English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Итоги квалификации в Ассене, поул у Росси!

В Нидерландах на знаменитом треке Ассен, гонки на котором проходили каждый год с момента появления серии MotoGP, гонщики распределили места на стартовых решетках завтрашних заездов.

В главном классе серии, MotoGP, победителем квалификации и обладателем поула стал итальянец Валентино Росси из Movistar Yamaha MotoGP – 1:32.627. Кстати, это первый поул Росси в этом сезоне! И кроме того, это самое быстрое время, показанное на мотоцикле на ассенском треке!

Вместе с ним из первого ряда будут стартовать в Нидерландах испанец Алейш Эспаргаро из Suzuki Ecstar Team (+0.231) и испанец Марк Маркес из Repsol Honda Team (+0.259).

Второй ряд на старте составят напарник Маркеса испанец Дани Педроса, испанец Пол Эспаргаро из Monster Yamaha Tech3 и итальянец Андреа Ианноне из Ducati Team.

Из третьего ряда бороться за победу начнут британец Кэл Кратчлоу из СWM LCR Honda, напарник Росси Хорхе Лоренсо и испанец Маверик Виньялес из Suzuki Ecstar.

Всего в гонке в классе MotoGP в Ассене примут участие 24 пилота.

В классе Moto2 поул на ассенскую гонку заработал француз Йохан Зарко из Ajo Motorsport на Kalex – 1:36.346. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут испанец Эстеве (Тито) Рабат из Estrella Galicia 0’0 Marc VDS на Kalex (+0.287) и британец Сэм Лоус из Speed Up на Speed Up (+0.532). Всего в гонке в среднем классе в Голландии примет участие 31 пилот.

В классе Moto3 поул на ассенскую гонку завоевал итальянец Энеа Бастианини из Junior Team Gresini Moto3 – 1:41.283. Вместе с ним из первого ряда гонку будут начинать испанец Хорхе Наварро из Estrella Galicia 0’0 на Honda (+0.335) и чех Карел Ханика из Red Bull KTM Ajo (+0.400). Всего в гонке будут участвовать 36 пилотов младшего класса.

Трек в Ассене (Assen) в Нидерландах – место для проведения голландского этапа MotoGP. Трасса A-Style Assen TT Circuit была построена еще в 1955 году и модифицирована в 2005. Весьма широкая трасса по меркам MotoGP – 14 метров. Длина – 4 555 метров. Трек очень извилистый - на трассе целых 18 поворотов (12 правых и 6 левых). Длина прямого участка – всего 487 метров. Рекорд скорости на треке принадлежит итальянцу Валентино Росси и был установлен им в 2015 году – 1:32.627. Вместимость трибун трека – около 100 000 зрителей, включая 60 000 сидячих мест. Ассен – административный центр голландской провинции Дренте. Город с населением в 65 тыс. человек расположен на северо-востоке страны, примерно в 170 км от Амстердама. Гонка в «королевском» классе здесь идет 26 кругов или 118,092 км. Гонка в классе Moto2 – 24 круга или 109,008 км. Гонка в классе Moto3 – 22 круга или 99,924 км.

В 2014 году гонку в премьер-классе в Ассене выиграл Маркес, вторым был Андреа Довизиозо, третьим Дани Педроса. Валентино Росси тогда финишировал пятым, а Лоренсо – только тринадцатым.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Да я вообще замечаю, что многие стараются «брать пример» с Росси только в том плане, что «они должны попробовать», почему-то считая, что если Росси, чётко рассчитав, обошёл на пределе, то и у них должны их «пробы» получаться, даже когда это заведомо невозможно. Маркес такой не один. Другой вопрос, что лично Росси вовсе не виноват, что все пытаются быть «бескомпромиссными бойцами», не имея для этого достаточного мастерства.
Poseidon | 2015-06-28 13:07:14
Ну так достойная замена "великому и ужасному". Даже в этом пример берет с Валентино
Какая достойная замена, о чем разговор ?
Уже скелеты из шкафа в ход пошли ! =)))
Маркелло успешный мальчик, который быстро схватил звездянку. Он думал, что вот так вот год за годом по десять побед подряд будет в чемпионате лидировать ковыряя в носу и опа, всех на кривой кобыле обьедет. Да х...там был, не получилось. Начались психи...Пример берет, буга-га =)
Алексей (Grammy) | 2015-06-28 12:21:43
Ну вот накликали. Начало вороньё слетаться. Так падали то нет, чего прилетели -покаркать???
coffee | 2015-06-28 11:39:06
Оф. позиция Dorna Sport:
Майк Уэбб, представитель гоночной дирекции MotoGP, объяснил, почему инцидент между Валентино Росси и Марком Маркесом в последнем повороте гонки Гран-При Нидерландов был принят как гоночный:

