это же понятно... Я фигею...
graphos | 2015-10-25 18:09:29
"А как же насчёт честной борьбы???"
Ну так и иди и накажи Маркеса за её ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ, когда он вцепился клешнями в Росси и даже пытаться не стал бороться за победу или хотя бы попытаться отвоевать упущенное второе место.
BigBen | 2015-10-25 18:07:23
http://www.motogp-news.ru/news/2015/10/25/49463/


видео с вертолёта
zinovjev063@yandex.ru | 2015-10-25 18:04:12
Кстати почему эпизод, когда Хорхе обходил Росси в повороте под желтым флагом остался без внимания?! Где эта солидарность спортивного духа и честной борьбы от дорны?! Где штраф в виде проезда по питу для Хорхе. https://twitter.com/superdraffy/status/658210227733581824
BigBen | 2015-10-25 18:03:06
Леон, так в том-то и дело, что дирекция - это Эспелета!!! Вся крмпетенция исчезает, когда "насвинячит" Росси.
graphos | 2015-10-25 18:02:21
Друзья, исход уже не решить, видео столкновения хорошо просматривается на видео с вертолёта, пусть сильнейший докажет свою правоту титулом.
zinovjev063@yandex.ru | 2015-10-25 18:02:00
чисто, без контактов. И это правда. Мы изучили внимательно все видео записи".
zinovjev063@yandex.ru | 2015-10-25 17:58:57
Майк Уэбб, отвечающий за порядок на гонках MotoGP, так объяснил сложившуюся в Сепанге ситуацию: "Я не хочу даже цитировать то, что говорили оба пилота [Маркес и Росси] на слушаниях после гонки, но сформулирую общую идею. Из всего сказанного, мы поняли, что Росси своими движениям вынудил Маркеса уйти на широкий радиус или пытался добиться этого. Маркес настаивал, что вел обычную атаку, не планируя каким-то образом сдерживать Росси: он атаковал его
zinovjev063@yandex.ru | 2015-10-25 17:58:16
graphos, ты почитай решение дирекции, они более компетены в этих вопросах чем мы все взятые, они признают что Маркес сбивал темп, если уж на то пошло:))
Леон | 2015-10-25 17:51:57
...Маркес сбивал темп Вале...
Вы хоть подумайте что пишите... Сума сойти!
graphos | 2015-10-25 17:47:02
А что потом выводы не соответствовали выводам Дирекции. валя прав потому-что он валя -ну и ущербная психология пещерных людей. Ты только об этом больше никому ни рассказывай. Всё тихо мирно -было ну зачем было поддевать на прессухе, потом вести на этом злосчастном круге замедляясь чтобы потом нагой боднуть. Лучше бы где нибудь на перекладке как в Аргентине -никто бы не приметил)). Но так нагло это уже вообще перебор.
dima_dan | 2015-10-25 17:46:19
А как же насчёт честной борьбы??? Росси необходимо дисквалифицировать за такую хрень! Но как же, он ведь большой друг засранца Эспелетто! Сдали нервы у чувака, вот и выкинул Маркеса! Психанул как баба сраная! Мерзость! Лоренцо себе не позволил бы такого ни при каких обстоятельствах!!! Позор! Он упал в самое дерьмо... И Маркеса виновным сделали, горлопаны! Спорта больше нету! Полное дерьмо!
graphos | 2015-10-25 17:44:54
Причем все три гишпанца имеют наглость осуждать Вальку, еще не имея никаких доказательств и раньше выводов Дирекции.
Так что Вале был прав.
