English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты о гонке в Брно

Итак, как мы уже писали, подиум по итогам этапа в Брно сложился таким: Лоренсо, Маркес, Росси. Послушаем, как сами пилоты оценивают результаты сражения в Чехии.

Хорхе Лоренсо (1): «Мне не нужно было выжимать на полную в самом конце, поэтому это не была супер-отличная гонка. Потому что я мог быть еще чуток быстрее. У меня было преимущество, был задел – не то, чтобы комфортный, но по крайней мере позволявший меньше рисковать. Я очень сильно выжимал в начале гонки и ехал на максимуме, делая все, чтобы уйти от Марка, который много кругов оставался у меня на хвосте. Я ожидал, что гонка пойдет чуть быстрее в начале, но видимо после заезда Moto2 на треке несколько ухудшилось сцепление. К счастью для меня, после нескольких кругов и израсходования некоторого количества топлива я начал лучше тормозить и смог входить в повороты быстрее, чем до того. Я улучшил мое время всего лишь на десятую долю секунды, но это дало мне возможность набирать преимущество раз за разом и таки выиграть гонку».

Марк Маркес (2): «Сегодня у Хорхе была очень хорошая гонка. Я знал, что я не слишком далеко от него, но при этом не был достаточно близко. Я старался держаться рядом с ним, по крайней мере в начале гонки, а после шести или семи кругов начал терять производительность, а он сохранял свой темп. Именно в этом было отличие. Но я добился своей цели на сегодня – организовать отрыв от Валентино и от остальных с самого начала и удержать его. И мы это сделали. И я рад этому. Когда у нас возникают трудности, как в этот уикенд, важно продолжать набирать очки. Поэтому я думаю, что второе место это очень хорошо».

Валентино Росси (3): «В этот уикенд Хорхе все время ехал очень быстро. Но в то же время я рассчитывал, что сам буду ближе и смогу идти вровень с Марком. Потому что во время практик мой темп был неплох. К сожалению, в итоге в гонке я не был достаточно силен и быстр. И мой темп был довольно медленным. Это правда, что я плохо стартовал и потерял время, но проблемой было не это, проблемой было то, что у меня был недостаточный темп, и это стыдно. Я ожидал, что в Брно будет сложно, потому что здесь мне было сложно последние несколько лет, но я таки рассчитывал, что гонка пройдет лучше, так что сейчас нам надо осознать, почему так случилось, и быть сильнее на ближайших этапах. Это совершенно невероятно, что после одиннадцати гонок у меня и у Хорхе одинаковое количество очков. Ситуация сложная, потому что судя по всему Хорхе после летнего перерыва вернулся очень сильным, и он в отличной форме, но я продолжу пытаться».

Следующим после Брно в календаре MotoGP-2015 идет Гран-при Великобритании, который состоится через 2 недели, 30 августа, на треке Сильверстоун.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Avesti, из мелочей состоит порядок ! =)
Алексей (Grammy) | 2015-08-17 15:18:24
Алексей, ну ты же все понял, ну чего придираться-то по мелочам...
Avesti | 2015-08-17 13:21:26
Следующим после Индианаполиса в календаре MotoGP-2015 идет Гран-при Великобритании, который состоится через 2 недели, 30 августа, на треке Сильверстоун.(С)
А разве Сильверстоун не после Брно идет ? ;)
Ребята, соберитесь ! Новостей практически нет, а что есть с опечатками =)))
Алексей (Grammy) | 2015-08-17 13:17:29


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...