English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Компания Eric Buell Racing (EBR) продана

Компанию Eric Buell Racing (EBR) продали.

Покупателем, а соответственно, и новым владельцем производителя гоночных мотоциклов, выступила фирма Atlantic Metals Group LLC.

Стоимость приобретения составила 2,25 миллиона долларов.

Новый владелец стал обладателем всех производственных активов EBR. Однако кредиторам рано радоваться, так как они получат, судя по всему, гораздо меньше того, что им должны.

По данным американских деловых изданий, на первом этапе, когда только было объявлено, что EBR оказалась в столь сложном финансовом положении, что будет банкротиться и вынуждена продавать активы, целых 37 потенциальных покупателей подписали конфиденциальные соглашения с тем, чтобы получить доступ к информации по аукциону. Из этого количества представители 13 потенциальных приобретателей даже заехали на производство EBR в Ист-Трой, чтобы посмотреть, как там на самом деле обстоят дела. Но в итоге на сам аукцион, 5 августа, пришли лишь два участника. Так что итоговый интерес к приобретению EBR оказался весьма низким.

После покупки не появилось никакой новой информации о приобретателе. Власти лишь подтвердили, что покупатель компании никак не связан с Erik Buell Racing, Inc., самим господином Эриком Бьюеллом или Hero MotoCorp (которой ранее были проданы научно-исследовательские и опытно-конструкторские активы EBR).

В общей сложности, после продажи R&D-активов и производственных активов, EBR удалось выручить 5,05 миллиона долларов. При том, что сумма задолженности перед кредиторами у компании составляет 20,4 миллиона. При этом первыми должны получить деньги бывшие сотрудники EBR, которым должны примерно 202 000 долларов.

Среди крупных кредиторов EBR фигурируют японская компания по конструированию двигателей Mito tech Co., долг перед которой составляет 733 000 долларов, Porsche Engineering Group (390 000 долларов).

Что дальше будет с компанией, пока неизвестно.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...