English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MXGP: Итоги этапа в Латвии

В минувшие выходные в Латвии на треке Кегумс прошел уже 12-ый в этом году этап ЧМ по мотокроссу.

В классе MXGP, главном классе мирового мотокроссного первенства, гонку номер один уикенда в Латвии выиграл голландец Гленн Колденхофф на Suzuki. Вторым стал бельгиец Кевин Стрийбос, тоже на Suzuki, а третьим - француз Готье Полен на Honda.

В гонке номер два в Кегумсе в том же классе выиграл француз Ромэн Фебвре на Yamaha, вторым стал Колденхофф, а третьим – снова Полен.

Россиянин Евгений Бобрышев, напарник Полена по заводской команде «Хонда», в первой латвийской гонке стал одиннадцатым, а во второй – пятым.

Евгений Бобрышев: «Сегодня было действительно сложно. В гонке номер один я потерял время в первом повороте, когда сразу три пилота столкнулись прямо передо мной, поэтому прямо с тех пор я вынужден был пробиваться через трафик, но было очень сложно обгонять, потому что был практически один ряд. Гонка два была лучше, и я смог заработать кое-какие неплохие очки, но в целом я немного разочарован после этого уикенда, так как мы настраивались на большее».

В общем зачете класса MXGP после 12 этапов ситуация такая. В лидерах остается француз Ромэн Фебвре на Yamaha (457 очков), вторым идет итальянец Антонио Кайроли на КТМ (380 очков), третьим теперь идет француз Готье Полен на Honda (391 очко), лишь четвертый – лидировавший в начале чемпионата немец Максимильян Нагл на Husqvarna (360 очков), пятый - россиянин Евгений Бобрышев на Honda (345 очков), шестой - бельгиец Клемент Десаль на Suzuki (291 очко).

В классе MX2 обе гонки выиграл британец Макс Ансти на Kawasaki, вторым оба раза пришел местный пилот латыш Йонас Паулс на КТМ, третье место в первой гонке досталось голландцу Дави Путьесу на КТМ, а во второй «бронзу» заработал финн Харри Куллас на Husqvarna.

Россияне, участвующие в этом классе, выступили в Латвии так: Александр Тонков на Husqvarna пропустил обе гонки после травмы два этапа назад; Всеволод Брыляков на Honda стал 17-м в обеих гонках; Артем Гурьев на КТМ не участвовал, Вячеслав Головкин на КТМ занял 22-е и 23-е места соответственно. Кроме того, на трек вышел еще Артемий Назаров на КТМ, который пришел 23-м и 25-м соответственно.

В общем зачете МХ2 после 12 этапов лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ (423 очка), вторым идет словенец Тим Гайсер на Honda (377), третий - швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha (352), четвертый – латыш Йонас Паулс на КТМ (351), пятый - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki (345), шестой - француз Жорди Тиксье на Kawasaki (334), Александр Тонков на Husqvarna все еще девятый (256).

Следующий, тринадцатый этап мирового мотокроссного первенства состоится через 2 недели, 26 июля, в Чехии на треке Локет.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...