English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты про гонку в Италии

Итак, как мы уже писали, подиум по итогам этапа в Муджелло оказался таким: Лоренсо, Ианноне, Росси. Маркес не финишировал.

Послушаем, как сами пилоты оценивают то, чего им удалось добиться.

Хорхе Лоренсо (1): «Я просто очень рад, потому что я не ожидал, что удастся оторваться настолько сильно. Но порой такое происходит, когда ты великолепно чувствуешь мотоцикл. Сегодня трек был не таким быстром, все ехали немного медленнее, чем я ожидал. Я был единственным пилотом, кто сделал много кругов менее, чем за 1 минуту и 48 секунд, так что к счастью для меня, я набирал преимущество в 6-7 десятых секунды за круг. Это было ключом к победе в гонке. Если бы кто-то сказал мне перед Хересом, что я выиграю три гонки подряд, я бы ему не поверил, но это произошло. Мы в отличной форме. Валентино поднимается на подиумы каждую гонку, так что это означает, что он силен, и что мотоцикл работает действительно хорошо. Кажется, что этот год может быть нашим, так что нам надо воспользоваться этим преимуществом. Ситуация была совсем другой, когда я отставал на 29 очков, чем ныне, когда я отстаю всего на шесть, но даже в таких условиях сложно победить Валентино по очкам, потому что он всегда на подиуме. Сегодня Ианноне остался перед ним, так что разрыв стал более-менее приемлемым, а мог бы быть на четыре очка больше, но я не расслабляюсь, как и Yamaha. Наши соперники отлично работают над исправлением ошибок, у них есть стабильность с их мотоциклами, и они способны выигрывать гонки, но мы в это время должны полностью воспользоваться нашим потенциалом и потихоньку шаг за шагом продолжать улучшать наш мотоцикл».

Андреа Ианноне (2): «Я так рад сегодняшнему результату, это было просто невероятно, потому что сегодня было нелегко финишировать на подиуме. Моя команда проделала великолепную работу, мотоцикл вел себя просто отлично, а Clinica Mobile очень помогла мне в этот уикенд с последствиями моей травмы. GP15 – реально отличный мотоцикл, я всю гонку отлично его контролировал. На старте я хотел постараться держаться на одном уровне с Хорхе – у него темп был не лучше моего, но ему удалось сохранить этот темп, сделав несколько рискованных маневров. Когда я понял, что выжимаю слишком сильно, я решил сохранять свою скорость, вести мою собственную гонку и следить за своим плечом, которое примерно с середины дистанции начало демонстрировать признаки усталости. Я хочу поблагодарить всех, потому что это отличный результат отличной командной работы».

Валентино Росси (3): «Муджелло оказался непростым этапом, потому что я очень конкурентоспособен, а итальянские фанаты ожидали от меня фантастической гонки. Немножко стыдно мне, что это не было фантастической гонкой. Я не был достаточно силен, но в конце концов я приехал таки на подиум после того, как сильно пробирался мимо других пилотов из нижних рядов. Быть на подиуме это всегда волшебно, когда трек полон народу. Я испытывал проблемы весь уикенд, я никогда не был силен и не достигал хорошей скорости. В ходе гонки я тоже имел проблемы, особенно на первом круге. Я думаю, мы должны улучшиться, особенно в условиях, когда Хорхе вновь стал силен как в свои лучшие времена. Он в отличной форме, и чтобы соответствовать ему, я должен быть более конкурентоспособен».

Марк Маркес (сход): «Какая-то стыдная авария сегодня была, потому что я уже проделал самую сложную часть работы, и тут – на тебе! Я доволен, потому что я смог реализовать наш план, который заключался в том, чтобы попытаться пробраться в лидирующую группу со своего далекого места на старте за первые пять кругов. После четырех кругов я вышел на второе место, но потом сцепление резины с треком ухудшилось, и у нас снова была проблема, похожая на те, что была раньше, шина начала скользить на входе в поворот. Я был на пределе, а когда ты выжимаешь на максимум, порой случается что-то типа того, что произошло сегодня. Я сильно упал в общем зачете, но Honda работает упорно и вместе мы продолжаем улучшать процесс ощущения мотоцикла, и продолжим в том же духе и во второй половине сезона».

После Муджелло пилоты MotoGP отправятся в Испанию на трек в Каталонии – там 14 июня состоится седьмой этап серии 2015 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...