English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

E-Raw – прототип электрического cafe-racer-а

Ателье под названием Expemotion представило оригинальную разработку – прототип мотоцикла типа café-racer на электротяге.

Концепт под названием E-Raw выглядит очень просто и очень стильно, вполне способен стать законодателем моды в области электрокаферейсеров, если кто-либо решится повторить этот опыт.

Основа мотоцикла – трубчатая рама, в которую, как в экзоскелет, заключены батарейный отсек и частично электромотор.

Соответствующий образу очень простой маятник добавляет мотоциклу ощущения архитектуры дрэг-рейсинга, и создает впечатление, что мотоцикл на самом деле длиннее, чем он является по-настоящему.

Ручки, правда, выглядят немного по-велосипедному и несколько в ретро-стиле, но авторов, да и многих критиков, сие не смущает.

Но самое оригинальное, что есть в этом концепте – это потрясающее как своей формой, так и своей простотой, сиденье. Даже не очень понятно, как им пользоваться. Во-первых, при езде явно будет слишком жестко. Спасет, например, кожаная прокладка. А во-вторых, сделанное из дерева, оно будет амортизировать, амортизировать, и в какой-то момент просто треснет, что может обернуться совершенно нежелательными проблемами и вызвать аварию. Так что лучше видимо все же поработать авторам концепта над укреплением данной конструкции – даже пусть это будет несколько в ущерб ее красоте – ведь это все-таки мотоцикл, а не чистое искусство без практического применения.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...