секас | 2015-10-25 16:00:40
Дирекция в отличие от умников на этом сайте четко выразилась по поводу действий Маркеса. Маркес сбивал темп Вале, это было понятно всем. А насчет "пнул" так это совсем полная лажа! Просмотрите видео и такой пинок точно не помог Маркесу разложиться, тем более Маркес уже заваливался в повороте на Вальку и пнуть нужно было намного сильнее, ИМХО
секас | 2015-10-25 15:12:39
Тут вообще просто театр:)) Лорен уходит сразу после поздравления из солидарности к Маркесу (с учётом недавних обид на Маркеса) потом лепит недовольство по поводу решения комиссии, а в результате "честно заработанный титул"-на двоих в кормане:)) все окей:))
А Маркес, Лорена выпихнул, не легче чем Вале Маркеса. Вот и весь расклад:)) О чем???
Леон | 2015-10-25 14:42:59
Народ прочитайте на мотогонки.ру , что лепит хлор .
Дирекцыя мото гп фуфло.
lp700 | 2015-10-25 14:25:52
Пздц шакалы там сидят, он один против всех считай, что так и есть. Пусть с*ка подавятся там этим наказанием.
BigBen | 2015-10-25 14:19:55
Что думают пилоты? Очень хочется почитать, что будет петь лор с маркушей!
Леон | 2015-10-25 13:25:20
А пусть он вообще не выходит на старт
Ячс | 2015-10-25 13:06:16
Не пью, что не сказать о тебе и твоих коментах;))
Леон | 2015-10-25 12:59:57
Ячс да не надо этого, пусть Лорен забирает"честно" заработанный на двоих Испанский титул:)
Леон | 2015-10-25 12:59:05
Леон это ты иди за пивасом я спакоэн -и уже знаю результат))).
dima_dan | 2015-10-25 12:58:22
Может гонщики расступятся и пропустят вперёд Валика )))))
Ячс | 2015-10-25 12:56:44
Dima иди за пивасом... :)) "зачётный титул" Лора .. Узбагойся:))
Леон | 2015-10-25 12:51:55
Сколько у Росси честных титулов ? Каждый раз , то с кем то потолкается , то обсерает , то требует , чтоб у его напарников байк бал хуже .Говнюку пришло время расплаты .
Rura12 | 2015-10-25 12:51:20
ещё мягко наказали - всего стартовать с последнего места . НО вендетту испанцев (а Бау может и в кегельбан сыграть) или дождь никто не отменял
dima_dan | 2015-10-25 12:50:01
Могла ли быть договорная игра - Лоренцо и Маркес как партнеры? То, о чем говорил Росси на пресс-конференции...)))

Лоренцо постарался уйти от прямого ответа, ответив только: "К чему этот вопрос?"

Уже ни к чему. Корону на голове почувствовал. На последнем этапе можно не напрягаться.
coffee | 2015-10-25 12:47:48
Ну вот и хавайте прекрасный титул Лора, теперь хер кто скажет, что Валик не честно заработал бы свой титул. Зато у Лорена он будет в честной борьбе........ Но и вызвало кучу дерьма на себя Дорна......
Леон | 2015-10-25 12:40:46
Вале был как всегда прав. Гишпанцы суки сговорились
секас | 2015-10-25 12:36:13
Вале был как всегда прав. Гишпанцы суки сговорились
секас | 2015-10-25 12:36:13
На воре и шапка горит, Лор спалился на прессухе
секас | 2015-10-25 12:35:29
Если Росси не получит в этом году титул из-за Маркеса , то следующий сезон для марка будет очень тяжелым.
lp700 | 2015-10-25 12:15:02
В данный момент пофиг, кто сколько и с какого ряда будет стартовать, разговор о том что Маркес просто довыебывался!
Леон | 2015-10-25 12:06:33
Естественно Вале не хотел чтобы Прыщ упал, пнул слегонца, но он специально упал, чтобы Валю лишили очков. 1100%
Ячс | 2015-10-25 12:06:17
Та ПЕТУШКУ всё сойдёт с рук , мол это будет выглядеть как дирекция подыгрывает Лоренсо , а это вредит чемпианату , мол надо чтоб была интрига .Максимум ,что сделает дирекция , - это вынесут устное предупреждение . А Маркес правильно сделает , если на следующем этапе также вытолкнит ногой Росси , и пусть тогда дирекция это обсасывать будет .
