English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Автогонщику Себастьену Ожье вручили эксклюзивный Ducati Panigale

Двукратный чемпион WRC француз Себастьен Ожье получил в качестве приза эксклюзивный мотоцикл Ducati Panigale.

Автогонщику вручили не просто байк из Борго Панигале, а самый настоящий штучный товар - Ducati 1199 Panigale S “Senna”, мотоцикл, названный в честь легенды «Формулы-1» пилота Айртона Сенны.

Мотоцикл был вручен Ожье на торжественной церемонии прямо на заводе Ducati. На которой присутствовали гендиректор итальянского мотопроизводителя Клаудио Доменикали, глава подразделения Ducati Corse Джиджи Даллинья и его права рука Паоло Чьябатти, а также представители Volkswagen Motorsport и команды WRC.

Себастьен Ожье всегда был большим поклонником таланта бразильской легенды F1. То, что мотоцикл был вручен ему от имени Ducati – свидетельство отдачи дани памяти Айртону Сенне. Напомним, что у Ducati есть соглашение с Фондом Сенны (Senna Foundation) о том, что итальянский мотопроизводитель обязуется делать вклады от имени фонда в целях благотворительности и в образовательных целях.

Panigale 1199 S “Senna” – очень редкий, выпущенный очень ограниченным тиражом мотоцикл, идущий в ливрее, цвет который выбрал сам Сенна во время своего визита на завод Ducati в 1994 году, всего за несколько недель до той трагической гонки в Имоле, где он расстался с жизнью.

Ducati изначально выпустила 300 мотоциклов в память о Сенне в 1995 году, это знаменитые серые мотоциклы с красными колесами 916 SP Senna I. Потом последовали еще две серии, 916 Senna II и 916 Senna III, выпущенные и проданные в 1997 и 1998 годах. Все они стали высоко ценимыми у коллекционеров аппаратами.

Мотоцикл Panigale 1199 S, посвященный Сенне, - мотоцикл, созданный специально для бразильского рынка, и потому недоступный в других странах. Мотоцикл для Ожье специально привезли самолетом из Бразилии в Италию. Данная серия состоит из 161 мотоцикла, их число соответствует количеству гонок F1, в которых участвовал Сенна, а порядковый номер выгравирован на корпусе.

На мотоцикле Себастьена Ожье красуется номер «16».

«Для меня Айртон Сенна – самый большой герой в мотоспорте. Он был моим кумиром. Мой отец был большим фанатом Сенны, и когда я был маленьким, он брал меня в Монте-Карло, чтобы я посмотрел на него в гонке. Он был лучшим. Он был быстрейшим на любой машине, и никогда не сдавался. Здорово было бы встретиться и познакомиться с ним, но в любом случае, он остается отличным примером в автомотоспорте», - отметил Ожье.

«Этот мотоцикл – фантастический подарок. Я очень благодарен Volkswagen, и за байк, и за ту важную роль, которую он для меня играет. Я действительно восхищаюсь Айртоном. Мотоцикл определенно станет гордостью моего дома. Они в Ducati проделали фантастическую работу. Это такой красивый мотоцикл, что скорее всего, будет стыдно гонять на нем по улице, возможно, я буду держать его в гостиной!», - добавил пилот.

Ранее Ducati согласилась продать всего один такой байк в Европе, он ушел с аукциона Sotheby’s летом 2014 года. За него сражались Макс Бьяджи и пилот «Формулы-1» Фелипе Масса, в итоге байк получил итальянец, заплатив 37 000 евро. Бьяджи тоже сказал, что не будет на нем ездить, а поставит дома как дань уважения Сенне.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...