English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Yamaha хочет нарастить прибыль мотоциклетного бизнеса

Японская Yamaha Motor планирует увеличить прибыльность своего мотоциклетного подразделения. Преимущественно этого планируется добиться за счет снижения расходов.

Как отметили в компании, являющейся вторым по величине производителем мотоциклов в мире, в планах – нарастить операционную прибыль мотоциклетного бизнеса как минимум в два раза к концу 2018 года.

Кроме снижения расходов, рост прибыли планируется обеспечить и вводом в линейку новых продуктов.

Как заявил в интервью исполнительный директор Yamaha Хироюки Янаги, маржа мотоциклетного бизнеса компании, согласно среднесрочному плану, вырастет до 10%. Если эти планы реализуются, то к концу 2018 года доля мотоциклетного бизнеса в общем объеме операционной прибыли Yamaha должна вырасти с нынешних 26% до 50%.

Yamaha в 2014 году представила ряд более энергоэффективных моделей, и сейчас ожидает, что затраты на производство могут снизиться на величину до 20% за счет различных унификационных и кроссплатформенных решений. По прогнозу Янаги, мотоциклетный бизнес на рынках развитых стран может вернуться к прибыльности уже в этом году, после восьми подряд лет убыточности.

На последних торгах в Токио акции «Ямахи» выросли на 4%. А всего с начала года рост стоимости ценных бумаг компании составил уже 19% (при том, что общий индекс Topix вырос лишь на 8,1% с начала года).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...