English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Первый десант на квадроциклах

Российские десантники на учениях впервые осуществили десантирование с квадроциклами.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, данный факт был зафиксирован во время проведения тактического учения с Тульским соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) России.

В военном ведомстве уточнили, что после приземления подразделения ВДВ, в том числе и на квадах, совершили марш в район предполагаемых боевых действий.

В настоящее время десантники, переброшенные из Тульской в Псковскую область, осуществляют так называемую маневренную оборону в районе полигона Струги Красные. Отрабатываются навыки ведения оборонительных действий без поддержки вертолетов армейской авиации.

Согласно легенде учений, десантникам приходится выполнять боевую задачу в тылу противника, где применение вертолетов не представляется возможным.

Четырехдневное тактическое учение с подразделениями Тульского соединения ВДВ проходит на территории Рязанской и Псковской областей с 14 по 17 июля 2015 года. Командует учением замкомандующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.

Квадроциклы – это новинка в оснащении российских ВДВ. Бойцы на квадроциклах уже принимали участие в нескольких учениях, в том числе и на территории сопредельных государств, в частности, в Таджикистане.

Одно из ценных преимуществ квадроциклов для армии – в том, что он, например, может пройти там, где застрянет или не сможет пройти БТР – по горному серпантину, если он очень узкий, или по заболоченной местности или песку. Кроме того, квадроциклы в силу своего малого веса (по сравнению с иной боевой техникой) способны преодолевать даже противотанковые минные поля.

Сейчас квадроциклы имеются на вооружении военных нескольких стран мира, в первую очередь, США, Канады и Великобритании. У компании-производителя Polaris (CША) есть даже специальное подразделение, занимающееся подготовкой военных версий своих квадов и периодически заключающее многомиллионные контракты с Пентагоном.

В ВДВ поставляются российские модели, в частности, «Тульчанка» и Stels. ВДВ будут закупать не только квадроциклы, но и снегоходы с мотовездеходами – соответствующий контракт был подписан в январе.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...