English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Пятый этап ралли Дакар позади

Завершен пятый этап ралли-рейда Дакар-2015, который уже в который год проходит в тысячах километров от настоящего Дакара и от берегов Африки – в Южной Америке.

У мотоциклистов пятый этап соревнования выиграл победитель прошлогоднего Дакара испанец Марк Кома на КТМ («1»). Вторым по итогам дня стал испанец Хоан Барреда Борт на Honda («2»). Третьим финишировал чилиец Пабло Кинтанилья («31») на КТМ.

В общем зачете мотоциклистов после пяти этапов лидирует пока что Барреда Борт, Кома идет вторым, отставая от соотечественника на 10,5 минут. А третьим в общем зачете среди мотоциклистов сейчас идет португалец Пауло Гонкальвес на Honda («7»).

У квадроциклистов пятый этап Дакара выиграл поляк Рафаль Соник («251») на Yamaha. Вторым финишировал чилиец Игнасио Касале на Yamaha (номер «250»). Третьим стал молодой аргентинец Иеремияс Гонсалес Фериоли («261») на Yamaha.

В общем квадроциклическом зачете после 5 этапов лидирует Соник, второй – Касале, третий - уругваец Серхио Лафуэнте («252») на Yamaha.

В категории джипов пятый этап Дакара выиграл российский экипаж Васильева и Жильцова на Mini («310»). Вторым стала Toyota Язида Альраджи из Саудовской Аравии («325»). Третьим пришел экипаж американца Робби Гордона на Buggy («308»).

В общем зачете участников на джипах после пяти этапов Дакара-2015 лидирует экипаж катарца Насера аль-Аттийи («301») на Mini. Вторым с отставанием на 10,5 минут идет экипаж южноафриканца Жиниэля де Вильерса на Toyota («303»). Третьим в турнирной таблице сейчас идет машина Язида Альраджи. Васильев и Жильцов – на седьмой строчке.

В зачете грузовиков первым на пятом этап стал КамАЗ Эдуарда Николаева («502»). Вторым пришел экипаж его напарника по команде «КамАЗ-Мастера» Айрата Мардеева («507»). Третьим стал экипаж белоруса Сергея Вязовича на МАЗе («510»).

В общем зачете у грузовиков после пяти этапов лидирует Николаев, на 8 минут от него отстает идущий вторым Мардеев, а третьим снова стал идти экипаж чеха Алеса Лопрайса на MAN («503»).

Теперь что касается сходов. У мотоциклистов 14 участников сошли по итогам второго этапа, еще 6 не вышли на старт третьего этапа, еще 12 сошли на четвертом и 8 на пятом; у квадроциклистов на втором этапе выбыли 7 участников, на третьем – 1, на четвертом – 4, и на пятом – 3, причем среди выбывших на четвертом этапе оказался и россиянин Сергей Карякин на Yamaha; у джипов отмечаются 2 сошедших экипажа по итогам первого этапа, 4 сошедших на втором спецучастке, и целых 33 экипажа, не стартовавших на третий день, кроме того, 7 экипажей сошли на четвертом этапе и 9 на пятом; у грузовиков тоже на первом этапе сошел один голландский экипаж на DAF, еще три экипажа не стартовали на третьем участке, и на пятом этапе сошли еще 4 машины, в том числе единственный российский экипаж не на КамАЗе – экипаж Максима Кирпилева на MAN («565»).

Ралли «Дакар-2015» проходит по территории трех стран: Аргентины, Чили и Боливии. Старт – в Буэнос-Айресе 4 января, финиш – там же 17 января. В категории мотоциклов заявлены 163 участника. В списке участников в классе квадроциклов – 45 пилотов, в том числе один россиянин – уже принимавший участие в прошлом «Дакаре» Сергей Карякин на Yamaha под номером «262». В списке участников «Дакара-2015» на джипах – 4 российских экипажа и 2 смешанных казахско-российских (пилот представляет Казахстан, штурман – Россию). В списке участников на грузовиках – четыре российских экипажа на «КамАЗах» (номер «500» Андрея Каргинова, номер «502» Эдуарда Николаева, номер «507» Айрата Мардеева и номер «520» Дмитрия Сотникова) и один российский экипаж на MAN (номер «565» Максима Кирпилева).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...