English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MXGP: Итоги этапа в Мексике (17-й): Бобрышев на подиуме

В Мексике на треке Леон в минувшие выходные прошел семнадцатый по счету и предпоследний этап чемпионата мира по мотокроссу.

В классе MXGP, главном классе мирового кросспервенства, гонку номер один выиграл француз Ромэн Фебвре на Yamaha, вторым стал британец Шон Симпсон на КТМ, а третьим – россиянин Евгений Бобрышев на Honda.

Вторая гонка завершилась точно таким же результатом – Фебвре, Симпсон, Бобрышев.

Евгений Бобрышев: «Я доволен сегодняшним днем – снова финишировать на подиуме, да еще и вдобавок гарантировать себе третье место в общем итоге чемпионата это классно. Уикенды с постоянными результатами и финиширование в топ-3 дали свои плоды. Это было нашей целью с самого начала сезона. Так что я реально рад, что мы достигли этой цели. Я хочу сказать огромное спасибо команде и HRC Honda за всю их работу и веру в меня. У меня были хорошие сражения по ходу гонок, в частности, с Готье в конце второй, и в общем для меня оба заезда сложились очень хорошо, как хорош был и уикенд в целом».

В общем зачете класса MXGP после 17 этапов ситуация такая. В лидерах остается француз Ромэн Фебвре на Yamaha (688 очков), вторым идет француз Готье Полен на Honda (566 очков), на третьем месте окончательно закрепился россиянин Евгений Бобрышев на Honda (539 очков), четвертый – британец Шон Симпсон на КТМ (481 очко), пятый – немец Максимильян Нагл на Husqvarna (442 очка), шестой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha (426 очков), седьмой - итальянец Антонио Кайроли на КТМ (416 очков).

В классе МХ2 первую гонку в Мексике выиграл латыш Йонас Паулс на КТМ, вторым пришел британец Макс Ансти на Kawasaki, третьим – француз Бенуа Патурель на Yamaha. Во второй гонке победу одержал американец Томас Ковингтон на Kawasaki, вторым стал словенец Тим Гайсер на Honda, а третьим бельгиец Жюльен Либер на Yamaha.

Россияне, выступающие в МХ2, в Мексике на трек не выходили – никто, даже Вячеслав Головкин на КТМ. Не участвовали также ни Всеволод Брыляков на Honda, ни Александр Тонков на Husqvarna, ни Артем Гурьев на КТМ.

В общем зачете МХ2 после 17 этапов в лидерах остается словенец Тим Гайсер на Honda (556), второй - латыш Йонас Паулс на КТМ (538), третий – британец Макс Ансти на Kawasaki (506), четвертый - швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha (475), пятый – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki (467), шестой - бывший лидер голландец Джеффри Херлингс на КТМ (423 очка), седьмой – бельгиец Жюльен Либер на Yamaha (418), восьмой - француз Жорди Тиксье на Kawasaki (393), Александр Тонков на Husqvarna четырнадцатый (256), а россиянин Всеволод Брыляков на Honda – восемнадцатый (170 очков).

Этапа женского мотокросса в этот раз не было.

Чемпионат мира по мотокроссу в этом году состоит из 18 этапов, открылся он этапом в Катаре 28 февраля, а завершится этапом в США на треке Глен Хелен 20 сентября.

Чемпионат мира по женскому мотокроссу состоит в 2015 году из шести этапов, которые совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с седьмым этапом в Великобритании, с восьмым этапом во Франции, с десятым этапом в Германии и с тринадцатым этапом в Чехии.

Впереди остался всего один, последний этап этого чемпионата, который пройдет через неделю, 20 сентября, на трек Глен Хелен в США.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...