English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Schuberth открыла новую аэродинамическую трубу

Компания Schuberth, известный производитель дорогих и высококачественных мотошлемов, открыла новую собственную аэродинамическую трубу – для испытания аэродинамических свойств продукции.

На самом деле – новая лаборатория в Магдебурге – это большее, чем просто аэродинамическая труба. Это организация под названием Schuberth Air & Acoustics Lab. Она также будет заниматься аэроакустикой и проведением климатических тестов для шлемов – как мотоциклетных, так и автогоночных, в том числе для «Формулы-1».

На своих новых мощностях немецкий производитель может моделировать ветер скоростью до 190 километров в час – внутри трубы. Длина «активной зоны» тоннеля – 12 метров. Ветер же производит массивный вентилятор мощностью 120 кВт с размахом лопастей в 1,6 метра. Зону измерений можно менять в масштабе – так как она должна подходить и для мотоциклов, и для машин «Формулы-1» - в диапазоне от 1,5 до 3,9 метра.

Некогда немецкая компания Schuberth стала первым производителем шлемов в мире, который начал использовать собственную аэродинамическую трубу для разработки конструкции шлемов.

Теперь, после апгрейда трубы, Schuberth имеет возможность менять внутри нее температуру и влажность, учитывая больше переменных – все это способствует тонкой настройке конструкции защитных шлемов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...