Rura12 | 2015-10-25 12:05:36
Мля, эти прихвостни Дырчика, просто такую ерунду блеют:)) просто ни о чем:D
Леон | 2015-10-25 12:02:56
А тем временем с motogp-news пришла инфа. vr46- 3 очка и старт с последнего места в Валенсии - BTSport
dima_dan | 2015-10-25 12:02:49
Специально решил нервы поматать, скорее всего Хорхе "занёс", а план не удался вот и ушёл.
Ячс | 2015-10-25 11:58:32
Если вел себя глупо и опасно для соперника, то получил пару раз по носу.
Если играл против Вале, то Вале такое не прощал никогда.
секас | 2015-10-25 11:58:09
Я уверен что практически каждый из нас на месте Росси посту-
пил бы так-же . Очень было видно как Маркес уехал шире и пропустил Лора , без всяких напрягов . Росси тяжело бороться
за титул потому как он один против двоих.
lp700 | 2015-10-25 11:56:47
С учетом ситуации в чемпионате, где за титул соперничают Вале с Лором, Маркес ведет себя глупо и бессмысленно, или преднамеренно против Росси. В обоих случаях, то что получилось для него должно было быть ожидаемое.
секас | 2015-10-25 11:56:02
Да ни кто его не заставлял падать ...сам он упал
Ячс | 2015-10-25 11:55:44
Не хочется что-бы это была "та" нога. Ну болелы просто умиляют -в поисках оправдания одна теория- "гениальнее" другой.
dima_dan | 2015-10-25 11:53:07
Ну как понять ситуацию в Ассене!? У Маркеса тогда и шанса не было в корректной борьбе (судя потому что он НОСОМ въехал в Ямаху) обогнать Росси, и тот пошел в вабанк, ни мне, ни тебе что называется, хорошо что итальянец удержал мотор И ничего, про эпизод почему то забыли, никаких наказаний.
BigBen | 2015-10-25 11:36:58
Валик останавливал его,а Марк не притормозил и начал входить в поворот(в Росси !!!)
ViktorrV | 2015-10-25 11:35:02
Называй вещи своими именами, просто у Лоренсо попа горит... Ты особо не зарекайся, в скором времени, мы ещё посмотрим как Лоренсо с Маркесом выяснять отношения будут. Так что не беги впереди паровоза!
Леон | 2015-10-25 11:31:47
Я могу понять ситуацию в Ассоне , там Маркес подлез столкнулись - ладно .Но здесь в наглую вытолкнуть - это уже перебор . Это настоящее лицо чемпиона , не можиш справится мастерством - так давай просто вытолкним соперника .
Rura12 | 2015-10-25 11:27:55
Не спортивному поведению- нет оправдания . Любая мерзость должна наказываться.
dima_dan | 2015-10-25 11:24:58
Ну Лоренсо, ну это пипец.... Не так давно был с Маркесом не в ладах, а тут прям как за корефана впрягается:)) СМЕШОН.... Понятно, титул на кону. Дешевый понторез!
Леон | 2015-10-25 11:19:56
Что Росси имел ввиду махая рукой - типа проезжай?
Ячс | 2015-10-25 11:16:38
"Марк едет до последнего" с Лоренсо смотрю этот бедолага сегодня устал до последнего катать, что при первой же возможности Лор воспользовался моментом а тот даже и попытки не предпринял вернуть позицию.
BigBen | 2015-10-25 11:13:15
По ходу Росси в своих претензиях к Маркесу был прав. Не оправдываю Вале, его можно понять. Маркес в данной ситуации - П#ЗДЮК!!! Согласен с чемпионом Хорхе, но без помощников.

Извините за несдержанность, эмоции зашкаливают!!!
coffee | 2015-10-25 11:11:26
Если Маркес мог идти быстрее, пусть бы уезжал, зачем надо было какую то баталию устраивать без интересов?! В чем смысл?
