English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В книге рекордов Гиннесса появился новый мотоциклетный рекорд

В книгу рекордов Гиннесса недавно был внесен совершенно новый и звучащий весьма и весьма впечатляюще рекорд в мотоциклетной области.

Рекорд носит название "самое быстрое в мире wheelie на мотоцикле... на льду". Зафиксированная скорость - 183,8 километра в час.

Рекорд установил еще в марте 2014 года пилот Роберт Галл (Robert Gull). И вот теперь он зафиксирован официально.

Роберту удалось проехать на одном колесе по льду с указанной скоростью более ста метров.

Рекорд Галл установил на севере Швеции на льду озера Какель. Рекорд был установлен на стоковом мотоцикле Honda CBR1000RR. На мотоцикле был установлен гоночный обвес для улучшения аэродинамических свойств, а также специальные шины Dunlop, предназначенные для езды по льду. У 23-летнего Роберта Галла было три попытки на установление рекорда, и во всех трех он побил существовавший до него рекорд.

Несмотря на всю оригинальность рекорда, Галл стал не первым пилотом, кто показал такое достижение. До него был еще один рекордсмен в этой же дисциплине - в 2013 году пилот Райан Суханек (Ryan Suchanek) сделал вилли на льду со скоростью 176,2 км/ч.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...