English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Поул в Германии заработал Маркес

На трассе Заксенринг в Германии пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3 разыграли места на стартовых решетках завтрашних гонок.

В главном классе серии, MotoGP, поул на Гран-при Германии заработал испанец Марк Маркес из Repsol Honda Team – 1:20.336.

Вместе с ним из первого ряда на завтрашней гонке стартовать будут напарник Марка испанец Дани Педроса и испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha MotoGP.

Кстати, только этим трем пилотам на квалификации удалось проехать круг Заксенринга менее, чем за 1 минуту и 21 секунду.

Из второго ряда гонку начнут итальянец Андреа Ианноне из Ducati Team, колумбиец Йонни Эрнандес из Pramac Racing на Ducati и напарник Лоренсо, лидер общего зачета итальянец Валентино Росси.

Из третьего ряда начинать борьбу за победу будут испанец Алейш Эспаргаро из Suzuki Ecstar Team, его брат Пол из Monster Yamaha Tech3 и напарник Пола британец Брэдли Смит.

Четвертый ряд на старте составят британец Кэл Кратчлоу из СWM LCR Honda, итальянец Андреа Довизиозо из Ducati Team и испанец Маверик Виньялес из Suzuki Ecstar Team.

Всего в гонке в главном классе примут участие 25 пилотов.

В классе Moto2 обладателем первого места на старте стал француз Йохан Зарко из Ajo Motorsport на Kalex – 1:24.044. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут бельгиец Ксавье Симеон из Federal Oil Gresini Moto2 на Kalex и итальянец Франко Морбиделли из Italtrans Racing Team на Kalex.

Всего в гонке в среднем классе будут участвовать 30 гонщиков.

В Moto3 стартовать с поул-позишн будет британец Дэнни Кент из Leopard Racing на Honda – 1:26.420. Вместе с ним в первом ряду оказались - итальянец Энеа Бастианини из Junior Team Gresini Moto3 на Honda и чех Карел Ханика из Red Bull KTM Ajo.

Всего в гонке в младшем классе будут участвовать 35 гонщиков.

Трек в Заксенринге (Sachsenring) – традиционное место проведения Гран-при Германии. Это самая короткая трасса Чемпионата мира – всего 3 671 метр. Ширина трассы – 10 метров. На треке 13 поворотов – 3 правых и 10 левых. Длина прямого участка – 700 метров. Новый трек (на месте старого, где соревнования проводились еще в 1930-е годы) построен в 1996 году и подвергся модернизации в 2003. Рекорд по времени прохождения круга на треке принадлежит теперь испанцу Марку Маркесу, он установил его в 2015 году – 1:20.336. Из-за того, что трек короткий, гонка длится достаточно долго – пилотам приходится преодолевать более 30 кругов (110,1 км), из-за чего гонка представляется порой просто бесконечной. Заксенринг также одна из трех трасс в календаре MotoGP (наряду с австралийским Филип-Айлендом и треком в испанской Валенсии), где левые повороты превалируют над правыми, что требует особой настройки мотоцикла. Трасса расположена в 100 км от Дрездена и примерно в 150 км от Лейпцига.

В 2014 году гонку в Заксенринге в классе MotoGP выиграл Марк Маркес, вторым был Дани Педроса, третьим – Хорхе Лоренсо. В классе Moto2 в прошлом году в Германии первым был Доминик Эгертер, вторым – Мика Каллио, третьим – Симоне Корси.

После этого этапа позади у пилотов останется ровно половина чемпионата. После Германии в календаре MotoGP-2015 – четырехнедельный перерыв. Возобновится соревнование 9 августа этапом в американском Индианаполисе.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...