English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Италии прошел очередной Sic Supermoto Day

В Италии состоялся очередной Sic Supermoto Day – мероприятие в память о безвременно ушедшем несколько лет назад в результате нелепого несчастного случая на треке в Малайзии итальянском пилоте Марко Симончелли.

Мероприятие прошло на треке Il Sagitario при участии нескольких звезд мотоспорта.

В 2014 году Sic Supermoto Day проводился уже в третий раз. Организатором выступил Федерико Капонья. Собранные на ивенте средства были направлены в Фонд Марко Симончелли Simoncelli Foundation, которым управляет отец Марко Паоло Симончелли, а также в фонд Tudisco Foundation, который помогает детям с серьезными заболеваниями.

Помимо Симончелли, в этот день вспомнили также и еще одного итальянского пилота Дориано Ромбони, погибшего на том же итальянском треке в результате трагического инцидента.

В субботу, 6 декабря, на треке сразились команды MotoGP и SBK, каждую представляли по четыре гонщика. За MotoGP выступали Андреа Довизиозо, Маттиа Пасини, Никколо Антонелли и Маттео Феррари, а за WSBKМакс Бьяджи, Крис Иддон, Никколо Канепа и Леон Хэслам.

В конечном итоге лучшим по итогам дня стал Кристофер Иддон, второе место занял Андреа Довизиозо, третьим стал Макс Бьяджи.

Гонка на выносливость продолжалась 58 кругов. В этом году в мероприятии не участвовал близко друживший с Симончелли Валентино Росси.

В 2012 году победителем Sic Supermoto Day был Андреа Довизиозо, в 2013 году основные гоночные мероприятия дня были отменены после трагической гибели на свободной практике этого дня 44-летнего Ромбони.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...