English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MXGP: Итоги финального этапа

В США на треке Глен Хелен состоялся финальный, восемнадцатый этап чемпионата мира по мотокроссу 2015 года.

В результате третье место на чемпионате мира этого года занял пилот команды Honda Racing Co. (HRC) россиянин Евгений Бобрышев, который набрал за сезон 567 очков.

Вторым по итогам сезона стал второй пилот заводской команды «Хонда» француз Готье Полен, набравший за весь чемпионат немного больше Бобрышева - 592 очка.

А победителем чемпионата заслуженно стал французский гонщик Ромэн Фебвре из команды Yamaha Factory Racing, ощутимо оторвавшийся от всех преследователей. Он набрал 735 очков за сезон.

Последний, американский этап, завершился так. В первой гонке класса MXGP уикенда в Глен Хелен победил Ромэн Фебвре, вторым стал американец Купер Уэбб на Yamaha, а третьим еще один американец, Джош Грант на Kawasaki. Пилоты HRC Полен и Бобрышев в этой гонке стали восьмым и девятым соответственно.

Во второй гонке в США победил Джош Грант, вторым стал Ромэн Фебвре, третьим Купер Уэьбб. Полен снова занял восьмое место, а вот Бобрышев – пятое.

Евгений Бобрышев: «Я великолепно себя ощущаю после этого сезона. Я поставил себе цель перед его началом и шел к ней, и сейчас мы ее достигли. Это было действительно важно для меня – оставаться здоровым и ничего не повреждать. Это было моей целью. Теперь мы имеем еще и третье место и по-настоящему здорово. Если взять легендарных российских спортсменов, например, Кавинова, 36 лет назад он был на третьем месте, так что сейчас после столь продолжительного перерыва, и положил конец этому период и сделал то же самое. В России много людей, которые знают историю и действительно следят за этим видом спорта, и они реально рады, что русский сделал это снова. Это странное ощущение быть третьим, если честно. Пока я не получу свою медаль, мне трудно поверить в то, что это свершилось. Я знал всегда, что могу сделать это, и моя скорость это позволяло. В Мексике, где я обеспечил и гарантировал себе третью позицию, это тоже было странное ощущение, и я думал: «ну почему я не чувствую этого до сих пор?», но с тех пор я начал чаще думать «вау, я третий!» Я чувствую глубокое удовлетворение внутри себя».

Четвертым по итогам года стал британец Шон Симпсон на КТМ (482 очка), пятым - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha (449 очков), шестым - немец Максимильян Нагл на Husqvarna (442 очка), седьмым - итальянец Антонио Кайроли на КТМ (432 очка).

В классе МХ2 первую гонку в США выиграл американец Джесси Нельсон на КТМ, вторым пришел американец Крис Альдредж на Kawasaki, третьим стал американец Шейн Макэлрат на КТМ. Во второй гонке победил Джесси Нельсон, вторым стал Шейн Макэлрат, а третьим пришел швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha.

Россияне, выступающие в МХ2, в США, как и на предыдущем этапе в Мексике, на трек не выходили – никто, даже Вячеслав Головкин на КТМ. Не участвовали также ни Всеволод Брыляков на Honda, ни Александр Тонков на Husqvarna, ни Артем Гурьев на КТМ.

В итоге чемпионскую корону в классе МХ2 по итогам 18 этапов чемпионата завоевал словенец Тим Гайсер на Honda, набравший 589 очков. Вторым сезон закончил латыш Йонас Паулс на КТМ (564 очка). Третий – британец Макс Ансти на Kawasaki (537), четвертый - швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha (511), пятый – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki (496), шестой - бельгиец Жюльен Либер на Yamaha (430), седьмой – голландец Джеффри Херлингс на КТМ (423 очка), восьмой - француз Жорди Тиксье на Kawasaki (393), Александр Тонков на Husqvarna закончил год на четырнадцатом месте (256), а россиянин Всеволод Брыляков на Honda – на девятнадцатом (170 очков).

Победительницей женского мотокросса (который состоял в 2015 году из шести этапов, которые были совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с седьмым этапом в Великобритании, с восьмым этапом во Франции, с десятым этапом в Германии и с тринадцатым этапом в Чехии) в этом сезоне стала итальянка Кьяра Фонтанези на Yamaha, набравшая 260 очков. Второе место заняла француженка Ливия Ланселот на Kawasaki – 242 очка. Третьей год закончила голландка Нэнси ван де Вен на Yamaha (229).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...