English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Катара выиграл Валентино Росси!

Победой итальянского пилота заводской команды Yamaha, Валентино Росси, закончилась гонка первого этапа сезона MotoGP 2015 в Катаре.

В самом начале гонки ошибку в первом повороте допустил действующий чемпион мира испанец Марк Маркес из Repsol Honda, откатившись в самый конец пелотона.

На протяжении практически всего заезда в гонке лидировал напарник Росси, испанец Хорхе Лоренсо, которого постоянно "прессовал" обладатель поул-позиции Андреа Довизиосо. Ближе к середине гонки Валентино Росси, стартовавший с восьмой позиции, догнал тройку лидеров - Лоренсо-Довизиосо-Ианноне - и по очереди обошел каждого из них.

В результате подиум получился очень симметричным: Росси на Yamaha на первом месте, а Довизиосо и Ианноне на мотоциклах Ducati - на втором и третьем соответственно!

Трек Лосэйл (Losail International Circuit) находится на окраине столицы Катара Дохи. Трассу построили в свое время лишь немногим более чем за год, ее стоимость составила 58 миллионов долларов. Первая гонка на трассе - Marlboro Grand Prix of Qatar – прошла 2 октября 2004 года. Длина трека – 5 380 метров. Трек окружен участками искусственной травы для предотвращения попадания на трассу песка из находящейся рядышком пустыни. Длина основного прямого участка – 1 068 метров. На треке имеется хорошее сочетание средне- и высокоскоростных поворотов, включая пару быстрых левых поворотов, приобретших особую популярность у гонщиков. Всего поворотов 16 – 6 левых и 10 правых. В 2008 году на трассе была установлена уникальная система искусственного освещения. Ширина трассы – 12 метров. Гонка идет по часовой стрелке. Рекорд времени прохождения круга на этом треке принадлежит испанцу Хорхе Лоренсо и был установлен им еще в 2008 году – 1:53.927. Длина гонок: в классе Moto3 – 18 кругов или 96,8 км; в классе Moto2 – 20 кругов или 107,6 км; в премьер-классе – 22 круга или 118,4 км. В 2014 году гонку в Катаре выиграл Марк Маркес на Honda, вторым был Валентино Росси на Yamaha, третьим Дани Педроса на Honda.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите. ©
Poseidon | 2015-04-09 00:29:12
Водяной ты сам не умничай. Сколько раз мы видели как "одного первого " и пока Вале не доказал обратного.
Ячс | 2015-04-09 00:10:01
Ды да, на одном круге он 7х обратно обогнал. Видимо, потерял 20, но 16 отыграл обратно, ога)) Не неси херни, обогнать класс опен на топ байке не стоит вообще ничего. Дальше трудней, но тот же Росси с 10го места пробился и ничего. Обогнать одного первого сложнее, чем десетярых с конца.
Poseidon | 2015-04-08 18:19:04
Да хоть в двух для него не-было лёгкой прогулкой отыграть их - народ то сопротивлялся))) Подсчитай дельту сколько за одним сколько за вторым и надцатым потерял- набежит может и поболеее набежит.
dima_dan | 2015-04-08 17:03:22
Каких 20 секунд? Ты бредишь)) Маркес был в 4х секундах от лидера после первого круга.
Poseidon | 2015-04-08 16:40:42
Водяной не умничай - Маркесу пришлось резать лишних 20 секунд - а это явно способствовало повышению износа резины. Посмотрим что-вы запоёте после Остина.
dima_dan | 2015-04-08 15:16:53
http://resources.motogp.com/files/results/2015/QAT/MotoGP/RAC/analysisbylap.pdf?v1_5d6284d5

