English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Катарский тест MotoGP завершился дождем

Сильным дождем завершился катарский тест гоночной серии MotoGP.

Дождь лил настолько пронзительно, что большую часть финального, третьего тестового дня над треком провисел красный флаг. Руководство серии, когда дождь кончился, вывесило зеленый флаг, но это было уже за три часа до окончания тестового времени, и к этому моменту практически все команды, разочарованные и отчаявшиеся поработать в последний день, уже паковали вещи, и ни один пилот на мокрый трек так и не выехал.

В итоге результаты теста можно оценивать по первым двум дням работы, и судя по ним, с наибольшим триумфом тестовый период завершила команда Ducati, пилоты который, итальянец Андреа Довизиозо и Андреа Ианноне, показали самые лучшие результаты.

Единственным, кто смог составить им достойную конкуренцию, стал испанский пилот команды Repsol Honda Марк Маркес, чемпион 2013 и 2014 годов, который по итогам заездов в первый день стал третьим, а во второй – вторым.

Марк Маркес: «Стыдно, что последний день оказался отменен из-за дождя. Но я доволен тем уровнем, на котором мы подходим к первой гонке сезона. Посмотрим, как мы будем выглядеть на разных треках, но в целом наш прогресс за зиму можно оценить позитивно. Я очень жду начала сезона тут, в Катаре. Оно уже через полторы недели. Будет очень интересно. Конкуренция очень сильна и ситуация напряженна и захватывающа».

Андреа Довизиозо: «Мы довольны результатами первых двух дней тестирования в Катаре. Я всегда был быстр – как на новой, так и на использованной резине. Мы хотели в третий день собрать кое-какие важные данные, но дождь все испортил. В любом случае, мы уезжаем довольными проделанной работой с новым GP15. Я, правда, думаю, что мы сможем сказать свое слово в гонке, и конечно дела обстоят гораздо позитивнее, чем в прошлом году. Я хочу поблагодарить мою команду и парней в Ducati Corse, потому что они работали очень упорно и все сделали отлично».

Андреа Ианноне: «Я доволен этими двумя днями тестов, потому что они были несомненно позитивными. Мы ехали очень хорошо и снова смогли улучшить ощущение от байка. Даже хотя я и расстроен тем, что последний день пропал. Я оптимистично смотрю на грядущий гоночный уикенд и очень жду возможности вернуться на трек через 10 дней».



Пилоты заводской «Ямахи» испанец Хорхе Лоренсо и итальянец Валентино Росси выступили на тесте довольно слабенько, в первый день показав шестое и восьмое время в таблице, а во второй – четвертое и пятое. Им так и не удалось показать время, менее чем на полсекунды превышавшее бы время лидера теста Андреа Довизиозо.

Лучшим пилотом команды-сателлита стал британец Кэл Кратчлоу из CWM LCR Honda. В воскресенье он показал седьмой результат, отстав от Дови всего на 0.7 секунды.

Лучшим пилотом класса Open стал чех Карел Абрахам, показавший в воскресенье десятое время.
По итогам теста первых 14 его участников разделяет время меньше секунды, а первых 22 – меньше двух секунд.
27-29 марта участники вернутся в Лосэйл – в эти дни в Катаре пройдет первая гонка сезона MotoGP-2015.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Тема, расцветка у Дукати в этом году ошенама хороша !!! И у Ямахи, а у Хонды уже надоела =)))
Алексей (Grammy) | 2015-03-18 12:35:59
Заметили крылышки на пластике у Дови? ))
tema | 2015-03-18 03:30:42
Дукати действительно полетели вперед… и это факт!
tema | 2015-03-18 03:30:09
Или как прошлый год, на первые 5-7 кругов?!:)
Леон | 2015-03-17 23:36:54
Интересная штука получается. Весь прошлый год спорили по поводу мотоциклы одинаковые и все такое. А вот Дукати начали год с уверенных и позитивных тестов, Ямаха вроде тоже не так уж сильно отстает, но отстает ! Как-то тревожно, в любом случае гонки покажут.
Алексей (Grammy) | 2015-03-17 16:34:39


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...