English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Американские военные разрабатывают бесшумные мотоциклы

В США разрабатывают новый мотоцикл специально для военных, который позволит бойцам бесшумно подкрадываться к врагу.

Silent Hawk – это мотоцикл с гибридным двигателем, который, как планируется, будет предназначен для разведывательных миссий.

При этом при обычном использовании мотоцикл будет ездить на бензине, дизельном или авиационном топливе. А когда будет нужна тишина, двигатель внутреннего сгорания будет отключаться и рабочим останется только электромотор.

По словам представителей компании Logos Technologies, которая разрабатывает этот аппарат, мотоцикл способен передвигаться даже по самой непростой поверхности и разгоняться до 88 км/ч.

Ожидается, что первые действующие прототипы новой техники начнут тестировать через полтора года.

Интересный момент – двигатель внутреннего сгорания на этом байке планируется сделать съемным, так чтобы он мог не только становиться легче, но и превращаться в полностью электрический мотоцикл.

На одной батарее байк способен проехать до 80 километров.

Silent Hawk сделан на базе гоночного электромотоцикла RedShift MX от компании Alta Motors. У него шасси от Altа, а гибридный двигатель уже разработки Logos.

Американское командование спецопераций ранее пыталось начать использовать в тех же целях мотоцикл Zero MMX, но вынуждено было отказаться от этой идеи из-за слишком короткого срока работы батареи – 2 часа.

Можно добавить, что в использовании любопытных новых технологий в мотоциклетной отрасли в военных целях американцы не одиноки. Так, Фондом перспективных технологий при поддержке Военно-промышленной комиссии РФ уже испытываются аналогичные электрические решения и для российского ВПК.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Верю, наши все могут, если за что берутся! В космос полетели первыми! Или кто-то сомневается?
fater | 2015-01-11 17:08:25
Да, сам видел, но никаких подробностей, к сожалению, пока не разглашали. Наша наука действительно на месте не стоит. Надеюсь в обозримом будущем увидим результаты...
tema | 2015-01-11 15:46:15
.... аналогичные электрические решения и для российского ВПК.... Уже представил себе прототип сего изобретения... КОВЁР-МОТОЦИКЛ ЦИКЛ-1 и тюнинг!!! Внимание... СКАТЕРТЬ- САМОБРАНКА!!!! Я торчу, мы всех победим!!!!
Alexberg | 2015-01-11 10:11:49
Так, Фондом перспективных технологий при поддержке Военно-промышленной комиссии РФ уже испытываются аналогичные электрические решения и для российского ВПК...????!!!!
Аааа... как проходят испытания... двумя пальцами в розетку?!!! А в Космос на испытуемом смогём... Обкуренный скамейкер фейкует... Гавнамёты!
Alexberg | 2015-01-11 09:59:16
Так, Фондом перспективных технологий при поддержке Военно-промышленной комиссии РФ уже испытываются аналогичные электрические решения и для российского ВПК (С)
Ржу ни магу ! Очередное очковтирательство =) На бумаге у нас чего только не изобретают, спросите вон, хоть Рыжего из Нанотехнологий =)))
Алексей (Grammy) | 2015-01-11 01:42:49


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...