English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

BMW начинает производство двух моделей в Индии

Баварский мотопроизводитель BMW Motorrad начинает собирать в Индии две модели своих мотоциклов – F700GS и F800GS. Тем самым только подтверждая, что открытие разными компаниями собственного производства в Индии – это, действительно, тенденция.

Пока эта информация носит не до конца официальный характер, в самой BMW об этом пока не сообщали. Но индийские СМИ со ссылкой на источники пишут, что завод в Ченнаи (бывший Мадрас) уже был соответствующим образом реорганизован и получил дополнительную сборочную линию. Там же будут выпускать и несколько моделей автомобилей BMW.

Причем собираемые на заводе мотоциклы (как и машины) планируется продавать не только на индийском, но и на других рынках.

Несмотря на то, что более мощный R1200GS остается бестселлером немецкой компании, мотоцикл доходит до Индии с очень высокой розничной ценой. И хотя тут уже довольно много богатых клиентов, которые хотели бы купить себе такой мотоцикл, в руководстве BMW посчитали, что более основательную прибыль они смогут получить, активизировав продажи на индийском рынке более скромных моделей по более низким ценам.

Сборка мотоциклов в Индии позволит БМВ предлагать их по более конкурентоспособным ценам, по крайней мере, на непосредственно индийском рынке. В западных же странах наверняка не будет разницы между одинаковыми мотоциклами, выпущенными в Германии и в Индии.

Производство adventure-байков на индийском предприятии должно начаться в конце 2015-начале 2016 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Жаль что в России еще не собирают мотоциклы BMW F800GS!
Тонкий | 2015-03-17 08:52:11


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...