English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Трой Бэйлисс примет участие в американском первенстве по флэт-треку

Австралийский пилот Трой Бэйлисс снова выйдет на трек – на этот раз в рамках американского чемпионата American Flat Track Grand National Series 2015.

Бэйлисс будет выступать на особенном мотоцикле, сделанном под вдохновением от Ducati Scrambler.

Мотоцикл был построен командой Lloyd Brothers Motorsports в тесном сотрудничестве с производителем из Болоньи.

Мотоцикл Троя Бэйлисса для этих соревнований может похвастаться изготовленной вручную рамой, подогнанной специально под задачи первенства AMA Pro Flat Track, специальными настройками именно для овального трека, 19-дюймовыми колесами и одним дисковым тормозом сзади (как того требуют правила).

Гонки флэт-трек – кольцевые гонки по ровной, но не асфальтированной поверхности. Это весьма популярная мотодисциплина в США. Первые такие гонки прошли еще в начале ХХ века, а пика популярности они достигли в 1920-е годы. Треки бывают разного рода, но в США наиболее частый вариант – это овальная трасса длиной в милю.

Бэйлилсс примет участие в пяти гонках Большой национальной серии США как раз на таких трассах. Первая гонка с его участием пройдет 24 мая на овале Спрингфилд в штате Иллинойс, где Трой выступит в паре с Джонни Льюисом, специалистом по овальным трассам.

«Дерт-трэк и флэт-трек – это то, на чем я учился в молодости. Все, чему я тут научился, очень помогло мне в моей карьере в шоссейно-кольцевых гонках, и возвращаясь сюда я снова чувствую себя молодым», - отметил Бэйлисс. «Я очень благодарен Ducati, Ducati North America, Lloyd Brothers Motorsport и Джиму Дилларду за эту возможность», - добавил он.

Трой Бэйлисс – один из самых успешных трековых гонщиков в истории. Он одержал 52 победы в чемпионате мира World Superbike, незабываемую победу на этапе MotoGP в Валенсии в 2006 году, и еще много других достижений. Flat Track – не новая вещь для Троя. В 2013 году в Австралии он основал серию Troy Bayliss Classic, соревнование на овальном треке, участники которого отбираются по приглашениям.

Бэйлисс примет участие в следующих пяти этапах AMA Pro Flat Track 2015 – 24 мая в Спрингфилде (этап 3), 30 мая в Сакраменто (этап 4), 4 июля в дю Квойне (Иллинойс, этап 7), 11 июля в Индианаполисе (этап 8), 6 сентября в Спрингфилде (этап 13).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...