English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Брно, поул у Лоренсо

На треке автомотодрома в Брно состоялись заезды в рамках розыгрыша квалификации перед завтрашними гонками на Гран-при Чехии.

В классе MotoGP, главном классе гоночной серии, поул заработал испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha MotoGP. Заодно Хорхе установил новый рекорд круга на чешской трассе – 1:54.989.

Вместе с ним из первого ряда завтра будут стартовать испанец Марк Маркес из Repsol Honda Team (+0.074) и напарник Лоренсо итальянец Валентино Росси (+0.364).

Из второго ряда гонку начнут пилоты «Дукати» итальянцы Андреа Ианноне (четвертый) и Андреа Довизиозо (шестой), а между ними - британец Брэдли Смит из Monster Yamaha Tech3 (пятый).

Из третьего ряда стартовать будут испанец Маверик Виньялес из Suzuki Ecstar Team, испанец Пол Эспаргаро из Monster Yamaha Tech3 и напарник Маркеса испанец Дани Педроса.

Всего в гонке будут участвовать 25 гонщиков. На трек вернется и чешский пилот MotoGP Карел Абрахам.

В классе Moto2 поул в Чехии заработал француз Йохан Зарко из Ajo Motorsport на Kalex – 2:01.614. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут испанец Эстеве (Тито) Рабат из Estrella Galicia 0’0 Marc VDS на Kalex (+0.259) и испанец Алекс Ринс из Paginas Amarillas HP 40 на Kalex (+0.287). Всего на гонку квалифицировался 31 пилот.

В классе Moto2 поул в Брно завоевал итальянец Никколо Антонелли из Ongetta Rivacold на Honda – 2:07.667. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать британец Дэнни Кент из Leopard Racing на Honda (+0.002) и испанец Хорхе Наварро из Estrella Galicia 0’0 на Honda (+0.033). Всего в гонке примут участие 36 пилотов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

3)Маркес провалил начало сезона из-за неспособности чувствовать предел своего мотоцикла. Как только он получил шасси, которое даже не было медленным, а просто уже не прощало ошибки, как предыдущие, сразу начались лажы. Если бы он не допускал тупых ошибок, а набирал очки, сейчас мог бы реально бороться за чемпионат.
Poseidon | 2015-08-20 22:37:56
2)"Величайший пилот ближайшего будущего» - это всего лишь твои хотелки. 36 летний Росси, как и Лоренсо, спокойно соревнуются с Марком, и шансы этих ветерана и почти ветерана несравнимо больше в этом году и потенциально не меньше в следующем. И дальше будут приходить новые талантливые пилоты, в т.ч. в заводские команды. Вале успешно бьётся уже с которым поколением, Марк же не справляется со старым. Ткскзть, почувствуйте разницу.
Poseidon | 2015-08-20 22:37:20
Maks

1)Росси останется великим пилотом, пока не станет обыденным выигрывать по семь чемпионатов мира в верхнем классе, выигрывать гонки и чемпионаты подряд на байках разных производителей и т.д. и т.п. Величие Росси – это нечто доказанное всей его карьерой, а не нечто, меняющееся от гонки к гонке.
Poseidon | 2015-08-20 22:36:49
Маркес провалил первую половину сезона из за гавёного шасси 2015 года (С)
Плохому танцору, как известно, фаберже мешает =)))
Вот чесслово, читаю и улыбаюсь, как ты ловко Маркеса выводишь =)))
Алексей (Grammy) | 2015-08-20 22:15:22
Жаль что первая половина чемпионата для Маркеса выдалась неудачной в этом году.
Maks | 2015-08-20 16:11:19

Макс! Если так рассуждать, то не сломай Росси ногу, не уйди в Duсati и еще много всяких "жаль"можно вспомнить... Это касается и Лора, и Педро, и многих других хороших гонщиков. Жаль что нет Дайджиро Като ..... Продолжать можно долго.
coffee | 2015-08-20 21:02:57
Маркес провалил первую половину сезона из за гавёного шасси 2015 года, по возвращении к прошлогоднему шасси он стал опять неудержим. А то что Росси борется за титул ещё не говорит о том что он его возьмет. А у Маркеса ещё все впереди и уже 2 титула в высшем классе. Жаль что первая половина чемпионата для Маркеса выдалась неудачной в этом году.
Maks | 2015-08-20 16:11:19
Заслуги то у Росси есть и их никто не отнимает. Только он и дольше всех гоняет в высшем классе это уже 16-тый сезон. Крайний его титул датируется аж далёким 2009 годом. В этом сезоне звезды оказались к нему благосклонны (Педроса пропустил 4 этапа и Маркес 3 раза упал и остался без очков), но несмотря на это Лор его уже догнал.
Maks | 2015-08-20 16:06:19
Сори, Маркесу четыре года было, один хрен пешком под стол ходил =)))
Алексей (Grammy) | 2015-08-20 13:12:25
но я думаю что это уже в прошлом по большому (С)
=)))) Ничего, что Росси за титул борется ? Ну, так между прочим =)))
Когда Росси свой первый титул взял, Маркесу три года было. Это для математики =) Маркес конечно "вор авторитетный", только у Вале уже есть заслуги, а молодому ты тут авансы раздаешь =)
Алексей (Grammy) | 2015-08-20 13:11:40
Росси может и был величайшим пилотом, но я думаю что это уже в прошлом по большому счету. Маркес - вот величайший пилот ближайшего будущего. Глупо отрицать его талант и потенциал. Он добывает свои победы в борьбе, как Росси, а не как Лор у которого если получилось со старта уехать, то выиграл гонку, а если не получилось, то не выиграл.
Maks | 2015-08-20 10:30:46
>>> Так что буду надеяться что Росси титул не возьмет.

Что ж вам, болезным, так крутизна Валентино покоя не даёт? Валентино величайший пилот, таких объективно ещё небыло и неизвестно, когда будут. Смиритесь уже)))
Poseidon | 2015-08-18 14:39:48
О, тут компашка уже в сборе, и предводитель на месте:D
Леон | 2015-08-17 13:35:22
За Лоренсо не заржавеет! Лишь бы Маркес ему "свинью не подложил". Хотя Лор считать умеет. )))
Дырчик | 2015-08-17 12:09:44
У Росси земля горит под ногами. Мало приезжать на подиум каждый раз, нужно выигрывать гонки, а это сейчас может даже и невозможно для него. Маркес опять обрёл силу. Лор валит местами на все деньги. Так что буду надеяться что Росси титул не возьмет. Если не Маркес, то хрен с ним пускай уж Лор, но за Маркеса буду до конца ведь всё может быть.
Maks | 2015-08-17 09:36:29
Лоренсо молодец , петушка догнал , теперь надо давить до конца .
Rura12 | 2015-08-16 20:24:43
Жора в этом сезоне просто жарит !!!
Но ! Лично мне искренне хочется, что бы Гурвинек взял юбилейный титул !!! =)
Алексей (Grammy) | 2015-08-16 16:11:36
Даффай, мы ждем , очень интересно😀