English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Первый в мире велокатафалк

Предпринимательница из Дании создал первую в мире службу, предоставляющую услуги велокатафалков.

Когда Силе Конгстад сказала своим друзьям и знакомым, что хочет создать такое, все они заявили, что она сошла с ума, но она все равно реализовала свою идею. По ее словам, несмотря на весь скептицизм друзей, жители Копенгагена оценили идею.

Столица Дании известна как один из самых дружественных к велосипедам и велосипедистам городов мира. Люди здесь проезжают на велосипедах каждый день 1 100 000 километров. 36% всех горожан едут на великах на работу, в школу или в университет, и муниципальные власти рассчитывают, что этот показатель вырастет до 40%, а потом и до 50%.

Большинство велодорожек в городе отделены от основной дороги, и часто для велосипедистов действуют свои знаки и светофоры. В таких условиях неудивительно, что некоторые посчитали, что и в последний путь вполне комильфо будет отправляться на велосипеде.

Такой последний путь, конечно, будет экологически чистым, но не станет особенно дешевым. Услуга официально стартовала летом 2014 года. Согласно прайслисту на сайте, базовый набор услуг по предоставлению велокатафалка обойдется в сумму от 247 до 412 долларов, но в зависимости от заказа допопций может стать и еще дороже.

Первым на велокатафалке в последний путь отправился 87-летний джазмен и известный эколог Ханс Альбертсен. По словам выбравшей этот способ дочери дедушки, такой уход «был очень в его стиле». «Он любил ездить на велосипеде. Частенько даже носил маску, не желая дышать автомобильными выхлопными газами. Мы думаем, что ему бы понравилась эта идея», - сказала Агнете Альбертсен.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...