Для тех, кто вдруг не знает: после каждой гонки выкладывается расклад по временам и отрывам каждого пилота на каждом круге. Не порите херню. изучайте лучше.
Poseidon | 2015-04-08 10:09:56
Дови ехал быстрее Маркеса. Обгонять нужно того, кто в данный момент первый, а не всяких маркесов-шмаркесов.
Poseidon | 2015-04-08 10:05:59
Когда Вале обгонит Маркеса, вот так как Дови, тогда будет понятно, что Вале и вернулся и может побеждать ... а так .. то что он победил конечно прекрасно и батл суперский
Ячс | 2015-04-08 08:53:25
Гонка и в прошлом году была хороша, а в этом ничуть не хуже, если не лучше. Ждем возвращения маркеса в лидирующую группу,будет весело смотреть,как все пилоты всех заводов(кроме сузуки) будут победу друг у друга выгрызать.От Аоямы тоже многого ждем
amarcheg | 2015-04-02 19:51:32
Пропустил гонку... ((( Но это было что-то! Действительно одна из лучших за последние годы. Росси-то фактически с десятой позиции после неудачного старта поднимался! Не верил глазам, Дови, Яноне тоже невероятно. Постмотрел тут если что, это можно много раз смотреть:
http://www.dailymotion.com/video/x2l9ike_motogp-2015-01-qatar-carrera-completa-motogp-sa_auto
buy | 2015-04-02 01:36:11
Re:MotoGP: Гран-при Катара выиграл Валентино Росси!
Rossi молодец, по настрою видно что он не собирается в этом году просто догонять, хотя мот не вызывает уверенности....Кстати у Вали был необычный выбор резины, на перед он поставил жесткую. А какая сзади? Про Жору зря вы так, есть фотки на оф. сайте мотогп где у него в шлеме тряпка над глазами нависает http://www.motogp.com/en/news/2015/03/30/lorenzo-i-lost-half-of-my-vision/172975
У slant галюн
Vold | 2015-03-31 18:05:24
Ребята и девченки, я в экстазе!!!!! С преимуществами Дуке переборщили кажись - на 2 л. топлива поболе и 12 двигов, это слишком. Нельзя такой гандикап давать, красные просто мимо заводчан проезжали на старт-финише и если б не эйфория от сего факта накрывавшая дови раз за разом, то в первый поворот он бы не мазал и тогда преимущество дуки совсем стало бы подавляющим. А так просто волшебство, а не гонка. Нерг, я с тобой, но не горячись;)
-=АКУЛА=- | 2015-03-31 12:44:32
Slant Лады погорячился)))) Согласен и темы и война задолбала. Проехали.
nerg | 2015-03-31 00:07:46
Re:MotoGP: Гран-при Катара выиграл Валентино Росси!валентино браво как он это сделал красота я смотрел гонку и наслаждался борьба нервов борьба мотоциклов борьба резины накал всего было красиво вчера на гонке в катаре пилоты показали то как должны проходить гонки королевского класса когда у росси эмка позволяет ехать он всегда выдаёт красивые зрелищные баталии и выдавал их на протяжении стольких лет!!!VIVA VALE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
UNCLE SAM | 2015-03-31 00:05:35
nerg, ты вообще нормальный тип? Тебя по человечески попросили, а ты в ответ с оскорблениями и рубкой с плеча. Психопат какой-то. Неужели так трудно понять насколько эти темы уже задолбали и им тут не место? Пойди еще на сайте общения молодых мам или на сайте медицинских советов политсрач начни. А когда тебя попросят полчегче, обзови всех укропами.
Slant | 2015-03-30 23:15:06
Ну насчёт скорости, Росси тупо ехал быстрее Маркеса. Это документально подтверждённый факт, а нифига не предмет для "согласия" или "несогласия". Но в целом, действительно, темп Хонды Маркеса был достаточно хорош и на многих трассах он может иметь приимущество. Но всё равно, в прошлый раз в Катаре Маркес выиграл, хоть это и "трасса Ямахи". В этот раз нет, так что можно рассчитывать на серьёзную борьбу.
Poseidon | 2015-03-30 21:56:51
Спокойно, мужики;)
Мое мнение такое, не спорим. Просто соглашаемся или нет;)
Николяка | 2015-03-30 21:44:03
Быстрейший круг в гонке показал Росси!!!Маркес ехал в одиночестве и не особо приближался к лидерам до тех пор пока борьба не завязалась...
sergik46 | 2015-03-30 21:40:49
Конечно, надо признать, что вообще не ожидал победы Росси. Быть всю неделю в хвосте и так всех уделать, это невероятно!
Вопрос: на хрена быть в лидерах и так пороть гонки как Марк и Сэм?;)))
Если можно тупо накатывать гоночный темп и всех съесть?
Загадка: кто в этом году не выиграет чемпионат, но получит м6?
Подсказка: Д...зо;)))
Николяка | 2015-03-30 21:39:32
Николяка
Маркес быстрее кого ??? Время его кругов хоть смотрел?
Poseidon
Лоренсо плачется что подкладка шлема на глаза сползла....Как говорят -плохому танцору....
Dimon GSX | 2015-03-30 21:39:04
Реально быстрее кого именно был Маркес? После первого круга он был примерно в 1.8с от Росси, после четвёртого вообще около 1.6с от Росси. На финише уже – в 7 секундах.
Poseidon | 2015-03-30 21:36:30
Будем реалистами - Маркес реально был быстрее. Но ( как я и опасался) убрался в запале борьбы.
Так это на "ямаховском" треке... С учетом, что теперь у ямах появился доп. геморр в виде Дукачей, ставлю на трижды чемпионство гишпанца;)
Николяка | 2015-03-30 21:27:37
Ёрге вообще в прошлом году позволил себя в чемпионате обогнать. Добрый какой)))
Poseidon | 2015-03-30 20:18:51
Пока Марк с Лором позволяют. )))))
Так пока Марк с Лором позволили себе пыль поглотать за Росси!!!
А дальше будем посмотреть)))))
coffee | 2015-03-30 19:29:48
Именно! Шампанское в Катаре - это новость! Все остальное уже было. Росси - лучший? Неее, не слышал... Впрочем, пусть будет лучшим. Пока Марк с Лором позволяют. )))))
Дырчик | 2015-03-30 18:01:24
Slant С чего ты лох дурной решил, что можешь мне давать советы. Я передаю привет с места в котором живу, а живу я в ДНР. Если тебе чего то не нравиться можешь приехать в Донецк я тебе ногу прострелю будешь по другому базарить. А идти ты можешь на хуй Укроп недорезанный.
nerg | 2015-03-30 17:08:26
nerg, поскольку с твоей стороны это является предпосылкой к разжиганию политического и межнационального срача, я тебе прямо пишу, что бы ты такого больше не делал. А ты можешь попробовать также прямо написать куда мне идти.
Slant | 2015-03-30 16:50:23
Ну а чё он может сказать, что Валентино - лучший, чтоли?
Poseidon | 2015-03-30 15:12:06
=)
tema | 2015-03-30 14:36:47
Для Дырчика новость шампанское в Катаре! А все "остальное от лукавого".
coffee | 2015-03-30 13:11:11
Опять начинается LYH головного мозга .
dima_dan | 2015-03-30 12:45:08
Slant Давай ты не будешь мне рассказывать, что мне и где писать, а я не буду показывать куда ты будешь идти. Че то не нравиться твои проблемы.
nerg | 2015-03-30 11:40:04
Шампанское там было нифига не настоящее)))
Poseidon | 2015-03-30 11:21:11
Лицо Маркеса! Просто жесть... Нож в печень, никто не вечен.
Видно что прям как серпом по...
Ilja | 2015-03-30 09:16:32
Гонка не плоха на фоне Окелла промахнулся. Дука похоже чемп мот склёпала .Только Дови -не Кейсик он бы укатал пенсионера привет из 2007))
dima_dan | 2015-03-30 08:59:34
Тема, видимо Вале и Дукати настолько их впечатлили, что они прослезились и...эх, была-не-была ! =)))
Алексей (Grammy) | 2015-03-30 08:55:16
Шампанское в Катаре? Вот это новость!
Дырчик | 2015-03-30 06:04:00
Друзья, не знаю, заметили ли вы или нет, но это первый раз, когда в Катаре на подиуме появилось шампанское! Раньше никогда не было!
tema | 2015-03-30 04:25:29
nerg, а ты можешь сюда политику не приплетать? Только не говори, что это ты без какого либо намека о днр написал.
Slant | 2015-03-30 03:55:01
P.s. Ничего не имею против Репсол-Хонды, но наконец-то их накормили пылью полным составом))
Dmitriy888 | 2015-03-30 02:49:16
Всех с прекрасным открытием сезона!!!
Гонка просто космос...

