English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

WSBK: Португальская квалификация

В Португалии на треке Портимао пилоты разыграли места на стартовых решетках завтрашних гонок седьмого по счету этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK.

В классе «супербайк», основном классе этой гоночной серии, первое место по итогам розыгрыша суперпоула заработал итальянец Давиде Джулиано из Aruba.it Racing – Ducati SBK Team. Это его пятый поул в карьере.

Вместе с ним из первого ряда на обеих завтрашних гонках будут стартовать британцы Том Сайкс и Чаз Дэвис из Kawasaki Racing Team и Aruba.it Racing – Ducati SBK Team соответственно.

Всего на гонку в Superbike квалифицировались в Портимао 22 пилота.

В классе «суперспорт» поул по итогам португальской квалификации заработал француз Жюль Клузель из MV Agusta Reparto Corse.

Вместе с ним из первого ряда бороться за победу будут начинать турок Кенан Софуглу из Kawasaki Puccetti Racing и американец Патрик Джейкобсен из CORE'' Motorsport Thailand.

Всего на португальскую гонку Supersport квалифицировались 20 гонщиков.

Трек в Портимао – португальский этап WSBK. Раньше часто был завершающим этапом чемпионата. Длина трассы составляет 4 592 метра. Раскладка - по часовой стрелке. На треке 6 левых поворотов и 9 правых. Длина финишной прямой - 835 метров. Минимальный радиус поворота - 23 метра, максимальный - 207 метров. Гонка в классе Superbike идет 22 круга или 101,024 км. Гонка в классе Supersport продолжается 20 кругов или 91,84 км. Трек отличается значительными перепадами высот, пилотам часто приходится ехать то вниз, то вверх, что весьма ощутимо усложняет задачу.

После Португалии пилотов WSBK ждет двухнедельный перерыв и восьмой этап – 21 июня в Мизано (Италия).

Чемпионат WSBK-2015 состоит из 13 этапов, стартовал он 22 февраля этапом в Австралии, а завершится 18 октября этапом в Катаре. После Донингтон Парка следующим, седьмым по счету этапом чемпионата, станет этап в португальском Портимао 5-7 июня.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...