English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Москве чудо-доску Флайборд испытали в очень маленьком бассейне...

Испытания необычного и в то же время интересного спортивно-развлекательного снаряда под незамысловатым названием "Флайборд" (Flyboard) в крохотном для таких целей бассейне можно увидеть ближайшую неделю в Москве…

Сам по себе флайборд - это фантастическое устройство, которое подойдет, в первую очередь, любителям экстремального отдыха и активных развлечений. Flyboard изобрел и реализовал многократный призер и чемпион по джет-ски Френки Запата. Устройство представляет собой специальную доску, оснащенную двумя трубками и 18-метровым шлангом, который соединяется с турбиной гидроцикла. Такая длина шланга позволяет купившему flyboard подниматься над водой на высоту до 10 метров. Два ручных стабилизатора крепятся на предплечьях человека и через них подается мощный напор воды, обеспечивающий идеальное равновесие и маневренность наподобие лыжных палок.

С помощью "Флайборда" можно передвигаться над гладью водоема, причем гидроцикл будет дрейфовать за пилотом доски.
Если раньше для флайборда были нужны двое - пилот доски и всадник на гидроцикле, то сейчас гидроцикл может быть доукомлектован дополнительным контроллером, благодаря которому флайборд-пилот может управлять подачей газа на гидроцикле, изменяя высоту и направление полета, дистанционно, находясь в воздухе, то есть помощник уже не нужен.

Демонстрацию работающего устройства можно воочию увидеть на столичном Boat Show 2015, проходящем в эти дни в МВЦ "Крокус-Экспо".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...