English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В 2015 стартуют съемки приключенческого фильма «Rock & Road»

Позитивная новость для всех любителей кино про мотоциклы и приключения! В новом году стартуют съемки полнометражного художественного музыкально-приключенческого фильма «Rock & Road». Сами съемки запланированы на период с мая по август 2015, а в настоящее время идет активный подготовительный процесс.

Режиссером-постановщиком и соавтором сценария выступил Григор Гардушян, известный по таким картинам как "Империя пиратов" (1994), "Руд и Сэм" (2007), "37 роман" (2010), "Вуазен" (2015) и другие. «Rock & Road» станет первым российским художественным фильмом, снятым в жанре "роуд-муви". Сразу вспоминаются уже ставшие культовыми "Беспечный ездок", "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо", "Перевозчик" - фильмы, имеющие особое культурное и историческое значение. Но, несмотря на схожесть жанровой и сюжетной конструкции, эстетика нового фильма, в первую очередь, сфокусирована на нравственных императивах, что безусловно выдвигает её далеко за рамки обычной "байкерской" экшн-истории.

С самых древних времен главным другом и спутником мужчины был его конь. Конь являлся не только средством передвижения, но олицетворял собой понятия независимости, надежности и свободы. Сегодня его место занял мотоцикл.

Мотоцикл в данном случае это не только свобода, но это еще и одна из философских форм познания окружающего мира в братстве единомышленников.
Главный герой абсолютно свободен в своих взглядах и помыслах. Но однажды приняв решение, он неуклонно следует выбранному пути. Вместе с русской девочкой, которая хочет спасти своего отца, в условиях противоборства враждующих группировок, он движется на байке из Великобритании и, пересекая Центральную и Восточную Европу, добирается до Петербурга. По дороге их ждет много испытаний и приключений, одним из которых (и не самым легким) станет внезапно вспыхнувшее чувство молодой девочки к взрослому мужчине. И, конечно, важной составной частью картины станут 9 саундтреков, представленных целым созвездием мастеров настоящего классического рока, такими как Джо Лин Тернер (Deep Purple), Дэн МакКафферти (Nazareth), Кен Хенсли (Uriah Heep), Удо и питерской рок-группой "Пушкинг", а также многими другими мастерами Hard & Heavy, которые в эпизодах сыграют самих себя. Не исключено также появление ветерана рок-сцены Элиса Купера.

Один из главных творческих замыслов автора - это осмысление понятий патриотизма, любви и байкерской дружбы как эффективных форм спасения красоты и общечеловеческих ценностей.

Отметим, что главную роль в фильме «Rock & Road» исполнит известный французский "гонщик" Сэми Насери (главный герой фильма Люка Бессона "Такси"). В фильме, помимо него, примут участие и другие звезды мирового кинематографа. Организатором съемок фильма выступил продюсерский центр "Кинотун" совместно с компанией "Алдамиса" при поддержке Фонда Кино России.

Следите за обновлением!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...