English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В ВДВ поступят снегоходы и UTV

Партия снегоходов и мотовездеходов в скором времени поступит в воздушно-десантные войска (ВДВ) в России.

Как сообщили информагентства, уже подписан соответствующий контракт, в рамках которого десантникам будут предоставлены 130 снегоходов и 110 UTV.

Вся техника будет сделана на предприятии «Русская механика», что находится в городе Рыбинске Ярославской области.

По данным пресс-службы губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, в четверг, 22 января, командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывали в центре лыжного спорта «Демино», где сходили на выставку снегоходов, мотовездеходов и квадроциклов, выпускаемых «Русской механикой». Шаманов даже сам проехался на этой технике.

После поездки командующий ВДВ поручил разработать техзадание по адаптации рыбинских снегоходов для ВДВ, чтобы, кроме прочего, у них была предусмотрена возможность десантирования техники на парашютах. На данный момент решено, что части ВДВ будут использовать снегоходы во время учений и для выполнения служебных задач.

Вооруженные силы России уже пользуются техникой, производимой в Рыбинске. В сентябре 2014 года после длительных испытаний специальной модели снегохода, выпущенной на предприятии «Русская механика», был издан приказ замминистра обороны о постановке этой техники на вооружение российской армии. Сейчас аналогичные испытания проходят квадроциклы и мотовездеходы.

Нынешний контракт подписан на 2015-2017 годы. Ожидается, что потои объем заказа увеличится. Руководство предприятия намерено довести поставки военным до 500 снегоходов и 500 квадроциклов в год.

Как отмечают в Ярославле, новый заказ Минобороны поддержит стабильную работу предприятия и обеспечит достойный уровень зарплаты его работников.

ОАО «Русская механика» - единственный производитель снегоходов на территории России. Эту технику предприятие выпускает аж с 1971 года, тут был разработан и выпущен первый снегоход «Буран». Нынешние снегоходы «Русской механики» известны потребителям под марками «Буран», «Тайга», Tayha и Tiksy 250, квадроциклы – под маркамии RM-Gamax AX 600, «Рысь» и РМ-500. Производство квадроциклов RM- Gamax AX 600 осуществляется совместно с тайваньским партнером.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...