English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Yamaha возвращается в World Superbike

Производитель Yamaha принял решение вернуться в мировую гоночную серию World Superbike (WSBK).

Компания Yamaha Motor Europe официально вернется в чемпионат в 2016 году. Возвращение будет осуществлено в сотрудничестве с высокоопытным партнером Crescent Racing, а титульным спонсором выступит компания PATA.

На мотоцикле Yamaha YZF-R1 цвета команды будут защищать два пилота: чемпион мира по супербайку 2014 года француз Сильвэйн Гвинтоли и чемпион британского супербайка 2013 года британец Александер Лоус.

Гвинтоли обладает более чем 15-летним гоночным опытом, на его счету 45 подиумов и 10 побед в гонках (плюс чемпионский титул 2014 года) – в классах 250cc, MotoGP, British Superbike и World Superbike. На счету более молодого Лоуса (1990 года рождения) – 20 подиумов, 8 побед и 6 поулов. Плюс – последние два сезона он выступает за команду Crescent, поэтому в команде его хорошо знают. Сейчас он гоняет в WSBK на мотоцикле Suzuki.

Бренд Yamaha покинул серию WSBK в конце 2011 года. До этого, в 2009 году, Yamaha впервые добилась чемпионского титула в этой серии – благодаря пилоту-американцу Бену Спизу. На Yamaha в WSBK также выступали такие знаменитые спортсмены как Нориюки Хага, Трой Корсер, Джеймс Тоузленд, Марко Меландри и Кэл Кратчлоу.

Команда Crescent, которая становится официальной командой Yamaha, - единственная британская команда в мировом супербайке, команда с 20-летней историей, как на национальном, так и на мировом уровне, на ее счету есть победы и в британском супербайке, и в мировом супербайке, и в MotoGP.

«Это очень воодушевляющий момент для нас, так как мы давно хотим вернуться на высший уровень в WSBK. После четырехлетнего отсутствия», - отметил исполнительный директор европейской «Ямахи» Эрик де Сьен.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...