Конечно, мы рассмотрели инцидент со всех камер, которые имеем. Решение таково: это был гоночный инцидент. Основной причиной такого решения стало то, что Валентино Росси был все время впереди. Это прекрасно видно с вертолета.
Так что В
Griso | 2015-06-28 11:37:44
>> когда сам так поступал в отношении Жибернау, Стоунера, Лоренсо?

Ну если случай с Жибернау - один за 16 лет карьеры - ещё можно признать условно похожим, то когда это он так поступал в отношении Стоунера и Лоренсо? Конкретные примеры, пожалуйста))
Poseidon | 2015-06-28 11:13:43
По поводу того, что Маркес "такой талант, а человек - так себе". Ну так достойная замена "великому и ужасному". Даже в этом пример берет с Валентино. )))))
Дырчик | 2015-06-28 09:40:47
Не скулить! Что за двойные стандарты? Даже идол ваш ни слова осуждения не сказал. Да и что он скажет, когда сам так поступал в отношении Жибернау, Стоунера, Лоренсо?
Дырчик | 2015-06-28 09:35:22
Poseidon! Не вспоминай, а то вони сейчас будет. Весь праздник испортят. Вале-монстр! Силища! Когда Вале вылетел в гравий, думал что пальцы сломаю, но все обошлось....Есть Боженька на свете-Спас и Сохранил!!! Маркесам сопли подтереть, да леденец в утешение один на двоих...)))))
coffee | 2015-06-27 23:44:22
А Маркес... ну что скахать, молодец. "Я не ожидал, что он срежет...", ага. Видимо ты ожидал, что он вернётся из гравия ровно по той же траектории, по которой ты его туда толкнул)))
Poseidon | 2015-06-27 23:32:25
Ничего, сейчас прибежит Дима и объяснит всем, что Росии опять пытался ударить Маркеса лицом по кулаку. Может, ещё и дырчег поддержит.
Poseidon | 2015-06-27 23:29:39
Ну да последний круг гонки был захватывающий. Но в этой гонке такое ощущение, что Вале с Маркесом играл как сытый кот с серой мышью)))) Так что мышь серыгорбая может не ерепениться все стало на круги своя.
nerg | 2015-06-27 23:10:00
Двойственное чувство. Адреналин до последнего поворота и драйв это конечно хорошо, для зрителей, спорта и т.д. Но на самом деле это потому что хорошо закончилось. На этот раз. Я уже не говорю что падение это может быть не просто ободранный комбез и потерянные очки. Как-то чересчур со стороны Марка, слижком много раз уже. Ладно...
buy | 2015-06-27 22:59:47
ПЛЯЯЯЯ..Ушлёпок всегда делает какое-то дурацкое дерьмо. Опять этот Алень Маркесский ( пи пи ...тут масса непечатных слов) ..Да он же просто вынес его в гравий.. а если бы России упал или траектория не на трассу выходила, а в забор. Это просто пиз..ц товарищи. Требую отстранить на весь сезон.безрассудный болван. Куда смотрит дирекция?
Ячс | 2015-06-27 22:56:38
Да он доездиться ! =)
Алексей (Grammy) | 2015-06-27 21:40:51
для полного счастья, было бы прекрасно, если б Маркес навернулся после касания! Хороший бы, очередной урок, был бы. Валя просто пендаль хотел прописать:-)))
Леон | 2015-06-27 21:40:03
Вале он тоже достал. На подиуме такой взгляд кинул на Маркеса, мол, да ты ох...л вконец, малой =)))
Чувствую еще один такой выпад и Маркес останется без друга =))))
Алексей (Grammy) | 2015-06-27 21:31:57
Есть такое дело.
Леон | 2015-06-27 21:31:54
Леон, да у них семейное... походу =)
Когда интервью давал, видно, что просто хумно прёт из всех щелей !
Мелочный он, всё-таки ! Такой талант, а человек...так себе.
Алексей (Grammy) | 2015-06-27 21:25:43
да, младший прифигел, чото припрыгивает, ручонками машет:)) неадекват по ходу:)
Леон | 2015-06-27 21:17:35
У него по ходу политика: если не я, то никто. Реально с головой не дружит. Из гонки в гонку какая то хренотень. О последствиях вообще не думает:/
Валя сегодня, еще один шедевр сотворил:)
Леон | 2015-06-27 21:12:21
Чувствую себя победителем ! (С)
Лучше бы мудаком себя ощутил, Маркес. А младший в боксах ручонками замахал, прям дирижер, мля. То есть когда Маркес херачит других это нормально, а тут вдруг "...не ожидал, что Вале..." Ага, не ожидал, что Росси не просто устоит, а еще и по песку как по асфальту пролетит !!! Гадёныш мелкий.
Алексей (Grammy) | 2015-06-27 21:11:25
Вале просто фантастичен был на этой гонке !!! Слов нет !
А Маркес...Мне показалось или когда Маркелло подлезал в заключительном повороте и распрямил мотоцикл дал газку и поднял переднее колесо что бы боднут Валика ? У меня сложилось впечатление, что этот малолетка уже совсем распоясался !!! Старт был похож на старт неадеквата, щас я вас весх захерачу, но на первое место выйду :/ Реально психованный, проигрывать ваще не умеет...ну, ну.
Алексей (Grammy) | 2015-06-27 21:00:07
Мля, ну этот Маркес просто пипец......
Леон | 2015-06-27 17:32:36
Маркесу нужно дырку в правах проколоть, а то задолбал уже своими контактами.
Poseidon | 2015-06-27 17:25:22
Ну наконец-то едрён-батон !!!!! Хотя мы знаем старты этих двоих ..

