English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Украинские кастомайзеры построили cafe-racer на базе Yamaha YBR 125

Весьма привлекательный проект претворили в жизнь украинские кастомайзеры из KSCustom… Донором стал совершенно новый мотоцикл YBR, только прошедший предпродажную подготовку.

Как рассказал Motonews.ru владелец свежеприготовленного байка Юрий Миронюк, "выбор пал на этот мотоцикл, во-первых, из-за того, что я не нашел ни одного подобного проекта, по крайней мере в Сети, во-вторых работаю в официальном импортере Yamaha в Украине, и мотоцикл, честно говоря, достался по хорошей цене".

После предпродажной подготовки байк был поставлен на учет и отдан ребятам из KSCustom для переделки в что-то подобное каферейсеру или скрамблеру. "Изначльно были мысли по минимуму совсем его доработать - прямое седло, триальный руль, новый бак, и все. Мысли появлялись в ходе работы. Изначально был приобретен бак с разборки от СР125. После просмотра триллиона фотографий разных проектов в сетях вырисовывался образ того, что вы видите на фото! Были найдены клипоны в Германии, но по ошибке 28мм, вместо необходимых 30мм. Сергей из KSCustom - человек, который и воплотил мои идеи в жизнь - пришлось вручную подгонять эти клипоны к стоковой вилке. Родная траверса была полностью переделана. Кастомные пульты заказывались у ребят из Твери, так как на месте подобных не нашел! Грипсы - Biltwell. Передние поворотники были интегрированы в грузики руля в виде двух LED-ламп с каждой стороны! Фара и спидометр - no name, просто в стиле! Переднее крыло полностью кастом, вместе с его креплением. Задний горб также изготовлен вручную Сергеем. В горб спрятана вся электроника, включая аккумулятор, кстати, мотоцикл заводится с электростартера! Задняя часть рамы YBR была отпилена и изготовлена заново под новый хвост. Стоп, габарит и задние поворотники - в одной ленте - Radiantz - Flexible Led, которая была найдена только в Штатах. Выхлопная банка - заказана из Германии, колено - сварено Сергеем. Лапки от YZF R1 - тюнинговые, ValterMoto, были приобретены на разборке, так как с родными была неправильная посадка, и под новые пришлось изготавливать совершенно новое крепление. Все металические детали были очищены до металла и покрыты лаком. Воздушный фильтр - поролоновый UNI. Резина перед и зад - Mitas TR1 4.00 18".

На создание этого проекта ушло ни много ни мало 3 месяца. Обошлось все дело примерно в 1 500 долларов без учета стоимости донорного мотоцикла.

Сам же Юрий признался Motonews.ru, что это первый проект такого плана, тем не менее, он давно следит за тенденциями моды в мотосфере, а именно за проектами каферейсеров и скрамблеров. "Наверное, из-за довольно неординарных подходов, интересного, необычного внешнего вида, что-то есть в этих мотоциклах живое. Это не просто кусок железа, особенно если сам строил такого рода мотоцикл или даже играл активную роль в постройке, он становится частью своего хозяина!" ;)

Любопытно, что до постройки каферейсера и покупки модели Yamaha YBR 125 когда-то у Юрия были два гоночных Yamaha YZF R6.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...