English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В Москве состоится детское MiniGP на беговелах

В последние выходные последнего зимнего месяца, 22 февраля, при поддержке МЧС Москвы в самом большом торговом центре Европы - "Авиапарке" - пройдет детская гонка МиниГП на беговелах, посвященная проводам зимы - празднику Масленицы.

Десятки маленьких спортсменов дошкольного возраста (от 2 до 5 лет) выйдут на старт и будут соревноваться за победу в своей самой первой гонке!

Главной целью соревнований является получение положительных эмоций и удовольствия для всех участников мероприятия, детей, родителей и зрителей. Мероприятие состоит из спортивных заездов участников на двухколесных транспортных средствах, «беговелах», похожих на обычные велосипеды без педалей. В заездах могут участвовать дети на «беговелах», как выпущеных серийно, так и изготовленых самостоятельно. К соревнованиям могут быть допущены участники на велосипедах с демонтированными педалями, включая ось каретки, а также снятым приводом заднего колеса (цепь, ремень).

Единственным важным критерием к технической спецификации и состоянию каждого транспортного средства на МиниГП являтся его безопасность для всех участников мероприятия.

Гонки будут проходить в трех возрастных категориях: 2+ (гипер мини), 3+ (супер мини), 4+ (мега мини).

Между участниками, прошедшими отборочные заезды и полуфиналы, будет проводиться финальный заезд. Награждение памятными призами и почетными наградами проводится во всех возрастных категориях среди трех лучших участников финала.
Кроме гонки беговелов, все желающие маленькие спортсмены смогут попрыгать на батутах.

Организатором состязаний выступает мотогоночная команда DMC Moto. Персонал и пилоты DMC Moto известны в России почти каждому, кто так или иначе связан с шоссейно-кольцевым мотоспортом. DMC активно продвигает соревнования по беговелу, как самой первой ступени мотоспорта. Команда активно занимается популяризацией беговел-соревнований, а также продолжает развивать технологии обучения детей мотоспорту, технической и производственной грамотности с целью создания законченной школы с четким учебным планом, которым сможет воспользоваться любая организация.
DMC имеет совместную детскую школу мотоспорта в Испании, а также детскую команду в Чемпионате Испании. Ведь ничто так не проверяет технологии, как конкуренция, не говоря уж о золотом правиле: Гонка - лучшая тренировка!

Владимир Иванов, вице-президент Мотоциклетной Федерации России, президент DMC:
«Есть определенная сложность в мотивации детей к научной и технической деятельности. И всевозможные активности с использованием беговелов, будь то ежедневные прогулки, занятия в секции или участие в соревнованиях — не только развивают ребенка физически, но и знакомят его с техникой, создают дополнительный интерес к ее устройству, прививают правильное отношение к прикладным профессиям, а заодно — с детства учат безопасности движения. Ведь соревнования - это всегда езда на грани возможностей. На беговелах дети, несмотря на то, что используются щитки и шлемы, понимают опасность дорожного движения».

Мероприятие состоится в воскресенье, 22 февраля, с 10:00 до 11:00.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...