English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Dainese перешла под контроль Investcorp

Итальянский производитель мотозащиты и экипировки компания Dainese с недавних пор перешла под контроль банковской группы Investcorp Bank B.S.C.

Стоимость приобретения составила 130 миллионов евро. О том факте, что сделка состоялась, сообщила пресс-служба самого фонда альтернативных инвестиций.

Инвестор из Бахрейна приобрел Dainese у ее основателя Лино Дайнезе, который сохранит миноритарный пакет акций в бизнесе, который он основал в 1972 году. Основатель компании продолжит работать в ее составе, как и весь текущий менеджмент, отмечается в заявлении инвестфонда.

В цену приобретения, которую заплатил инвестфонд, входят и долговые обязательства Dainese.

Dainese производит экипировку, шлемы и защиту для мотоциклистов, а также для занимающихся зимними видами спорта и ездящих на лошадях.

В 2013 году выручка Dainese составила 117 миллионов евро, а ключевой показатель прибыли EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации), составила, по данным анонимного источника, близкого к компании, всего 11 миллионов евро.

За право приобрести Dainese Investcorp сражалась еще с двумя претендентами – компаниями L Capital и Searchlight.

Investcorp – фонд альтернативных инвестиций, основанный в 1982 году. На данный момент под управлением фонда находятся активы на 10,5 миллиарда долларов. Офисы фонда расположены в Нью-Йорке, Лондоне, Бахрейне, Эр-Рияде и Абу-Даби. Основателем, исполнительным директором и председателем совета директоров фонда является Немир Кирдар, начавший свою карьеру в банковском секторе в Нью-Йорке в 1969 году.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...