English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Брно собрались 3,5 тысячи мотоциклистов

Более трех с половиной тысяч, а если быть точным, 3 656 мотоциклистов собрались на треке автомотодрома в чешском Брно, чтобы принять участие в мероприятии памяти погибшего несколько лет назад итальянского гонщика Марко Симончелли.

Несмотря на плохую погоду, собравшимся почти удалось повторить рекорд прошлого года по количеству одновременно едущих по треку пилотов – годом ранее в аналогичном мероприятии приняли участие 3 795 энтузиастов.

В этом году колонну возглавляли известные представители мирового мотоспорта, в частности, чешские пилоты Карел Абрахам и Карел Ханика, победитель легендарной гонки на выносливость на острове Мэн Камил Голан, легенда чехословацкого мотоспорта Петер Балаш, стантрайдер Мартин Краткий и другие.

Один только выезд всех мотоциклов на трек занял примерно 45 минут.

«Все мотоциклетное сообщество заслуживает огромной благодарности за это мероприятие. Невероятно, что несмотря на печальную погоду почти четыре тысячи человек на мотоциклах собрались вместе, некоторые из них проехали для этого сотни километров, чтобы отдать дань памяти одному из них», - отметила исполнительный директор автомотодрома в Брно Ивана Улманова.

Марко Симончелли погиб на Гран-при Малайзии на треке Сепанг осенью 2011 года. На момент гибели ему было 24 года. К тому моменту он успел стать чемпионом мира в классе 250сс, тогда среднем классе серии MotoGP, и несколько лет отгонять в «королевском» классе, демонстрируя рисковый и агрессивный характер пилотирования. В 2014 году его имя было включено в Зал славы MotoGP в качестве «Легенды MotoGP».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...