English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP-2015: В преддверии первого этапа (Катар)

Уже в ближайшие выходные, 27-29 марта, в Катаре на треке Лосэйл пройдет первый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP.

В этом году, как и в прошлом, ночной катарский уикенд продлится не 3, как обычно, а 4 дня.

Этап, как и чемпионат в целом, обещает быть очень интересным. На последнем тесте в Сепанге наконец, после долгого перерыва, вновь обрела силу заводская команда Ducati, которой удалось сделать очень конкурентоспособный новый мотоцикл Desmosedici GP15, на котором пилоты команды итальянцы Андреа Довизиозо и Андреа Ианноне лидировали в сепангском тесте. Будет крайне интересно посмотреть, удастся ли им удержать свои преимущества на полноценной гоночной дистанции.

Добавляет интереса и возвращение в строй заводской команды Suzuki, честь которой выпало отстаивать испанцам Алейшу Эспаргаро и новичку класса этого года Маверику Виньялесу.

Также не пройдет незамеченным и возвращение в серию такого производителя как Aprilia, даже несмотря на то, что представители команды говорили, что этот год для них будет пристрелочным, и пилоты испанец Альваро Баутиста и итальянец Марко Меландри будут скорее приноравливаться к команде, мотоциклам и прочему, с прицелом на победы в 2016 году.

И конечно, будет крайне интересно посмотреть, сможет ли в условиях столь обострившейся конкуренции в очередной раз защитить свой чемпионский титул испанский талант Марк Маркес из заводской команды Repsol Honda, а также увидеть, что смогут ему противопоставить (да и не только ему в этом году) пилоты заводской «Ямахи» Валентино Росси и Хорхе Лоренсо.

В 2015 году количество пилотов, соревнующихся в основном составе премьер-класса серии MotoGP, выросло с 23 (в 2014) до 25. И в этом году на треке будет сразу 12 гонщиков, имеющих в своем активе чемпионские титулы – больше, чем когда бы то ни было.

Трек Лосэйл (Losail International Circuit) находится на окраине столицы Катара Дохи. Трассу построили в свое время лишь немногим более чем за год, ее стоимость составила 58 миллионов долларов. Первая гонка на трассе - Marlboro Grand Prix of Qatar – прошла 2 октября 2004 года. Длина трека – 5 380 метров. Трек окружен участками искусственной травы для предотвращения попадания на трассу песка из находящейся рядышком пустыни. Длина основного прямого участка – 1 068 метров. На треке имеется хорошее сочетание средне- и высокоскоростных поворотов, включая пару быстрых левых поворотов, приобретших особую популярность у гонщиков. Всего поворотов 16 – 6 левых и 10 правых. В 2008 году на трассе была установлена уникальная система искусственного освещения. Ширина трассы – 12 метров. Гонка идет по часовой стрелке. Рекорд времени прохождения круга на этом треке принадлежит испанцу Хорхе Лоренсо и был установлен им еще в 2008 году – 1:53.927. Длина гонок: в классе Moto3 – 18 кругов или 96,8 км; в классе Moto2 – 20 кругов или 107,6 км; в премьер-классе – 22 круга или 118,4 км.

В 2014 году гонку в Катаре выиграл Марк Маркес на Honda, вторым был Валентино Росси на Yamaha, третьим Дани Педроса на Honda.

Больше всего побед на катарской трассе имеет в своем активе ушедший «на пенсию» австралиец Кейси Стоунер – он выигрывал тут четырежды. У него же и наибольшее число поулов – тоже четыре. Валентино Росси завоевывал победы в Катаре трижды.

В этом году чемпионат состоит из 18 этапов. Открывается он гонкой в Катаре, второй этап состоится через две недели после первого, 12 апреля в Техасе на Трассе Америк, а завершится первенство традиционно этапом в испанской Валенсии 8 ноября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

