English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Канадец примет участие в «Дакаре»… с одной ногой

Канадский мотоциклист, несколько лет назад в результате несчастного случая лишившийся ноги, намерен принять участие в ралли «Дакар-2015». С протезом.

Эрез Аврамов до 2010 года активно занимался маунтинбайком, и вообще много ездил на мотоцикле. Потом он попал в автокатастрофу, столкнувшись лоб в лоб с грузовиком, и едва выжил.

Его правое бедро оказалось раздроблено на 17 частей, плюс практически раздробленное колено, и много других переломов костей. Но он не собирался сдаваться, как и не собирались некоторые врачи.

Один из врачей, оперировавших его, выступал против ампутации выше колена, трое других – за такую ампутацию. Но тот самый первый сказал: «У нас есть все кусочки костей, давайте просто сложим их вместе и посмотрим, как пойдет дело. А ампутировать всегда успеем».

Эрез был молодым, и его тело смогло восстановиться до той точки, когда ампутация ноги выше колена уже не требовалась. Однако врачам пришлось удалить конечность ниже колена, но к тому моменту Эрез уже начал справляться со своим будущим статусом.

После шести операций и по истечении трех с половиной лет он намерен принять участие в ралли-рейде «Дакар-2015». У него сейчас стоит карбоновый протез, с которым он уже пробовал и водить машину, и ездить на мотоцикле. Было сложно, потому что он не мог управлять при помощи одной из ног. Но потом он привык.

Посмотрим, что будет в январе, когда начнется ралли. О своих успехах в подготовке к этому мероприятию Эрез активно пишет на своей страничке в Фэйсбуке.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...