English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты про Херес

Итак, как мы уже писали, по итогам этапа в Хересе подиум в MotoGP получился таким: Лоренсо, Маркес, Росси. Послушаем оценку самими пилотами этого этапа.

Хорхе Лоренсо (1): «Я абсолютно горжусь собой и командой, тем, что мы наконец добились экстраординарной работы. У нас были некоторые проблемы, которые были вне нашего контроля, но я все равно выиграл. Из-за подкладки шлема в Дохе, моей болезни в Остине и шин в Аргентине мы долго не могли показать, на что мы способны. На этот раз я смог продемонстрировать потенциал на полную. Я смог поздно тормозить, хорошо входить в повороты и сохранять в них отличную скорость. Все было прекрасно. Я даже думал после победы прыгнуть в озеро, но одумался – мне все-таки уже 28 лет. Это не то же самое, когда тебе 23. Сегодня день матери, и для меня это особенный день, потому что моя мама смотрела гонку и видела как я выигрываю, а завтра мне исполняется 28. Это важно, потому что мы набрали важные очки, а также потому, что я вернул себе ощущение того, что могу быть быстрым. Теперь планирую насладиться сполна этой победой».

Марк Маркес (2): «Это трек, где у нас всегда возникают небольшие проблемы из-за моего стиля езды. А в этом году еще и сказалась травма. Поэтому могу сказать, что итоговый результат хороший. На первых кругах я следовал за Хорхе, но потом стало труднее это делать. С этого момента я решил, что главное – на сильной ноте закончить гонку. Потом я увидел, что Валентино приближается, и подумал: ну вот, снова будет как в Аргентине. Но мне удалось сохранить силу, и на этот раз я смог удержать расстояние между нами. Мы уезжаем из Хереса, став немного ближе к вершине чемпионата, но Хорхе усилил свое преимущество».

Валентино Росси (3): «Это был сложный уикенд. Начиная с пятницы мы боролись за то, чтобы найти нужные настройки. И я не мог ехать на максимум. Мы улучшали и улучшали и работали над мотоциклом вплоть до прогревочного круга. В итоге конечно подиум, так что все неплохо. Но во многих моментах, особенно на входах в повороты, я не мог быть на сто процентов хорош. Был момент в гонке, когда я стал приближаться к Марку. Я и уже надеялся на еще одну хорошую борьбу до самого конца. Но в итоге мне пришлось сдаться. Я набрал много очков и заработал две победы и четыре подиума к данному моменту. Я увеличил отрыв в общем зачете от Довизиозо, но все выглядит так, словно Хорхе вернулся в строй. Он отстает всего на 20 очков, а чемпионат долог. Пока нам не нужно думать об очках, нужно думать только о мотоцикле, так что я постараюсь далее быть конкурентоспособным каждый уикенд».

Следующим после Хересе и пятым по счету этапом MotoGP-2015 будет этап во Франции на треке Ле Ман 17 мая.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Стопудово так и было!!!
graphos | 2015-05-05 17:42:42
Потом я увидел, что Валентино приближается, и подумал: ну вот, снова будет как в Аргентине. (С)
=))))) Страаааашно !
Алексей (Grammy) | 2015-05-04 16:53:09


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...