Леон | 2015-10-25 11:11:04
Я могу ошибаться,но мне кажется что Росси в таких ситуациях просто уступает позицию,в то время как Марк едет до последнего. Я конечно не эксперт, но считаю что там была вина Росси больше,нежели Маркеса. Делаю выводы по тому,что вижу. По интервью Росси понял,что он считает ситуация была неоднозначной!
Bareem | 2015-10-25 11:10:19
Но если глупость, то это Марка нужно штрафовать. Если Вале прав, то это еще более грязные игры.
секас | 2015-10-25 11:08:50
Его опасные обгоны на грани падения без цели на чемпионство - это или глупость или Вале прав в своих подозрениях.
секас | 2015-10-25 11:07:20
Дешёвые понты Лора, клоун, как будто кто то забыл как не так давно, он сам даже руку Маркесу не подавал?! Ха-ха тут надо уже обиженное лицо лепить:)))
Леон | 2015-10-25 11:06:40
Последние две гонки - это не только борьба сил физических. Нервы на пределе, на кону чемпионский титул. Марк сам нарвался и не нужно делать вид, что он такого не ожидал.
секас | 2015-10-25 11:05:08
Про двух комментаторов АвтоПлюс соглашусь, берут на себя слишком много.
секас | 2015-10-25 10:59:54
Следующий год для Маркеса будет как атскиий сон. За эту херню, и это будет правильно!
Леон | 2015-10-25 10:43:32
Думаю Маркес ПЕТУШКА в Испани закатает в асфальт по полной
Rura12 | 2015-10-25 10:34:32
Два тулбоЙОба с автоплюса тоже достали. Этому малолетке покататься в кайф да позлить итальянца, при том ни на что не претендуя, в то время как второй ведет борьбу за чемпионтство, и ему не до всякой этой х..ни, в той борьбе которую они вели сегодня - тут либо испанец тебя вынесет в одном из поворотов, либо береги себя сам что называется.
BigBen | 2015-10-25 10:33:51
Росси правильно сделал еще бы ногой пнул его
sweetlana | 2015-10-25 10:33:38
По-моему там вина Росси больше,вообще посмотрим что скажет рководство.
Bareem | 2015-10-25 10:33:17
По сути малышан, получил по заслугам, довыебывался! Реально понимая ставку, он начал заниматься ананизмом. Вот и результат.
Леон | 2015-10-25 10:30:57
No comments!
Bareem | 2015-10-25 10:26:10
Росси не оправдываю, но мля, что мешало Маркесу также зацепиться с Лоренсо!?!?!? Спецом начать злить Росси?!
BigBen | 2015-10-25 10:25:33
Судя по твоим комментам, уровень твоего развития, не более 12 лет. Как раз возраст гопатуль.
Леон | 2015-10-25 10:24:49
как будто мы не знали что это за товарищ )))
dima_dan | 2015-10-25 10:24:01
За такие дела ПЕТУШКА дисквалифицировать вообще из МОТО надо
Rura12 | 2015-10-25 10:23:43
Пойди дрочни на картинку ПЕТУШКА
Rura12 | 2015-10-25 10:22:33
Rura12 ебало завали! Заебал уже пиздеть.
Леон | 2015-10-25 10:21:21
в чём его не спортивное поведение , что обгоняет чисто
Rura12 | 2015-10-25 10:20:03
Как и Маркеса за неспортивную борьбу.
BigBen | 2015-10-25 10:19:09
Ну ПЕТУШАРА в своём репертуаре , надо суку дисквалифицировать , это не гонка
Rura12 | 2015-10-25 10:18:27
ПЗДЦ что творится.....
BigBen | 2015-10-25 10:16:11
Маркес такой маркес. После слов Росси о помощи Марка подумал что Вале бредит. Теперь вижу насколько он был прав. С Хорхе пацан даже и бодаться не пробовал, а в итальянца вцепился будь здоров.
BigBen | 2015-10-25 10:15:18


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...