English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл Yamaha YZF-R3 официально приходит в Россию

В 2015 году модельный ряд мотоциклов Yamaha R-серии пополнился новой моделью YZF-R3.

Спортивный мотоцикл YZF-R3 спроектирован как настоящий легкий представитель категории «Суперспорт». Байк идеально подходит на роль следующей ступени для тех, кто переходит из класса 125сс.

Обладая легким шасси, «мягким», но мощным и эффективным 321-кубовым рядным 2-цилиндровым двигателем и агрессивным видом спортивного мотоцикла, он просто создан для ежедневной езды по городу и шоссе.

R-серия мотоциклов Yamaha знаменита по всему миру благодаря своим передовым технологиям, гоночной родословной и победным характеристикам. С тех пор, как Yamaha изменила мир мотоциклов, выпустив первое поколение YZF-R1, R-серия самоопределилась как линейка моделей с высокими показателями, способная бороться за чемпионские звания в гонках категорий Superbike и Supersport.
R1 и R6 задали новые стандарты, а их гоночный дизайн вместе с прецизионной управляемостью и динамичным имиджем гарантировал R-серии роль эталона для оценки других мотоциклов. Все это относится и к классу 125 кубических сантиметров, в котором недавно дебютировавшее второе поколение YZF-R125 сменило предшественника-бестселлера и доминирует на европейском рынке 125-кубовых мотоциклов.

YZF-R3 стал воплощением идеи компании Yamaha создать новую модель, которая стала бы идеальной следующей ступенью после класса 125 см3. Он создан, чтобы предложить новичкам шанс владеть оригинальной моделью из серии R – новый YZF-R3 идеально заполнил пробел между YZF-R125 и YZF-R6. Создававшийся как «легкий суперспортивный мотоцикл на каждый день», YZF-R3 является стильной и практичной спортивной моделью, готовой открыть мир R-серии новому поколению мотоциклистов, стремящихся к передовому дизайну, совмещенному с впечатляющими характеристиками и отличной ценой.

YZF-R3, оснащенный совершенно новым 321-кубовым рядным 2-цилиндровым 4-тактным двигателем с двумя верхними распределительными валами и 4-мя клапанами на цилиндр, унаследовал множество передовых технологий от более объемных суперспортивных мотоциклов Yamaha.
Главная концепция создания этого нового двигателя – «суперспортивный мотоцикл для ежедневного использования». Архитектура силовой установки призвана обеспечить хороший потенциал на низких и средних оборотах, а так же отзывчивость – на высоких. В то же время, создавая новый динамичный двигатель, одновременно практичный и впечатляющий, инженеры компании Yamaha также обеспечили своему 321- кубовому рядному 2-цилиндровому силовому агрегату эффективность и хорошую топливную экономичность. Двигатель YZF-R3 создавался с применением тех же технологий, что уже позволили YZF-R1 и YZF-R6 стать наиболее уважаемыми суперспортивными моделями в мире среди выпускающихся в настоящее время. В результате он получил спортивный характер и высокие показатели во всем рабочем диапазоне Имея диаметр цилиндра 68,0 мм и ход поршня 44,1 мм, а также степень сжатия 11,2, этот компактный двигатель развивает максимальную мощность 30,9 кВт (42 л.с.) при 10750 об/мин и максимальный крутящий момент 29,6 Нм (3,0 кгм) при 9000 об/мин.

R3 получил новую трубчатую стальную раму диагонального типа, созданную с применением новейших средств компьютерного моделирования и анализа. Основные трубы рамы имеют диаметр 35 мм. Компактный 321-кубовый двигатель выполняет роль силового элемента рамы и крепится к ней через одну резиновую опору и три жестких опоры.

Имеющий снаряженную массу всего 169 кг, R3 создавался для тех мотоциклистов, что решили перейти на ступень вверх из класса 125 см3, а также для новичков с небольшим опытом вождения. Учитывая потребности этого важного рыночного сегмента, инженеры компании Yamaha создали шасси, имеющее предсказуемый характер управляемости.
База мотоцикла была выбрана достаточно компактная – всего 1380 мм. Угол наклона вилки 25,5 градусов, а высота сиденья не превышает 780 мм, чтобы водитель чувствовал себя увереннее. Примечательно, что развесовка мотоцикла практически равна 50/50. Вместе с 17-дюймовыми колесами и централизацией масс мотоцикла это обеспечило предсказуемость и легкость управления – как в городе, так и на шоссе. Вместе с такими особенностями, как непосредственный отклик двигателя и прогрессивная характеристика акселератора, это превращает YZF-R3 в оригинальный универсальный мотоцикл, пригодный как для ежедневных поездок на работу, так и для спортивного катания по выходным, а также для многого другого.

Как сообщил порталу Motonews.ru директор по маркетингу «Панавто Ко», официального дилера Yamaha Никита Голубев - «Мотоцикл уже доступен для предзаказа по цене 399 000 рублей и появится в салоне в начале июля».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...