English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты о гонке в Сильверстоуне

Итак, как мы уже писали, подиум по итогам британского этапа MotoGP в Сильверстоуне сложился таким: Росси, Данило Петруччи, Довизиозо. Послушаем, как сами пилоты оценивают прошедшую гонку.

Валентино Росси (1): «Я очень рад и горд этой победой. Это обалденное ощущение! Я думаю, что последний раз я выигрывал мокрую гонку 10 лет назад. Этим утром я проснулся с хорошим ощущением, но моя команда тоже проделала отличную работу, и мой мотоцикл был фантастическим с самого первого круга. Я отлично чувствовал мотоцикл и знал, что могу быть конкурентоспособным в гонке. Я долго боролся с Марком, что было весьма сложно. Я старался уйти от него, но он не отставал. Я видел, как он упал, на большом экране, и я не слышал шума его мотоцикла за спиной, так что я уже подумал, что что-то произошло. После того, как он упал, я замедлился, потому что считал, что у меня уже достаточное преимущество, но в реальности Данило был не так уж далеко, так что мне пришлось вернуть концентрацию и начать выжимать, потому что если бы я этого не сделал, он бы догнал меня. Это моя четвертая победа в этом чемпионате, так что я очень рад, это важно для общего зачета. Сегодня я был очень быстрым, я был очень сильно уверен в мотоцикле, и это фантастическая победа в Сильверстоуне, где я никогда раньше не побеждал, это первый раз!»

Данило Петруччи (2): «Я действительно не понимал, почему Валентино становится все ближе и ближе с каждым кругом. Но потом подъехал Довизиозо, а дождь стал сильнее, и я испугался за передок. На последнем круге в последнем повороте я начал смеяться, потому что просто не мог поверить в это».

Андреа Довизиозо (3): «Я очень рад этому третьему месту, и я хочу сказать спасибо моей команде, потому что мы работаем очень усердно, чтобы вернуться и снова стать конкурентоспособными. Сегодня был непростой день по многим причинам: мы начали гонку с четвертого ряда, и я чуть не упал на старте, потому что заднее колесо неожиданно потеряло сцепление, и я обнаружил себя позади всех. Несмотря на это, я смог хорошо вернуться в лидирующую группу, даже пробился в какой-то момент на второе место. Это была правда сложная гонка, и Петруччи и я неплохо посражались. Так что я рад этому отличному результату. На финальной стадии гонки я очень много рисковал, мы оба рисковали, обходя друг друга. Для меня было важно вернуться на подиум, в конце я сконцентрировался на том, чтобы удержать свое третье место и удержал его».

Марк Маркес (не финишировал): «Ситуация в общем зачете была сложной и до этого этапа, а сейчас она стала еще более трудной, но правда состоит и в том, что это была гонка, где мы должны были рисковать. Я чувствовал, что у меня все под контролем, и упал. Это означает ноль очков, но тот факт, что я был в группе лидеров в этой гонке, является позитивной стороной сегодняшнего дня».

После Сильверстоуна пилоты MotoGP отправятся на Гран-при Сан-Марино, который будет разыгран в Мизано 13 сентября.

Трек в Мизано – традиционное место проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов – 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров. Трасса построена в 1969 году и модернизирована в 2007. Гонка в премьер-классе идет 28 кругов. Рекорд прохождения трека принадлежит испанцу Марку Маркесу и был установлен им в 2013 году – 1:32.915.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

)))))
tema | 2015-08-31 15:56:35
Гонка для Валика сложилась как надо. Лорика затолкали. Маркуша оземь))) Видели когда уносили байк Маркеса эвакуаторщики были в бейсболках с номером 46))))
nerg | 2015-08-31 13:18:17


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...