English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мария Костелло будет курировать европейский женский чемпионат

Британка Мария Костелло, ведущая женщина-гонщик и член комиссии Международной мотоциклетной федерации (FIM) по вопросам женщин в мотоспорте, будет курировать женское первенство FIM Europe Women's European Cup.

Она станет тренером серии и наставницей молодых гонщиц.

Женское молодежное первенство указанной категории в этом году пройдет впервые. Оно будет организовано в рамках кубка PATA European Junior Cup. Участницы будут соревноваться на одинаковых мотоциклах Honda CBR 650 F, а само первенство будет проходить на абсолютно тех же правилах и условиях, что и собственно юношеский молодежный чемпионат European Junior Cup.

«Этот класс очень важен, потому что участие в таких мероприятиях поможет молодым гонщицам продвинуться в этом виде спорта, добиться прогресса. Я очень довольна тем, что меня попросили стать их наставницей, и я жду-не дождусь возможности поработать со всеми участницами первенства, как в рамках предстоящего тренировочного лагеря в апреле, так и в течение сезона», - отметила Мария Костелло.

«Когда мы начали наш проект в области шоссейно-кольцевых гонок, менее двух лет назад, мы и не ожидали, что так быстро произойдет так много улучшений для гонщиц-женщин. Создание первенства FIM Europe Women's European Cup поднимает процесс участия девушек в мотогонках на новую высоту, позволяет девушкам соревноваться на равных с юношами, и это, пожалуй, наша главная цель. Наша комиссия чрезвычайно рада тому, что является частью этого процесса и этих гонок», - добавила директор комиссии FIM по женщинам в мотоспорте Нита Корхонен.

Мария Костелло родилась 9 июня 1973 года. Она была обладательницей рекорда книги Гиннеса по самому быстрому кругу среди женщин на трассе для гонок ТТ на острове Мэн. Она также была первой женщиной в истории, поднявшейся на подиум в Isle of Man TT. Помимо участия в гонках, она также работает в мотоциклетной прессе в качестве журналиста-фрилансера.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...