English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

10 лучших подарков, которые не получить на Рождество

Новогодние и рождественские мероприятия незамедлительно приближаются, означая, что пришло время подумать об идеальном подарке для близких, родных и особо важных персон.

Если и действительно вы находитесь в поиске, то вряд ли наш список подарков чем-то поможет, если конечно вы не обладаете безграничными возможностями или скажем своей собственной нефтяной скважиной...

Мы отобрали десять самых роскошных подарков, краснеть за которые не придется - от мотоцикла за 100 тысяч евро до яхты стоимостью 18 миллионов евро.

Мотоцикл MV Agusta F4 R312 за 100 тысяч евро (Подробнее)

Сравнивать мотоциклы можно бесконечно долго, кто-то выбирает дизайн, кто-то - надежность, кто-то технические характеристики, сравнивают байки и по расходу топлива, а вот новый экземпляр F4 R312 компании MV Agusta вообще сложно с чем-то сравнивать, он безупречен! Нет смысла перечислять все особенности и навороты этого мотоцикла, стоит отметить маленькую, но очень важную деталь, номер 312 в названии модели соответствует максимальной скорости этого чуда техники - 312 км/ч. Мощность байка F4 R312 - 180 лошадей при 12 400 оборотах в минуту, это рекорд среди мотоциклов, соответствующих нормам и ограничениям Euro 3.

Четырехколесный гибрид Yamaha Tesseract (Подробнее)

Tesseract - четырехколесный прототип, оснащенный V-образным двигателем жидкостного охлаждения и электромотором, который компания Yamaha представила совсем недавно, на 40-м Токийском Мотосалоне (Tokyo Motor Show 2007). Модель получила все свойства мотоцикла, в частности маневренность, то есть осуществлять повороты на четырехколеснике Tesseract можно "закладывая", как на спортбайке, при этом, за счет четырех колес гибрид более устойчив чем двухколесный аналог. Модель не продается, а также не известен тот факт пойдет ли она вообще в серийное производство.

Моторная суперяхта Wally 118 (Подробнее)

Wally 118 является жемчужиной компании компании Wally, главный офис которой находится в самом "яхтенном" месте - Монако, она впервые появилась в море на рубеже 2003 и 2004 годов. Ее разработчики обещали, что этот стремительный водный болид сможет двигаться со скоростью более 65 узлов (120км/ч). В случае, если бы это удалось, Wally Power 118 сразу попадала бы в тройку самых высокоскоростных в мире яхт суперкласса.

Яхта создавалась усилиями специалистов сразу трех компаний. В качестве основного силового агрегата на нее были установлены три газовые турбины производства американской Detroit Diesel Co. мощностью по 5600 л.с. каждая. Для работы на малых скоростях – маневрирования в гаванях и т.п. – яхту снабдили двумя дополнительными дизельными агрегатами мощностью по 370 л.с. каждый. Но ходовые испытания показали, что несмотря на все усилия специалистов, на деле аппарат способен выдать только максимум 59 узлов (около 109 км/ч). Технические данные: длина яхты Wally Power 118 - 36 метров, ширина – 9 метров, осадка – 1,36 метра. Водоизмещение – 81 тонна порожняком и 100 тонн при полной загрузке. Яхта рассчитана на шесть пассажиров (плюс шесть членов команды). Топливный бак – 22000 литров, бак для пресной воды – 1200 литров. Постройка первого экземпляра подобного чуда морской техники обошлась в 21 млн евро, объем затрат на производство каждого последующего экземпляра – около 18 млн евро.

Гидроцикл SEABOB Cayago VX2 (Подробнее)

Что может быть приятнее, чем прогулки по волнам, под теплыми лучами солнца на последней модификации гидроцикла SEABOB Cayago VX2? Производит это чудо техники немецкая компания ROTINOR GmbH, на счету компании 3 серийных версии аппарата SEABOB.

SEABOB Cayago VX2 это экологически чистый транспорт, а все потому, что высокотехнологичная игрушка оснащена электрическим мотором, который позволяет вырабатывать мощность до 5 лошадиных сил, и разгоняться по глади воды до 20 км в час, а под водой - до 15 км/час.

Благодаря своим габаритам (1296мм x 481мм x 379мм) и весу (64 кг) гидроцикл легко перевозить на крыше или в багажнике. Ориентировочная стоимость SEABOB в Европе - от 7 тысяч евро.

Ducati Desmosedici RR за 60 тысяч евро (Подробнее)

Байк Desmosedeci RR был выпущен ограниченным тиражом в полторы тысячи экземпляров совсем недавно, но уже к середине октября 2007г. число заказов на эту машину достигло 1250, а к декабрю абсолютно все машины нашли своих владельцев. Стоит отметить, что этот роскошный и весьма эксклюзивный байк – удовольствие не из дешевых. Продавался он по 60 тысяч евро.

171-килограммовый Ducati Desmosedici RR оснащен литровым двигателем мощностью в целых 200 л.с.

