English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты о прошедшей в Ассене гонке

Итак, как мы уже писали, гонку в Ассене (Нидерланды) выиграл итальянец Валентино Росси, вторым стал испанец Марк Маркес, а третьим – испанец Хорхе Лоренсо.

Послушаем, как сами пилоты оценивают минувший этап.

Валентино Росси (1): «Очень важно зарабатывать на том, когда ты лидируешь в чемпионате, но идешь с соперником очень близко, ноздря в ноздрю. Я думаю, я сделал хорошую гонку с самого начала, начинать с поула просто немного легче, чем из третьего ряда! Я с самого начала начал выжимать и у меня был солидный, основательный темп, так что думаю, первый круг я прошел отлично. У меня была хорошая скорость, и я видел, что могу обеспечить дистанцию между Хорхе и собой. К сожалению, этого темпа не хватило, чтобы оторваться от Марка. Я старался выжимать на пределе, но он все время оставался рядом. Я до самого конца ехал на полную, и никак не мог сбросить Марка с хвоста, тогда я стал немного беспокоиться, потому что сам действительно шел на пределе – и себя, и мотоцикла. Марк обошел меня, и сзади я увидел, что он очень быстр, но я знал, что сам могу быть немножко быстрее. У меня выдался очень хороший предпоследний круг, я показал хорошее время. Я видел, что у меня есть небольшое преимущество, но я уже не мог показать такое же время. Я надеялся, что Марк не восстановится, но он все-таки это сделал. Я приехал в последнюю шикану на пределе, я вошел в нее и увидел, как байк Марка пытается сделать это, но было уже поздно. Мы коснулись, так что мне пришлось срезать угол, и мне очень повезло, что я не потерял контроль над мотоциклом на гравии. Я думаю, это была отличная битва, особенно учитывая, что в предыдущий раз, когда мы так бились, выиграл он».

Марк Маркес (2): «Вы представить не можете, что я чувствую. Я на самом деле счастлив, что вернулся в группу лидеров. Мы вновь боролись за победу, что самое важное. Я рад, потому что этот трек обычно проблемный для меня. Но самое важное, что мне снова понравился мотоцикл. Есть еще зоны для улучшения, правда. Я был тих и спокоен по ходу гонки и многому научился у Росси, научился тому, где я могу обходить его и атаковать. Я сделал ошибку за три круга до конца, но я вернулся. Всю гонку я концентрировался на том, чтобы отлично изучить последнюю шикану. Я знал, где выводить байк на предел, чтобы ограничить его темп, но я не думал, что он срежет угол. В конце я чувствовал себя так, словно выиграл гонку, но пять очков на самом деле не имеют значения для меня. Для меня и команды важно, что я вернулся в норму, особенно на треке, где до этого испытывал много проблем. Мне понравилась трасса и понравился мотоцикл. Я заботился о резине. Сейчас мы направляемся в Германию, и то, что я многому научился тут у Росси, очень меня радует перед этим этапом».

Хорхе Лоренсо (3): «Я все еще в десяти очках от лидера чемпионата, что хорошо. После Аргентины разрыв составлял 29 очков, так что сейчас 10 очков после трудного уикенда, который у меня выдался, выглядят не так уж плохо. Я хорошо стартовал, я был действительно сконцентрирован на первом круге, чтобы восстановить позиции, и сделал это быстрее, чем ожидал, потому что я уже был третьим, когда мы прошли первый круг. Я пытался сохранить темп Вале и Марка, но они были действительно сильны, и я понял, что сегодня не мой день. Это был день, в который надо было сражаться и всеми силами удерживать это третье место. Если у нас проблемы, но мы тем не менее на третьем месте, - это хорошо. Валентино был немного более конкурентоспособным с самого начала на этом треке. Марк улучшил свой мотоцикл и ему было более комфортно сохранять нужный темп, а для нас ситуация оказалась противоположной. Мы обнаружили, что более жесткая резина обернулась для нас немного большими проблемами, в двух секторах я не мог быть достаточно быстрым, очень много времени там терял. Следующая гонка, в Заксенринге, грозит быть еще более сложной, потому что я там никогда не побеждал. Но в целом кто его знает, что там может случиться».

Следующий, девятый по счету (и последний перед месячными летними каникулами чемпионата) этап MotoGP-2015, пройдет через 2 недели, 12 июля в немецком Заксенринге.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...