"но Валентино главное, чтобы ему самому пробиваться слишком из глубока не пришлось".
Ячс | 2015-06-27 10:58:33
"Я фигею Клава" , Валя шутит? Такого уже давно не помниться:))
Леон | 2015-06-27 02:16:35
Ну, если уж говорить о десятом титуле Гурвинека, то будет хорош расклад когда Жора начнет прессовать Маркиза Карабаса и пока они бодаются, Валик укатит вперед =) Одно очко преимущества...ни а чем =)
Алексей (Grammy) | 2015-06-26 23:36:24
Лоренсо, конечно, на 8ом месте не останется, но Валентино главное, чтобы ему самому пробиваться слишком из глубока не пришлось. Лишь бы дождь не пошёл. Тогда, думаю, будет Ямаха раз-два.
Poseidon | 2015-06-26 23:28:01
Не расслабляйтесь, зная как Жора и психованный умеют стартовать, этот поул пока ничего не значит))))
Vold | 2015-06-26 23:00:19
Ну дождались!!! Как будто на машине времени переместился лет на 10 назад. Валентино респект огромнейший!!! Есть еще порох в пороховницах. И заметьте сухой. Теперь ждем гонку скрестив пальцы. Оказывается можно дрючить Марка и в квалификации.
coffee | 2015-06-26 20:02:10
Кстати, плотность со 2го по 12е места - меньше 4 десятых. Лоренсо встрял на 8е место, хотя он в полторы десятых от 2го.
Poseidon | 2015-06-26 18:08:30
Вот так-то!