Да,неждан с перестановкой такой! В Дукати видимо максимально вытащили выгоду из всех поблажек. На старт-финише они просто неприлично валят)))
Dmitriy888 | 2015-03-30 02:44:31
ДУКАТИИИИИ!!
Ячс | 2015-03-30 02:04:13
Нифига дукатисты моцык сотворили! Вале молоток, интрига до конца гонки.
evgraf | 2015-03-29 23:44:11
Понятно. И ведь таки два мотоцикла Дукати на подиум приехали! Дови поднапрягся-таки)) как и Ианноне… его первый подиум в GP… :)
tema | 2015-03-29 23:34:22
Мне не понятно, чего Лоренсо не хватило. Он даже не догонял, в оличии от Вале.
Poseidon | 2015-03-29 23:34:01
Там Лоренсо удачно стал так, что Маркесу некуда деться было.
Poseidon | 2015-03-29 23:31:07
Тема, там контакт был, после чего Маркеса унесло в открытый космос. Он, кстати, товарищ злопамятный, потом тоже "в корпус" сыграл. Лично я рад, что ему показали, что он нихуа не untouchable =) А был бы паренек пожестче, Маркес ваще мог отдохнуть на скамейке запасных !
Алексей (Grammy) | 2015-03-29 23:28:37
Гонка - просто огонь! ;) Все-таки одного не могу понять, как так - Акелла93 промахнулся?
tema | 2015-03-29 23:22:34
Гонка супер !!! Вале красава, Дови с Яноне вашпе красавчеги !!! Жоре щелобан за суету и за резину, спалил засранец ! =)))
Алексей (Grammy) | 2015-03-29 23:15:09
Росси красава. Гонка просто супер. Дукати ну не ожидал молодцы))) Дови респект и уважуха. Поздравляю всех с началом сезона. Всем привет с Донецкой Народной Республики.
nerg | 2015-03-29 23:08:54
ОУЕ!