English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MXGP: Результаты этапа в Тойчентале, у Бобрышева снова подиум

В немецком Тойчентале в минувшие выходные прошел очередной, уже десятый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу образца 2015 года.

В классе MXGP, основной категории этого соревнования, уикенд в Германии обернулся такими итогами.

В первой гонке уикенда в MXGP победил француз Ромэн Фебвре на Yamaha, вторым стал россиянин Евгений Бобрышев на Honda, а третьим – его напарник француз Готье Полен. Во второй гонке уикенда победил Полен, вторым стал Фебврэ, а третьим бельгиец Кевин Стрийбос на Suzuki. Бобрышев вторую гонку закончил на седьмом месте.

Бобрышев (гоняет под номером «777»): «В целом я доволен прошедшим днем. Для меня было важно сохранить здоровье и набрать немного хороших очков. После гонки я был немного фрустрирован, так как ожидал несколько большего, на фоне того, насколько хорошо все было накануне, и как хорошо прошла первая гонка. Всего лишь маленькая ошибка в первом повороте, но она отбросила меня назад, потом мне удалось пробраться на седьмую позицию, сражаясь вплоть до самого последнего круга. После первой гонки в первом повороте стало много кочек, и я ударился об одну из них и упал. Конечно, это стыдно, потому что я мог бы быть на подиуме, но сейчас я чувствую себя уверенно на мотоцикле, и в целом и моя езда, и мое здоровье – все на хорошем уровне, так что я способен быть на подиуме, но конкуренция сильна и все может измениться всего лишь от одной маленькой аварии на старте. Но команда работает отлично, и мотоцикл ведет себя отлично, и я рад всему, что происходит».

В общем зачете класса MXGP после 10 этапов ситуация такая. В лидеры выбился француз Ромэн Фебвре на Yamaha (369 очков), вторым стал бывший лидер немец Максимильян Нагл на Husqvarna (360 очков), третьим идет итальянец Антонио Кайроли на КТМ (352 очка), четвертый - француз Готье Полен на Honda (324 очка), пятый - россиянин Евгений Бобрышев на Honda (306 очков), шестой - бельгиец Клемент Десаль на Suzuki (291 очко).

В классе MX2 результаты немецкого уикенда такие. В первой гонке победил словенец Тим Гайсер на Honda, второй - швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha, третий – француз Жорди Тиксье на Kawasaki. Во второй гонке победу завоевал британец Макс Ансти на Kawasaki, вторым стал Тим Гайсер, а третьим – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki.

Россияне, участвующие в этом классе, выступили следующим образом: Александр Тонков на Husqvarna стал лишь 27-м в первой гонке и пропустил вторую – он попал в инцидент и его отвезли в больницу с предварительным диагнозом «перелом ключицы»; Всеволод Брыляков на Honda стал 25-м в первой гонке и 18-м во второй; Артем Гурьев на КТМ не участвовал, Вячеслав Головкин на КТМ занял 24-е и 22-е места соответственно.

В общем зачете МХ2 после 10 этапов лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ (398 очков), вторым идет словенец Тим Гайсер на Honda (298), третий - швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha (297), четвертый - латыш Йонас Паулс на КТМ (288), пятый - француз Жорди Тиксье на Kawasaki (286), шестой - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki (275), седьмой - Александр Тонков на Husqvarna (256).

Был в этот раз и этап женского мотокросса. Это был для девушек 5-й этап сезона.

В женском мотокроссе победительницей пятого этапа в первой гонке стала итальянка Кьяра Фонтанези на Yamaha, второй пришла француженка Ливия Ланселот на Kawasaki, а третьей – голландка Нэнси ван де Вен на Yamaha. Во второй гонке победила итальянка Фонтанези на Yamaha, второй финишировала Ливия Ланселот на Kawasaki, а третьей стала немка Штефани Лайер на КТМ. Россиянка Екатерина Гурьева на КТМ в этом уикенде не участвовала.

В общем зачете женского первенства после 5 этапов лидирует француженка Ливия Ланселот на Kawasaki (220 очков), второй идет итальянка Кьяра Фонтанези на Yamaha (218 очков), третья - голландка Нэнси ван де Вен на Yamaha (179 очков). Россиянка Екатерина Гурьева на КТМ в общем зачете идет двадцать четвертой (23 очка).

Чемпионат мира по мотокроссу в этом году состоит из 18 этапов, открылся он этапом в Катаре 28 февраля, а завершится этапом в США на треке Глен Хелен 20 сентября. Между этими этапами будут заезды в Таиланде, в Италии (два раза), в Испании, в Бельгии, в Великобритании, во Франции, в Германии, в Швеции, в Латвии, в Чехии, в Аргентине, в Мексике и в Нидерландах (2 раза). Еще одну трассу (после отмены бразильского этапа) еще предстоит определить.

Чемпионат мира по женскому мотокроссу состоит в 2015 году из шести этапов, которые совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с седьмым этапом в Великобритании, с восьмым этапом во Франции, с десятым этапом в Германии и с тринадцатым этапом в Чехии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...