English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В календаре WSBK появится этап в Таиланде

В календаре чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK на будущий, 2015 год, появится новый этап – в Таиланде на треке Бурирама.

Новая трасса называется Chang International Circuit и она впервые будет принимать у себя этап World Superbike.

Контракт подписан на три года, так что как минимум в течение ближайших трех лет гонщики WSBK будут ездить и в Таиланд.

Этап будущего года на этом треке пройдет 20-22 марта 2015 года.

Таиланд станет 24 по счету страной, когда-либо принимавшей у себя чемпионат мира eni FIM Superbike World Championship.

«Мы с радостью приветствуем факт прихода в календарь раунда в Таиланде. Это ясно говорит о наших намерениях выходить на новые ключевые для мотоотрасли рынки. В последние два года серия WSBK закрепилась в таких бесспорно важных регионах планеты как США, Малайзия, Австралия и Катар. Мы идем дальше», - отметил исполнительный директор направления WSBK в Dorna Хавьер Алонсо.

«Одна из самых главных задач FIM – чтобы гонки проходили на всех континентах. В Азии энтузиазм по отношению к мотоциклам настолько велик, что включение Таиланда в календарь-2015 – это большое событие для спорта и большая честь для нас в федерации», - добавил президент FIM Вито Ипполито.

«Наш трек, Chang International Circuit, находится в Барираме, это провинция на севере Таиланда. Эта трасса сможет принять до 40 000 зрителей. На треке длиной 4 554 метра имеется 12 поворотов, сделанных так, чтобы их можно было проходить на максимальной скорости. Мы ждем-не дождемся первых гонок мирового мотоспорта на нашем треке, и мы гордимся тем, что это будет именно чемпионат мира серии WSBK», - отметил Ньюин Чидчоб, президент компании-оператора нового таиландского трека.

Сейчас Dorna Sports (организатор WSBK) и Международная мотоциклетная федерация (FIM) активно работают над финальной версией календаря чемпионата 2015 года. Известно, что в нем будет не более 15 этапов, при этом 12 из них уже подтверждены. Ожидается, что календарь WSBK-2015 будет официально презентован во вторник, 18 ноября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...