да не будет никакой дуки, чё вы встрепенулись. ну показал дови хорошее время и что? он его и раньше показывал. хонда буит .. хоооооондааааааа (С)
Никакой дуки на подиуме не будет, 4 чела будут сражаться за него...(С)
=)))))) Да вам парни надо экстрасенсами работать ! =)))))))))))
Алексей (Grammy) | 2015-03-29 22:48:21
видно стабилизаторы на обвесе, помогают Дукам:))
Леон | 2015-03-29 00:10:31
Всех поздр... с началом сезона!!! Что раньше времени гадать? Завтра будем посмотреть... Квалификация - это не гонка. Вот уделает ли Педро Марка??? А Ямаха нужно переходить в ОPEN , если не могут довести до ума мот... Где то так и если так оно на самом деле???)))
P.S. Прямая трансляция в "нете": livetv.sx - warm up в 14:50, гонка в 17:00 по Киеву.
coffee | 2015-03-28 23:52:41
А вот и первый поул у Дови !!! Дукати серьезно взялись за дело =)
Что не скажешь про Ямаху...
Алексей (Grammy) | 2015-03-28 23:15:33
Всех рад видеть где дыр,дайте дыра)))))))
злой46 | 2015-03-28 22:44:16
http://firstrows.biz/moto_gp/moto3-moto2-qp-motogp-of-the-qatar-frs1060g4
Леон | 2015-03-28 19:07:44
Ссылочка на ГП, вроде работает.
Леон | 2015-03-28 18:44:19
http://live.drakulastream.eu/players/free-live-video-streaming-moto3--moto2--motogp-losail-qatar-practice-3-motor-sports-motogp-36241.html
Леон | 2015-03-28 18:42:18
Maks, с воскресенья на понедельник в 00-00. Есть, конечно, ещё один из вариантов телепросмотра. Если имеется спутниковая тарелка и нужный спутник. А именно, со спутника Astra (19,2 градус) транслируется постоянно открытый (не кодированнй) канал Eurosport Deutschland (12226 H 27500). На нём показывали все практики с комментариями пилотов, будет квалификация, ну и гонка, конечно. Всё в прямом эфире. Разумеется на немецком языке.
rrrr | 2015-03-28 13:46:11
Чёта Ёмахи подзадолбали уже дрова делать.
Poseidon | 2015-03-27 22:52:06
Маркес по любому первый будет если не упадёт по дороге. Вторым скорее всего будет Лоренсо, а третьим Росси, либо Росси с Лоренсо местами поменяются. А трансляцию насколько я понял нужно смотреть на автоплюсе в ночь с субботы на воскресенье в 00-00.
Maks | 2015-03-27 13:29:25
Николай, посмотрим ;) Радует, что инженеры чего-то зашевелились и вон всяких ништяков придумали =)
Алексей (Grammy) | 2015-03-26 23:45:51
Алексей, ты вроде тоже как за Сэмми болеешь?;)
Смотри как погнал с алюминиевым маятником;)
Симуляцию на 8 кругов и каждый из них лучше всего пелетона.
Походу в этом году будет радость;)))
Николяка | 2015-03-26 23:43:46
Там кстати и практики и квала в прямом эфире.
Shaman Noriuki | 2015-03-26 23:41:40
graphos, zinovjev063@yandex.ru дал же ссылочку чуть ниже. Я в прошлом году почти все гонки там посмотрел.
Shaman Noriuki | 2015-03-26 23:39:40
Засадааааааааааааааааа!
graphos | 2015-03-26 23:26:25
Народ, так а где гонку смотреть? А?
graphos | 2015-03-26 23:25:30
дука будет курить бамбука ))) хонда рулит и ямаха чуток)))
Сверло | 2015-03-26 20:40:12
Самые последние подробности о первой гонке в сезоне в Катаре:
http://www.real-biker.ru/news/v-vyhodnye-trek-loseyla-v-katare-vstrechaet-motogp-21/
lanser | 2015-03-26 16:43:29
http://www.motogp-news.ru/news/2015/03/26/36598/
zinovjev063@yandex.ru | 2015-03-26 11:07:00
да не будет никакой дуки, чё вы встрепенулись. ну показал дови хорошее время и что? он его и раньше показывал. хонда буит .. хоооооондааааааа
Ячс | 2015-03-26 00:47:22
https://pbs.twimg.com/media/CA9FRWFUYAA7bgl.png:large
tema | 2015-03-25 20:22:08
Re:MotoGP-2015: В преддверии первого этапа (Катар)
http://point.md/ru/tv/autoplus/29-03-2015?range=4
Mr.Mistiq46 | 2015-03-25 20:13:45
Чёт я не понял, на "афтофлюсе" теперь будет не прямая трансляция?
Poseidon | 2015-03-25 18:59:39
Никакой дуки на подиуме не будет, 4 чела будут сражаться за него...
Vold | 2015-03-25 18:35:20
Оживились...граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы =)))
Думаю, что если пилоты Дукати смогут сдержать излишний пар, то и Хонде и Ямахе потреплют нервы. Вот тут опыт и нервы, как канаты пригодятся.
Хорхе может, Вале может...да все могут, черт возьми. Думаю, начало будет интересным, если Маркес всё не испортит ! =)))
Алексей (Grammy) | 2015-03-25 15:20:31
С одной стороны эта трасса раскроет все плюсы дуки. Если не врут и эти времена были на жесткой резине, то подиум реален.
Главный вопрос - лимит резины, решили ли они этот вопрос?
Но Марк и Хорхе на подиум взойдут наверняка ( если не уберутся в ажиотаже).
Буду держать кулаки за Дови;)
Николяка | 2015-03-25 14:05:51
думаю будет Дук Яма Хон или Дук Хон Яма
Avesti | 2015-03-25 13:48:39
zinovjev063@yandex.ru
............................................
Не нашёл...
graphos | 2015-03-25 12:45:22
не.. без Дукати не обойтись)
tema | 2015-03-25 11:44:25
http://www.autoplustv.ru/teleprogram#tv_20150329
есть в телепрограмме
zinovjev063@yandex.ru | 2015-03-25 10:32:10
>> Вот скажите - как думаете - какой будет тройка? Дукати - Дукати - Хонда? или Дукати Дукати Ямаха?

Думаю, будут 1 Хонда и 2 Ямахи, только не знаю в какой последовательности.
Poseidon | 2015-03-25 10:03:43
не сцы в записи есть всегда
Ячс | 2015-03-25 00:12:21
Ага, с воскресения на понедельник.Если программа передач не врёт.
sergik46 | 2015-03-25 00:03:38
Чего-то у меня начинается лёгкая паника!!!
graphos | 2015-03-24 23:28:32
По Автоплюсу в полночь будет трансляция
...................................................................
В смысле с воскресенья на понедельник?
graphos | 2015-03-24 23:28:00
Евроспорт вроде будет вести трансляцию.
................................................................
Там тоже нету...
graphos | 2015-03-24 23:27:10
Вот скажите - как думаете - какой будет тройка? Дукати - Дукати - Хонда? или Дукати Дукати Ямаха?
tema | 2015-03-24 22:41:58
По Автоплюсу в полночь будет трансляция
sergik46 | 2015-03-24 22:22:50
Евроспорт вроде будет вести трансляцию.
rrrr | 2015-03-24 21:12:14
пока не знаем )
tema | 2015-03-24 18:19:18
Народ!!! Блин, а чёта на авто-плюс в программе нету Мото ГП??? Кто что знает? А?
graphos | 2015-03-24 17:00:29


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...