English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

ЧМ по мотокроссу-2015 стартует этапом в Катаре

В эти выходные (в субботу) в Катаре на треке Лосэйл стартует чемпионат мира по мотокроссу образца 2015 года.

Честь команды HRC на «Хондах» в этом году в классе MXGP будут отстаивать неизменный россиянин Евгений Бобрышев (номер «777») и новичок команды француз Готье Пулен (номер «21»).

Трасса для мотокросса Лосэйл в Катаре расположена прямо рядом с треком для шоссейно-кольцевых мотогонок, где проходят этапы чемпионатов WSBK и MotoGP.

Евгений Бобрышев: «Я действительно жду-не дождусь Катара. Со времен Маджоры я только и делал что тренировался, так что прошло очень много времени с моей последней гонки, вот почему было так важно поработать в чемпионате Италии. Результаты были не особо хороши, но моя подготовка была хорошей, и я хорошо ощущал себя на байке, и вот именно за этим мы это и делали – чтобы вернуть гоночное ощущение, утраченное из-за вынужденного перерыва. Сейчас я чувствую себя хорошо – и в отношениях с мотоциклом, и в плане моего физического состояния. Я чувствую себя лучше, чем в прошлом году в этот же момент сезона. Я очень жду Катара, потому что хочу попасть туда и снова гонять. Я чуть не сошел с ума, не гоняя так долго, так что я на самом деле очень мотивирован в этом сезоне. Все в команде проделали и продолжают делать хорошую работу, и парни тоже очень мотивированы, чтобы снова начать участвовать в соревнованиях».

На первый этап чемпионата, который пройдет в Катаре на треке Лосэйл 28 февраля, в категории MXGP заявлены 28 спортсменов. В том числе два россиянина: вышеупомянутый Евгений Бобрышев на Honda и Максим Назаров на КТМ, который выступит от имени команды Belogorie Russia Racing. Бобрышев будет гонять под традиционным номером «777», а Назаров – «742».

В категории MX2 к участию заявлены 29 гонщиков, и Россия тоже будет представлена двумя спортсменами – за команду Motocross Marketing KTM Silver Action, соответственно, на КТМ поедет Вячеслав Головкин («300»), а за команду Belogorie Russia Racing тоже на КТМ будет выступать Артем Гурьев («555»).

В этом году россияне, вернее, россиянки, представлены даже в женском первенстве – среди 19 девушек затесались представляющая Россию Екатерина Гурьева (команда Belogorie Russia Racing, мотоцикл Husqvarna, номер «777») и представляющая Белоруссию Валерия Ляпина (та же команда Belogorie Russia Racing, мотоцикл КТМ, номер «147»).

Примечательно, что на второй этап, в Таиланде, заявлено уже 33 пилота в классе MXGP, 34 – в классе MX2 и 25 – в женском мотокроссе. При этом в MX2 россиян должно быть уже трое – Головкин, Гурьев, а также Александр Тонков из Wilvo Nestaan Husqvarna Factory Racing на Husqvarna («59»).

Чемпионат мира по мотокроссу 2015 года будет состоять из 18 этапов. Первый этап пройдет 28 февраля в Катаре на треке Лосэйл, а последний – 20 сентября в США на треке Глен Хелен.

Между этими этапами запланированы этапы в Таиланде, в Италии (два раза), в Испании, в Бельгии, в Великобритании, во Франции, в Германии, в Швеции, в Латвии, в Чехии, в Бразилии, в Аргентине, в Мексике и в Нидерландах (2 раза)

Общий календарь чемпионата FIM MX GP & MX2 Motocross World Championships-2015
1. 28 февраля – Катар, Лосэйл
2. 8 марта – Таиланд, Накорнчаисри
3. 29 марта – Аргентина, Неукен
4. 19 апреля – Италия, Пьетрамурата
5. 26 апреля – Нидерланды, Валькенсваард
6. 10 мая – Испания, Талавера-де-ла-Рейна
7. 24 мая - Великобритания, Мэттерли Бэзин
8. 31 мая – Франция, Вилар-су-Эко
9. 14 июня - Италия, Маджора
10. 21 июня - Германия, Тойченталь
11. 5 июля - Швеция, Уддевалла
12. 12 июля – Латвия, Кегумс
13. 26 июля – Чехия, Локет
14. 2 августа – Бельгия, Ломмель
15. 16 августа – Бразилия, Триндади
16. 30 августа – Нидерланды, Ассен
17. 13 сентября – Мексика, Леон
18. 20 сентября – США, Глен Хелен

Чемпионат мира по женскому мотокроссу будет состоять из шести этапов, которые будут совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с седьмым этапом в Великобритании, с восьмым этапом во Франции, с десятым этапом в Германии и с тринадцатым этапом в Чехии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...