English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотоциклы, украденные в Европе, нашли в Белгороде

В Белгороде нашли партию мотоциклов, украденных в Европе и тайно ввезенных на территорию РФ.

Как сообщается, байки обнаружили местные таможенники. Они нашли настоящую «стоянку» краденых мототранспортных средств японского и итальянского производства. По предварительным данным, все байки общим числом 6 штук были украдены в разных странах Западной Европы.

В пресс-службе Центрального таможенного управления ФТС России рассказали, что мотоциклы марок Yamaha, Ducati, KTM, Honda и Moto Guzzi были найдены на площадке одной из транспортно-экспедиционных компаний Белгорода.

Мотоциклы, по данным таможенников, готовились к отправке в разные города России, в том числе, в Москву, Тюмень, Пермь и город Энгельс.

Следователи установили, что вся техника была незаконно перемещена через таможенную границу Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана без декларирования и уплаты таможенных пошлин и налога. Не было никаких документов или регистрационных знаков.

По VIN-кодам байков удалось подтвердить информацию, предоставленную УМВД России по Белгородской области, о том, что эти мотоциклы находятся в розыске правоохранительными органами Германии и Италии.

Следствие предполагает, что мотоциклы, скорее всего, угнали в этих странах, потом разобрали, перевезли по частям и потом собрали в России для дальнейшей продажи.

Ориентировочная стоимость задержанных байков – около 2 миллионов рублей.

По словам исполняющего обязанности замначальника таможенного поста «Нехотеевка» по правоохранительной деятельности Андрея Анчипорова, российское законодательство устанавливает ответственность не только за незаконный ввоз товаров на территорию России, но и за хранение и перевозку товаров, которые попали в страну неизвестным способом. «Нам теперь предстоит разобраться не только с тем, как эти байки сюда попали, но и какой ущерб нанесен бюджету России, а также перекрыть канал незаконной поставки техники на территорию ТС» – отметил Анчипоров, слова которого приводит пресс-служба.

Все мотоциклы после задержания поместили на спецстоянку для задержанных транспортных средств склада временного хранения таможенного пункта (ТП) многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Нехотеевка».

Белгородская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 16.21 КоАП РФ в отношении экспедиционной компании.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...