English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Дакар: пройден седьмой и половина восьмого этапа

Итак, позади весь седьмой и половина восьмого этапа ралли-рейда Дакар-2015.

Напомним, что в этом году день отдыха оказался разбит между участниками на разной технике. Как разбитыми на две части оказались и седьмой и восьмой этапы ралли.

Седьмой, как и следующий, восьмой этапы, в этом году разбиты на два – во-первых, грузовики идут по одному маршруту, а все остальные по другому, а во-вторых, что на седьмом, что на восьмом этапе (оба они двухдневные) в первый день свои спецучастки проходят участники на джипах и грузовиках, а во второй – участники на мотоциклах и квадроциклах. Соответственно, седьмой этап растягивается на 10-11 января, а восьмой – на 11-12 января.

Про итоги джипов и грузовиков на седьмом этапе мы уже писали. Обратим взор на байки и квадроциклы.

У мотоциклистов на седьмом этапе победил португалец Пауло Гонкальвес на Honda («7»). Вторым стал испанец Марк Кома на КТМ («1»). Третье время показал австриец Маттиас Валькнер на КТМ («27»).

В общем зачете у мотоциклов после семи этапов лидирует испанец Хоан Барреда Борт на Honda («2»). Вторым с отставанием в 6,5 минуты идет победитель прошлогоднего Дакара испанец Марк Кома на КТМ («1»). Третьим с отставанием в 11 минут идет португалец Пауло Гонкальвес на Honda («7»).

У квадроциклистов ситуация следующая. На седьмом этапе лучшим стал парагваец Нельсон Аугусто Санабрия Галеано на Yamaha («256»). Вторым пришел поляк Рафаль Соник («251») на Yamaha. Третьим стал чилиец Игнасио Касале на Yamaha (номер «250»).

В общем зачете у квадов после семи этапов первым идет Соник, за ним с отставанием в 22 минуты идет Касале, а третьим с отставанием в 1 час и 8 минут – уругваец Серхио Лафуэнте («252») на Yamaha.

Джиперы и пилоты грузовиков в этот день проходили уже восьмой этап ралли-рейда.

У участников на автомобилях в восьмой день лучшим стал экипаж Язида Альраджи из Саудовской Аравии на Toyota («325»). Вторым пришел экипаж аргентинца Орландо Террановы («305») на Mini. Третьим стал экипаж катарца Насера аль-Аттийи («301») на Mini.

В общем зачете у джипов после восьми этапов лидирует экипаж катарца Насера аль-Аттийи («301») на Mini. Вторым с отставанием в 8,5 минуты идет экипаж южноафриканца Жиниэля де Вильерса на Toyota («303»). Третьим в турнирной таблице с отставанием 18,5 минуты идет Toyota Язида Альраджи из Саудовской Аравии («325»).

У участников на грузовиках ситуация следующая. Восьмой этап ралли выиграл экипаж Эдуарда Николаева на КамАЗе («502»). Вторым стал экипаж голландца Жерара де Роя на Iveco («501»). Третье время показал экипаж Андрея Каргинова на КамАЗе («500»).

В общем зачете грузовиков первые три места занимают российские машины: первый Мардеев («507»), второй Каргинов («500»), отстает на пять минут. Третий Николаев («502»), отстает на 12,5 минуты.

О сходах. У мотоциклистов 14 участников сошли по итогам второго этапа, еще 6 не вышли на старт третьего этапа, еще 12 сошли на четвертом, 8 на пятом, 4 на шестом и 4 на седьмом – итого 48 сошедших с дистанции. У квадроциклистов на втором этапе выбыли 7 участников, на третьем – 1, на четвертом – 4, на пятом 3 и на шестом 6, причем среди выбывших на четвертом этапе оказался и россиянин Сергей Карякин на Yamaha; в итоге сейчас у квадов сошел с дистанции уже 21 участник.

У джипов отмечаются 2 сошедших экипажа по итогам первого этапа, 4 сошедших на втором спецучастке, и целых 33 экипажа, не стартовавших на третий день, кроме того, 7 экипажей сошли на четвертом этапе и 8 на пятом, 5 на шестом и 2 на седьмом – итого 61 сход. У грузовиков тоже на первом этапе сошел один голландский экипаж на DAF, еще три экипажа не стартовали на третьем участке, на пятом этапе сошли еще 4 машины, в том числе единственный российский экипаж не на КамАЗе – экипаж Максима Кирпилева на MAN («565»); на шестом этапе еще 3 грузовика прекратили борьбу и на седьмом еще 1; итого 12 экипажей выбыли.

Ралли «Дакар-2015» проходит по территории трех стран: Аргентины, Чили и Боливии. Старт – в Буэнос-Айресе 4 января, финиш – там же 17 января. В категории мотоциклов заявлены 163 участника. В списке участников в классе квадроциклов – 45 пилотов, в том числе один россиянин – уже принимавший участие в прошлом «Дакаре» Сергей Карякин на Yamaha под номером «262». В списке участников «Дакара-2015» на джипах – 4 российских экипажа и 2 смешанных казахско-российских (пилот представляет Казахстан, штурман – Россию). В списке участников на грузовиках – четыре российских экипажа на «КамАЗах» (номер «500» Андрея Каргинова, номер «502» Эдуарда Николаева, номер «507» Айрата Мардеева и номер «520» Дмитрия Сотникова) и один российский экипаж на MAN (номер «565» Максима Кирпилева).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...