English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Заезд первого в мире мотоцикла

Ровно 10 ноября много-много лет назад, в 1885 году, состоялся заезд первого в мире мотоцикла.

Мотоцикл, сделанный в Германии, назывался Daimler Reitwagen. Его характеризовали тогда как «безмоторную повозку для верховой езды». Именно с такой характеристикой свое изобретение запатентовал Готтлиб Даймлер за пару месяцев до первого заезда - 29 августа 1885 года.

Аппарат был разработан в сотрудничестве с Вильгельмом Майбахом. Как и его керосиновый двигатель внутреннего сгорания.

Рама мотоцикла была выполнена из дерева, а обода четырех колес были стальными. Мы не оговорились, колес действительно было четыре – два больших и два маленьких для устойчивости. Мотор мощностью 0,5 л.с. поставили под рамой. Он разгонял транспортное средство до невероятных для того времени 12 километров в час!

Первую поездку на первом в мире мотоцикле совершил сын Готтлиба Даймлера, он «промчался» на участке в 3 километра от города Бад-Каннштатт в Унтертюркхайм (пригород Штутгарта).

После испытаний, во время которых на аппарате также проехался и Вильгельм Майбах, он сказал Даймлерам: «Поздравляю вас, Готтлиб. Это не машина, а костедробилка какая-то».

Тем не менее, с изобретением шин мотоцикл стал популярным и даже очень популярным средством передвижения во всем мире. Сегодня на планете каждый год выпускают около 40 миллионов единиц мототехники, стоимость которой оценивается в сумму порядка 18 миллиардв долларов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...