Этот байк – реплика GP6 MotoGP. И в Ducati уверяют, что произведенными полутора тысячами машин и ограничатся. Ведь изначально говорилось, что компания намерен произвести всего несколько сотен таких мотоциклов, потом, когда заказы посыпались как из рога изобилия, объем планируемого производства был доведен сначала до 1250, а потом и до 1500 штук. Но больше расширять производство в Ducati не будут.

Мотоцикл Ducati 916 фронтмэна группы U2, Боно (Подробнее)

Красный Ducati 916 имеет действительно усеянную звездами историю, принадлежавший покойному солисту группы INXS, Майклу Хатченсу (Michael Hutchence), и затем Боно. Кстати, кроме Боно на этом мотоцикле катался еще один участник группы U2, Адам Клейтон (Adam Clayton).

Этот мотоцикл был продан на аукционе в Бирмингеме (Великобритания) в период с 23 ноября по 2 декабря 2007. Теперь он поможет африканским детям, в рамках акции гуманитарной организации "Riders for Health", миссией которой является поддержка жителей африканского региона. Интересно, что представители организации "Riders for Health" перемещаются по Африке на мотоциклах.

Мотоцикл Ecosse Heretic Titanium за 186 200 евро (Подробнее)

Еще один из самых дорогостоящих подарков к рождеству - мотоцикл Ecosse Heretic Titanium. Двигатель этого красавца – цельнометаллический, сделан из одного куска алюминия, V-образный, объемом 2147 кубических сантиметров, с эффективной мощностью в 207 л.с.

И что самое интересное, двигатель – еще не самая интересная и экзотическая часть этого мотоцикла. А вот самая-самая – это рама. Она, в общем и целом, по форме своей такая же, как и у обычного Ecosse Heretic, но здесь она – ручной работы, и сделана из титана.

Титан не только необычайно дорог, но и еще очень тяжело поддается обработке, компании Ecosse пришлось исключительно для работы над этим мотоциклом заказать доставку из-за границы специальных сварочных установок, способных справиться с титаном. Диски для Ecosse Heretic Titanium – из углеродного волокна, производства BST (BlackStone Tek).

Вообще, какую деталь этого мотоцикла ни возьми – о ней всегда можно будет сказать что-то особенное. В результате все материалы для составных частей Ecosse Heretic Titanium, которые были выбраны, оказались настолько легкими, что мотоцикл в целом весит всего 192кг.

Стоит отметить, что в комплекте к каждому такому мотоциклу идут часы BRM (Bernard Richards Manufacture) класса "премиум", которые сами стоят несколько тысяч фунтов, тоже с титановым ободом и выгравированным серийным номером, соответствующим мотоциклу.

Комбинезон Dainese с применением воздушной подушки - D-air® racing system (Подробнее)

Еще один недоступный, но очень полезный подарок на Новый год или Рождество - революционный комбинезон Dainese, в котором производитель экипировки применил новые технологии защиты мотоциклиста - аэрбэг или другими словами подушка безопасности.

Новая защита стала итогом 10 лет изучения и тестов профессионалами D-Tec® (Dainese Technology Center) и подтвердила свою работоспособность. Результаты, полученные во время тестов и в условиях реальной гонки, показали беспрецедентный уровень безопасности по сравнению с традиционными, композитными видами защиты таких уязвимых зон тела как плечо, ключица и шея. Самый революционный аспект в D-air® racing system заключается в том, что она не требует соединения с мотоциклом и действует автономно во время падения пилота. D-air® управляется сложной системой акселерометров и гироскопов, размещенных в горбе; сигналы управляются алгоритмом интерпретации данных, который вызывает срабатывание спускового механизма. В результате, встроенный газовый генератор раздувает воздушную камеру за 40 миллисекунд.

Данная система была создана для профессиональных гонщиков, а также для опытных любителей. Когда экипировка появится в продаже и сколько будет стоить пока остается неизвестным.

Кастом байк Ferrari за 120 тысяч евро (Подробнее)

Мотоцикл Iceman II с сильно заниженным центром тяжести, карбоновым корпусом и мощностью более чем в 120 л.с., вышедший из немецкой кастом-мастерской Walz Hardcore Cycles, купить уже не получится, даже если у вас есть свободные 120 тысяч евро на такой подарок, так как мотоцикл уже подарен Кими Райкконену (Kimi Raikkonen), пилоту команды Ferrari F1.

Ретро-нейкид Yamaha XS-V1 Sacura (Подробнее)

Еще один прототип компании Yamaha, который невозможно купить - мотоцикл XS-V1 Sakura, был представлен на 40-м Токийском Мотосалоне (Tokyo Motor Show 2007), организованном ассоциацией японских автопроизводителей (JAMA). Ретро-нейкид Yamaha XS-V1 Sakura оснащен V-образным двигателем воздушного охлаждения с рабочим объемом 1000 куб.см. Стоит отметить, что мотоцикл XS-V1 построен на базе первой четырехтактной 650 кубовой модели, выпущенной в 1970.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...