English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Второй тестовый день в Сепанге

В Малайзии на трассе Сепанг пилоты завершили заезды второго тестового дня «королевского» класса гоночной серии MotoGP (из трех).

На второй день лучшее время на тесте показал испанец Хорхе Лоренсо, пилот Movistar Yamaha MotoGP – с временем в 1:59.963 он стал единственным пилотом, кому за два дня тестов удалось выехать из времени в две минуты на этом длинном треке.

Хорхе Лоренсо: «Я доволен ощущением от моего мотоцикла. 1:59 – хорошее время. Другие пилоты не смогли добиться этих цифр, потому что трек был немного более скользким и ухабистым, что всегда мешает показывать хорошее время. Наш мотоцикл сильно улучшился в прошлом году, и я чувствую себя готовым и физически, и умственно. Все в целом, мы в хорошей форме. Цель на завтра – повторить тот темп, который у меня был сегодня, и возможно, выступить еще лучше».

Второй результат на второй день тестов показал итальянец Андреа Довизиозо, выступающий за заводскую Ducati Team – отставание от Хорхе у него составило всего 0.052 секунды.

Андреа Довизиозо: «Я очень доволен теми шагами, которые мы смогли сделать сегодня. Мы были очень заинтересованы в том, чтобы сделать лонгран, и в итоге я смог проехать 15 кругов подряд на этой жаре. Мы выступили весьма сильно, и это доказывает, что парни из Ducati Corse поработали на славу. Я очень доволен тем временем, которое показал этим утром, но не на 100%. Я бы хотел видеть на дисплее все-таки 1:59, а не 2:00. Я хотел многого, но это была моя цель. Быстро я ее не достиг, возможно, достигну позже. Я на самом деле надеюсь, что ночью и завтра не будет дождя, и завтра я снова могу быть быстрым».

Только третий результат показал лидер первого дня испанец Марк Маркес из Repsol Honda (+0.183).

Марк Маркес: «Сегодня я сконцентрировался только на одном мотоцикле – на том, который мне больше всего понравился накануне – и проехал много кругов. Утром мы тестировали настройки в плане геометрии байка и несколько разных вариантов настроек подвески. Днем мы работали много над электроникой, а это более медленный процесс, требующий больше времени и большего числа пройденных кругов. Мы собрали много информации, но завтра нам предстоит продолжить тестирование, после анализа данных на компьютере. Я доволен, потому что мы продолжили улучшаться и остались быстрыми, даже при том, что трек был теплее».

Четвертым стал его напарник испанец Дани Педроса (+0.297). В пятерку лучших по итогам второго дня вошел также второй пилот заводской «Дукати» итальянец Андреа Ианноне (+0.428).

А вот второй пилот Movistar Yamaha, легендарный итальянец Валентино Росси, который в первый день теста в Сепанге показал второе время, на второй день смог стать только шестым – отстал на 0.713 секунды.

Валентино Росси: «Сегодняшний день был более трудным для меня, чем вчерашний. Утром мы работали над поведением мотоцикла в поворотах, потому что попробовали кое-что другое. Торможение было неплохим, но езда на байке стала совершенно иной, на нем стало сложно ехать. Были жесткие, сильные вибрации с высокой частотой. Утро было тем самым моментом, когда можно было показать хорошее время круга. Погодные условия и условия в целом были как раз такими, когда можно было выжимать газ на полную и показывать рекорды, а я как назло в этот момент не мог ехать на 100%. После полудня мы модифицировали байк и решили проблему с вибрацией переднего колеса. Мой темп был неплохим, но и ничего особенного. Я не очень доволен тем, что мы испробовали сегодня. Будем продолжать завтра».

В десятке лучших участников теста также по итогам четверговых тестов оказались оба пилота команды Monster Yamaha Tech3 испанец Пол Эспаргаро и британец Брэдли Смит (седьмое и девятое места, +0.996 и +1.135 секунды соответственно), а также ставший восьмым британец Кэл Кратчлоу из CWM LCR Honda (+1.095). Замыкает десятку лучших испанец Алейш Эспаргаро, старший брат Пола, выступающий за команду Team Suzuki MotoGP, с этого года возвращающуюся в серию (+1.381).

Не вошел в десятку лучших по итогам второго дня тестов немецкий пилот Штефан Брадл из Forward Racing Team, который днем ранее был восьмым.

Больше всего кругов на треке Сепанг во второй тестовый день накатали Марк Маркес (67), Валентино Росси (63), Кэл Кратчлоу (62) и Хироси Аояма из HRC (61).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...