English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MXGP: Итоги этапа в Ассене, снова подиум у Бобрышева

В минувший уикенд в Ассене (Нидерланды) состоялся очередной, уже шестнадцатый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу.

В классе MXGP, главном классе мирового кросспервенства, гонку номер один выиграл британец Шон Симпсон на КТМ, вторым стал француз Готье Полен на Honda, а третьим – наш соотечественник Евгений Бобрышев тоже на «Хонде».

Во второй голландской гонке победил француз Ромэн Фебвре на Yamaha, вторым пришел голландец Гленн Колденхофф на Suzuki, а третьим Шон Симпсон. Бобрышев во второй гонке стал пятым.

Евгений Бобрышев: «Это был хороший уикенд, если честно. Я смог удержать третье место в первой гонке. А во второй хорошо стартовал и вышел третьим из первого поворота. Потом я лидировал 10 кругов до тех пор, пока Фебвре не обошел меня. А потом сделал несколько ошибок, которые стоили мне победы в этой гонке. Так что определенно я в этом смысле фрустрирован, но с другой стороны, у меня была хорошая скорость, я набрал много очков и еду домой здоровым. У меня тут было много друзей и поклонников из России, и было много поддержки. Это был мой Гран-при, я чувствовал это. Но впереди еще два уикенда».

В общем зачете класса MXGP после 16 этапов ситуация такая. В лидерах остается француз Ромэн Фебвре на Yamaha (638 очков), вторым идет француз Готье Полен на Honda (536 очков), на третьем месте остается россиянин Евгений Бобрышев на Honda (499 очков), четвертый – британец Шон Симпсон на КТМ (437 очков), только пятый - итальянец Антонио Кайроли на КТМ (416 очков), лишь шестой – лидировавший в начале чемпионата немец Максимильян Нагл на Husqvarna (414 очков), седьмой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha (394 очка).

В классе МХ2 первую гонку в Ассене выиграл словенец Тим Гайсер на Honda, вторым стал латыш Йонас Паулс на КТМ, третьим – бельгиец Жюльен Либер на Yamaha. Вторую гонку выиграл британец Макс Ансти на Kawasaki, вторым стал Тим Гайсер, третьим - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki.

Россияне, выступающие в МХ2, показали в Голландии такие результаты. Вячеслав Головкин на КТМ занял 19 место в первой гонке и 24 во второй. Больше никто из россиян не участвовал – ни Всеволод Брыляков на Honda, ни Александр Тонков на Husqvarna, ни Артем Гурьев на КТМ.

В общем зачете МХ2 после 16 этапов в лидерах теперь словенец Тим Гайсер на Honda (518), второй - латыш Йонас Паулс на КТМ (505), третий – британец Макс Ансти на Kawasaki (474), четвертый - швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha (446), пятый – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki (440), шестой - бывший лидер голландец Джеффри Херлингс на КТМ (423 очка), седьмой - француз Жорди Тиксье на Kawasaki (393), Александр Тонков на Husqvarna двенадцатый (256), а россиянин Всеволод Брыляков на Honda – семнадцатый (170 очков).

Этапа женского мотокросса в этот раз не было.

Чемпионат мира по мотокроссу в этом году состоит из 18 этапов, открылся он этапом в Катаре 28 февраля, а завершится этапом в США на треке Глен Хелен 20 сентября.

Чемпионат мира по женскому мотокроссу состоит в 2015 году из шести этапов, которые совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с седьмым этапом в Великобритании, с восьмым этапом во Франции, с десятым этапом в Германии и с тринадцатым этапом в Чехии.

Следующий, 17-й по счету этап первенства состоится через 2 недели, 13 сентября, в Мексике на треке Леон.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...